Ms. Любмая жена• 20 января 2021
Дочка отказывается выполнять домашние задания по удаленке. 7 лет.
Каждый день шантаж уговоры просьбы и после пяти вечера я уже перехожу на ор, рев сопли и обиды. Вот так мы учимся. Сегодня не пошли на горку потому что два урока сделать не захотела. При этом не глупая. Упертая и на все предложения Нет, не хочу, скучно, нудно, зачем это....
Я не пойму почему. И она знает что ее подружку бьют и не боится довести. Какие методы воздействия? Подкуп уже мне все жилы вытянул. Договариваемся и она шантажирует ты обещала требует все выше цена и выше, Раньше можно было мыльными пузырями вопрос оешить. Сейчас это уже сотни гривен. И эти все лолы валяются, в итоге просто горы игрушек и избалованный капризный неуравновешенный ребенок.
Сестрица Алёнушка• 20 января 2021
Отстать от ребенка. Пусть делает только в школе уроки. Мы так живём 7 лет и отношения хорошие и учится дочь хорошо в 7м классе.дз не делает никогда, на дистанционном тоже
Повелительница лампочек• 20 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если бы это было не больно смысла бы в ремне не было бы . Да именно бить ремнём
Это называется запугивание. С воспитанием ничего общего. Себе каждый раз по попе хлопайте, когда на работу лень идти или посуду мыть.
Повелительница лампочек• 20 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Вот у нас каждый день одно и то же. Шантаж с моей стороны. Я знаю что 50% проблем из-за меня. Поэтому я здесь спрашиваю.
Да, малой у меня тоже чудит иногда, но отхватив, сразу понимает, кто тут главный. Но вам нужно что-то срочно предпринимать. Терпения вам!!!!
Автопортрет нурофена• 20 января 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне на работу идти не нужно , и посуду мыть тоже . А ДЗ- это обязанность ребенка , и если он не выполнит ДЗ то будет наказан.
Повелительница лампочек• 20 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я к примеру написала. А наказания бывают разные, и ваш метод - это треш. Хотя ваш ребенок - ваше дело, гнобите дальше.
Ms. Любмая жена
• 20 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сообщение из рая ))))
Голубая устрица• 20 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы молодец. С этим отдельная история. У нас учитель сортирует кому мама рисовала а кто сам. И в классе говорит « сегодня ставлю отметку маме такой-то». Малая всегда говорит что снова маме оценку ставить будут. Спасибо что написали, я не одна.
моя постарше) Просто если есть время - садитесь вместе и делайте))
Свисток ля-минор• 20 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Как??)) дистанционка.
Такое ощущение, что решили довести мам
Ms. Любмая жена
• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Как??)) дистанционка.
Такое ощущение, что решили довести мам
У нас с марта по май не было ни одного онлайн урока. Только дз присылали. Сейчас в неделю каждый день онлайн по 20 минут один раз в день. Таблица умножения. Учат деление. Часы. Как можно игнорировать это? Это основа, что необходимо
Сестрица Алёнушка• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Как??)) дистанционка.
Такое ощущение, что решили довести мам
Я сказала учителям, что она дз делать не будет. Все. На онлайн уроках сидит, потом читает книги, рисует и тд
Дверной_Проем• 20 января 2021
Сегодня отправила кататься на улицу ТК завтра уже плюс. А когда тот снег будет еще
Ms. Любмая жена
• 20 января 2021
Спасибо большое сто пишете потому что мы выполняем все уроки и ни разу не проигнорили. Но сейчас вот был пик протеста и ревели обе. Бессилие. Вспомнила все свои неудачи. И чувствую себя ничтожеством.
Летчица• 20 января 2021
А мы еще регулярно пишем заявление директору школы, что мы прекращаем учиться и нам 3.5классов достаточно.
Считать и писать научили, и хватит.
Говорю дочке, что пойдешь на вольный хлеб. Будешь на базаре килькой торговать.
И... у нее сразу слезы. Рвение к учебе. Килькой торговать это для нее страшнее ремня.
Считать и писать научили, и хватит.
Летчица• 20 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Табелб в студию. Не верю
Упругая попка• 20 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ни гаджетов ни телек не смотрит. Гулять на улице готова сутками, домой только пописять, еды не надо.
я вам завидую, честно. Мои на улице не любят долго гулять... А я искренне уверена, что длинные прогулки-это иммунитет. Поверьте, это важнее, чем уроки в 7 лет.
Манька Галченок• 20 января 2021
Мы сегодня на то чтобы написать 1 стр прописей, потратили 4 часа и так и не написали без ошибок. Крики, сопли, упреки, зачем это надо, в конце уже лежала лозина для страха. Завтра будем писать, отложили.
Парадокс, но стараться начала только с лозиной, она ее получала раза два, один раз за то , что ушла в селе одна гулять к друзьям без спроса.
Математику сделала, сама за 20 мин, а прописи жесть
Свисток ля-минор• 20 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас уроки никто не ведет... Только задание скидывают
ТрубоДурочка• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Это первый класс? Жуть что вы ведетесь на шантаж.
Я своему говорила, идем забираем документы со школы. Он в шоке и что дальше? Говорю не знаю, в садик попросимся, скажем ты не готов еще в школу идти. Только ж в садик тоже нужно опять с яслей начинать 🤣🤣
Нам помогло
Моему в 6 лет это было безразлично, тоже отказывался учиться..
Говорила - заберем документы со школы.
- Забирай
Говорила - заберем документы со школы.
- Забирай
Ms. Любмая жена
• 20 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Спасибо. Жуть в том, что детей двое и один ребенок тянет домой и с соплями всю жизнь а другой бы жил во дворе . Встали еще не расчесывались уже бегом гулять. Люблю их, без уроков. А учить не могу. Печем вместе, готовим играючи спокойно, за растениями и животными домашними нормально и с удовольствием. Примитивное ей в радость а наука не идет
Сестрица Алёнушка• 20 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У нас 3-4 урока в день. Ну, вот задали читать повесть. Читает
Упругая попка• 20 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
ну и забейте, вы-мама, а не учитель. У нас хорошо заходят настолки, поэтому в умножение мы играли :)