ЖаннаНеАгузарова• 20 января 2021

Підкажіть, де можна прочитати про перелік інструментів, які дозволено викорис

товувати на уроках трудового навчання в середній та старших класах, дякую!
Цікавлять і річні і електричні іеїнструменти
Пушап Ми• 20 января 2021
Ребенок травмировался на уроке рубанком? Или иголкой палец уколол?

автор ЖаннаНеАгузарова • 20 января 2021
Ответ дляПушап Ми
бибизяна• 20 января 2021
А зачем вам?
Трудовик предлагает скинуться на инструменты, а вы не хотите?
автор ЖаннаНеАгузарова • 20 января 2021
Ответ длябибизяна
А зачем вам?
Наоборот, надо закупить инструмент на школу, предоставить список, правильно подобрать
бибизяна• 20 января 2021
Ого! Вы сама - учитель труда или родительский комитет?
Не знаю даже, где взять список рекомендованного оборудования именно по пунктам как вам надо.
Вот я помню у меня когда-то был мамин школьный учебник труда (советский) - у нас на труде учебников не было. И в том учебнике в конце каждого параграфа было написано что нужно использовать. Ну, например, тема ’обтачивание бейки’, и в учебнике написано надо: ручная швейная машинка, нитки для машинки, нитки для намётки, игла, ткань, инструмент для разметки (мел, мыло либо простой карандаш в зависимости от цвета ткани), линейка, циркуль.
Вы можете найти инструкции по школьным программам (какую тему на чём нужно делать) и из них составить список, но это же всё очень долго и муторно
И потом этот же список согласовать с администрацией школы, прежде чем покупать.
Но опять же... Смотря кто вы в этом задании... Если учитель - то подбирайте всё самое хорошее (будете и себе для дома стулья делать), а если родитель ученика - то учитывайте, что кому-то выше очень выгоден карантин и дистанционное обучение, и на слишком много хороших инструментов можно не тратиться. Ещё неизвестно, может большую часть уроков труда в следующем году дети будут делать дома.
Или вы в районо работаете?
автор ЖаннаНеАгузарова • 20 января 2021
Ответ длябибизяна
Или вы в районо работаете?
Список нужен для горсовета, муж учитель, надо сделать закупку, весь инструмент еще СССР