Ежик Хрюха• 20 января 2021

Собачники, нужен ваш совет

Планирую покупку щенка спаниеля. Договорилась с девочкой чаводчицей что заберу в возрасте 6 недень ( сейчс 2 недели щенкам). У них не плановая вязка и щенков просят забрать по максимум раньше. Потому что зима и нет сейчас условий их держать.
Суть в чем. Можно ли в 6 недель дать первую вакцину? Очень переживаю по этому поводу, так как три года назад у нас умер щенок от чумки. А говорят что в доме остается вирус много лет и нельзя приносить в дом без вакцины.

Вообще какой самый ранний возраст чтоб прививку дать щенку?
Пугачиха• 20 января 2021
С 6 недель и начинают вакцинировать

Верочка 100%• 20 января 2021
Автор, вы рискуете взять изначально нездорового щенка, и дело не только в чумке.
Как допустили внеплановую вязку?
Щенков не забирают в таком возрасте (да-да, знаю, многие брали и все хорошо, и бла-бла-бла, так многие и через дорогу на красный перебегают и у них тоже все хорошо. Это не повод всем так рисковать.).
Верочка 100%• 20 января 2021
А, ну и готовьтесь, что вырасти может не совсем спаниель.
Интимная• 20 января 2021
Мутная заводчица.
Внеплановая вязка, там бедная собака уже ясно ,что как робот рожает.
Забирайте быстрее вашего малыша, лучше пусть у вас живет. ( с 5 недель )
Птица секретарь• 20 января 2021
Щенков в таком возрасте не берут. Это очень рано.
Пугачиха• 20 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
Как допустили внеплановую вязку?
Я бы тоже не взяла щенка у этой разводчицы а это именно разводчица ,а не нормальный заводчик
Ягодка опять• 20 января 2021
В чем спешка?щенок может быть болен
Птица секретарь• 20 января 2021
Нормальные заводчики не продают щенков меньше 2 месяцев, делают им прививки и только потом отдают в Новый дом. Внеплановая вязка...это вообще вызывает кучу сомнений. Но, если вам так хочется, то берите, любить будете) у вас будет лучше щенку, возможно, чем у такой заводчицы
Птица секретарь• 20 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
В чем спешка?щенок может быть болен
+миллион
Спешат продать именно больных. Такой же попался вам и в прошлый раз.

Выступаю Я.• 20 января 2021
Зачем вам эти приключения с неплановой вязкой. Дворняга что-ли? Возьмите лучше в приюте а не псевдо спаниеля. Если вязка породных животных то в клубе все можно решить и сделать документы, они стоят до 400 грн на ВСЕХ щенков. Что вам там вливают в уши...
Спаниели не популярная порода, они не дорогие. А если катаракта или дисплазия...
Советую заводчика:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000019482...
Лика-прилипка• 20 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Советую заводчика:
Можете примерно написать стоимость таких красавцев. Сориентироваться так сказать)
автор Ежик Хрюха • 20 января 2021
Ответ дляИнтимная
Мутная заводчица.
У них мама и папа щенков. Видела фото и видео родителей.
Она говорит что вязку всегда планируют на весенюю течку, так как легче ухаживать за щенками. А в этот раз уезжали и оставили собак на родителей, а те не заметили что началась течка. Так она и обгулялась.

Никто не настаивает на том чтоб забирать щенков как можно раньше. Но сказала что отдаст дешевле, если есть возможность забрать пораньше. Потому что они в квартире сейчас. (А летом с собаками в селе у родителей. )
Интимная• 20 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха

Я бы забрала раньше срока ,в ровно 5 недель.
Но прививать рано нельзя вам его
_Циветта_• 20 января 2021
В 21 день -глистогонка.
Через 14 дней-повторная глистогонка
В 7 недель первая прививка.
В 12 недель вторая прививка
Карантин 14 дней
И только после этого можно выходить.

И да,вирус очень живучий и не привитого щенка вам нельзя приносить .

Я бы не брала там щенка и вам не советую.
_Циветта_• 20 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Советую заводчика:
До 400грн на всех щенков вы очень погорячились.
Или это не КСУ документы?
Я только актировку сделала 16 января. На 1щенка-350грн (чип+щенячка) вышло
Но всё равно это не настолько большие деньги,чтобы оставлять помёт не зарегистрированным,если там действительно была внеплановая вязка двух спаниелей. Но скорее всего там метисы,а не спаниели.
Выступаю Я.• 20 января 2021
Ну я чип не считала, можно клеймо делать. Я делаю клеймо, а чип по еланию, половина клиник в Украине не читает чипы, или не вносят в базу, за границу кончено чип.
Выступаю Я.• 20 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Надо спрашивать, бывает что и за пару тысяч продают, может быть щенок засиделся, или передумал покупатель. Обычно цена от 5 тис
Лика-прилипка• 20 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я думала в разы дороже. Спасибо большое. Есть над чем задуматься)
автор Ежик Хрюха • 20 января 2021
А чем грозит прививка в 6 недель?
Почему нельзя раньше?

Ваша прЭлесть• 20 января 2021
Ищите других заводчиков!! Не будет. Эта собака здорова! Такое отношение просто пугает( это поток и все ( . Не ведитесь!! Лучше возьмите щенка метиса, где хозяева не скрыаают, что была не плановая вязка, бесплатно!! Щенки за 3000 не будут породные и здоровые!
автор Ежик Хрюха • 20 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
мне не нужен породный щенок, просто нравятся определенногоивида собачки. ни документы чипы мне не нужны. собака для души.
заводчик не скрывал что неплановая вязка.
я такмпоняла что папа там охотник и с документами, мама нет. Щенков обычно продают охотникам. Потока нет.
А так как вязка получилась не в то время что планировали, то готовы отдать дешевле. Я считаю сумма чисто символическая.
Выступаю Я.• 20 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Ой, берите, но только не надо лукавить...для души. А что собаки с документами не для души. В них как раз душу вкладывают и деньги на прививки, вязки, тесты, подбирают пары, чтоб здоровье и психика была нормальньная.
Ваша прЭлесть• 21 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы же понимаете, у Вас душа может разорваться, когда Вы будете спасать 4х недел него щенка! Я бы не платила ни копейки, и сказала что делаю огромное одолжение этим людям.. нормальные заводчики раньше 3х мес щенков не отдают! И никакие уговоры на них не действуют! Он в это время многому у мамы учится!