Солнечный день• 20 января 2021

Той терьер перебирает едой. Замучал.

Два дня не хочет есть одно и тоже. Я кормлю: каша+ овощи+мясо.
Крупу и мясо надо каждый день менять. Иначе не ест. С кормом таже фигня.
Но корм не хочу давать.
А Я Самая Самая• 20 января 2021
захочет поест

Думы мои думы• 20 января 2021
У меня на корме, но тоже доходяга. Перебирает, носом крутит. Но если видит, что ничего не перепадет больше, то ест и корм.
автор Солнечный день • 20 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
захочет поест
Не, ходит голодный. Крайне редко ест то, что сначала не съел. Уже и оставляла еду. Не съел с утра, ешь в обед ( ужин). Нифига. Подходит, нюхает, уходит.
А Я Самая Самая• 20 января 2021
Ответ дляСолнечный день
если еда лежит, то с голоду не помрет, за это даже думать не стоит
автор Солнечный день • 20 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А я дурею, если у меня кто то не поел. Пусть и собака. это наверное уже старческое
БезПаспортаНеПродаю• 20 января 2021
Мой тоже может носом крутить, но муж меня научил : « не хо- не на» не ест, ну и ладно, через пару часиков поест . Но мы кормим и кормом и едой человеческой.
БезПаспортаНеПродаю• 20 января 2021
Наш в эти морозы, ест много, но на прогулку прям тянем, так как упирается и не хочет гулять, хоть и одет и обут))) спит под одеялом
Сосалка• 20 января 2021
Похоже, что это песик Вас дрессирует, а не вы его и у него неплохо выходит.
автор Солнечный день • 20 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
На своего похож. Я зимой не гуляю. Он мерзнет, трусится. Зимой пелёнка.

автор Солнечный день • 20 января 2021
Ответ дляСосалка
автор Солнечный день • 20 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сколько вашему?
Ушла и Пришла• 20 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Давайте порции меньше. Что-то ест до вылизывания миски или всегда перебирал? Может, у него проблемы с ЖКТ?
автор Солнечный день • 20 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Проблем с ЖКТ не вижу. Всегда перебирал. Мучаюсь со щенячего возраста.
автор Солнечный день • 20 января 2021
Первый день - ест отлично. На второй день уже не будет есть, даже если вкусненькое. Надо менять мясо и крупу. Сегодня была шреча с индюшкой. Завтра не будет это есть. Но если я заморожу и дам через пару дней - будет.
автор Солнечный день • 20 января 2021
Греча
Думы мои думы• 20 января 2021
Мы портим питомцам пищевое поведение.
Я год назад подобрала котенка. Он у меня в первую ночь сожрал целофановую перчатку, которой я сыплю корм. А корм глотал не жуя, а потом рыгал этим кормом. Жрал очистки, крал салфетки из мусорного ведра... Сейчас сидит толстая морда, щурится и говорит: А шо, толька корм? А ничо другого не будет? Точно?
И кошка такая же, подобранец, рядом пялится. И ещё той грустит, тоже корм не хо. Суперпремиум, блин.
автор Солнечный день • 20 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Мы портим питомцам пищевое поведение.
Обалдеть
Так шр делать?
Ушла и Пришла• 20 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Уменьшайте порцию. Вы ее взвешиваете?
Собачка диванная, энергии тратит мало, еды много - можно и покапризничать.
Думы мои думы• 20 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Обалдеть
Так шр делать?
Я не ведусь на провокации. У меня корм-значит, корм. Все на нем здоровы, энергичны, вет одобряет. Так что пусть едят и не выделываются. Вот и едят, деваться некуда.
Тоя иногда отдаем родителям, когда надо уехать и собаку с собой взять нельзя. И начинается беспредел: они кормят со стола, считают, что так можно, нас не слушают, уверяют, стол собака на корме, но у собаки начинаются проблемы с жкт, иногда сыпь, иногда рвота, и всегда видно по какашкам, что собаке ни в чем не отказывали.
Мне лучше на корме, все стабильно и нет проблем со здоровьем.

автор Солнечный день • 20 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Уменьшайте порцию. Вы ее взвешиваете?
Нет, не взвешиваю. На глаз насыпаю
Ушла и Пришла• 20 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Нет, не взвешиваю. На глаз насыпаю
Начинайте взвешивать. На глаз не проходит.
Все просто - собак капризничает, потому что может себе позволить.
Моя животинка сначала выедает любимое, но понимает, что больше не будет ничего. Голод не тетка, доедает все.
Тут надо еще понимать, что собака умная - как только вы начнете идти на поводу, выбрасывая недоеденное, заменяя другим, третьим, докармливать - все, вы проиграли.
автор Солнечный день • 20 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо!
БезПаспортаНеПродаю• 20 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Сколько вашему?
10 лет
Я инженер, меряю от 1• 20 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Честно? Делать вам нечего как выготавливать разносолы для собачки
Захочет поест, не хочет не заставляю ни животных, ни детей))) ещё и попробуй не покорми, на голову вылезут)))