Гравицапа• 20 января 2021

Раннее старение плаценты

Что это, мне с 23 недели на УЗИ сказали что раннее старение плаценты. Это опасно?
ZvezdaIzNefrita• 20 января 2021
у меня в 23 недели была вторая степень .капали тивортин , пила артишок , кардиомагнил , доносила до срока успешно , ребенок здоров

ОйЙой• 20 января 2021
Если плацента выполняет свою функцию-не опасно. У меня так же. Пью сироп Тивортин.
Я такая боевая• 20 января 2021
Тивортин это фуфломицин
А по теме узи, доплер и ктг на более позднем сроке для контроля развития ребенка. мне с таким диагнозом после 30 недели еженедельно доплер и ктг делали. Доносила до срока без проблем
ОйЙой• 20 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Тивортин это фуфломицин
Во сколько недель родили?
Я такая боевая• 20 января 2021
Ответ дляОйЙой
Во сколько недель родили?
Родила в 39 недель и 5 дней
Я вся ваша• 20 января 2021
Да. Это может быть ОЧЕНЬ опасно. Нужно самое тщательное наблюдение и все возможные меры.
Если плацентна не будет нормально функционировать, постарадает ЦНС плода.
ОйЙой• 20 января 2021
Я тоже хожу сейчас на КТГ 2 раза в неделю и доплер раз в 2 неделю. Уже 39 недель, жду...

YuliaYuliaYulia• 20 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Оч@ров@Шк@• 20 января 2021
Мнение нескольких врачей, пускать на самотёк опасно.
Не обижаюсь• 20 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Тивортин это фуфломицин
Хоть один адекватный ответ
Пихают этот тивортин при любой проблеме, это же классический фуфломицин, с таким же успехом можно яблоко погрызть, пользы, может, даже больше будет
Запасная спина• 20 января 2021
Тивортин не пить
Мониторить состояние плаценты и плода. Может пострадать малыш, т к будет недостаточное питание. Это очень опасно.
Hotbird• 20 января 2021
Старение плаценты = старения/развитие малыша.
И более того, и вы стареете.
Это физиология.
Как-то наши врачи любители изучать все, но кроме плода... Плод в норме? если в норме = значит плацента выполняет свою основную функцию.