Україна понад усе!• 20 января 2021
В кого є гроші, але не купує дорогих речей
Не скажу, що я багачка, але, мені здається, якби була дуже багачка, була б така ж. Я можу собі дозволити айфон, але в мене малі діти, телефон деколи беруть, він падає, камера хороша, не розумію, для чого тратити більше. Речі купую на розпродажах з інсайтів, виловлюю, знаю коли дешевше, дітям купую наперед, одяг 50% НМ, зара. Могла б купувати і дорожчі речі, але для чого? Моя подруга посередник, знаю, які речі в неї беруть, от сьогодні купили сумку за 4 тис.грн. А я не розумію, для чого, якщо вона на один сезон, моя за 9,99 євро виглядає не гірше. Зараз багато хто напише, що я жмотка). Не жаль на приватних лікарів, косметолога, відпочинок, але речі... Є такі ж, як я?
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Объясните, откуда у них желание купить эту вещь? И покупать именно кучу дорогих вещей? Они своей прелестью затмевают солнце? Или ими все же затыкают дырки в своей голове?
Скажите,у вас есть выбор -что-то качественное и что-то плохого качества и не очень симпатичное.Что вы выберете ?
Просериарила молодость• 20 января 2021
Ответ дляДюагональ
Для него эти 500 уе, как 5 для представителя среднего класса.
Вопрос не в цене, а в том, что человек не заморачивался на одежде, несмотря на свои миллиарды, - всегда черные невзрачные водолазки, чтобы не тратить ресурс (мозг) на выбор того, что для него не ценно (одежды).
И дом, в котором он жил, выглядет скромной ’хатинкой в селе’, если сравнивать с особняками в Конче-Заспе.
У скандинавов есть прекрасное понятие ’лагом’ - достаточно. Это не много, не мало, ровно столько, сколько надо. То есть когда у тебя есть миллион, но для комфортной жизни достаточно 100 кв.м., нет смысла покупать 500 кв.м., только чтобы соседи обзавидовались.
А цукерберг з дружиною часто на фото в досить простому одязі, навіть дуже, його футболки теж дорогі чи просто який геп?
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Главное ,чтобы в вашей голове их не было )) а то их очень много
Оябунчик• 20 января 2021
Я. Чоловік каже, щоб купила нове авто, а мені моя п´ятирічна машинка дуже комфортна. Ніколи не куплю блузки дорожчої, ніж гривень 400. Просто не розумію як шматок тканини може стільки коштувати. Дітей так само одягаю у Зара, Манго, НМ - на розпродажах. Чоловік в бізнесі, я працюю за три копійки для задоволення. Купили декілька квартир.
personality• 20 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Я выше написала про Цукерберга и Джобса.
Просериарила молодость• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Но почему же он тогда не выбирал обычные дешевые вещи,ведь для обычного обывателя этотнезаметно.Но он предпочитал качество!
Він здається одяг сам не купував, що йому помічник купив в тому і ходив
маю на увазі виробника.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
У него футболочки всего лишь по 300-400 уе
Галябалована• 20 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Потому что вы очень хотели 6000е перевести в 200$, чтоб доказать, что на покупку в 100 мы просто не заработали)) в то время как я утверждаю, что уровень дохода не обязан коррелировать с уровнем трат.
Покажете пример признавания ошибок?)
’Муж долго не мог себе новый ремень купить, потому что по его убеждению, ремень 100уе стоить просто не должен. И 6тыс отдал на новогодние подарки по благотворительной линии’
Первое. Я специально вернулась перечитать Ваше сообщение. Рядом с 6 тыс стоит наименование валюты? Нет, не стоит. Все подумали, что речь о гривнах. Какие претензии?
В следующий раз будете внимательнее писать? Наверняка.
Второе. Я не знаю сколько зарабатывает ваш муж и мне даже не интересно.
Я знаю только одно, что люди, которые зарабатывают достаточно спокойно, без нервов и оглядки на дорого-не дорого покупают ПОНРАВИВШИЕСЯ вещи. Из этого вывод - если ремень понравился, но муж считает его дорогим, значит ему это дорого.
Значит помимо расходов на благотворительность есть еще что-то, что сдерживает его от покупки желанной вещи.
А если вещь не понравилась, то что мы тут обсуждаем?
Я не куплю сумку, которая мне не нравится сколько бы она не стоила, какой бы модной не была.
Суть улавливаете? Или еще объяснять?
И последнее на счет уровня доходов. Доходы могут быть огромными. Я знаю бизнесменов, чьи бизнесы приносят им миллионы. Но при этом у них есть другие расходы - кредиты, финансирование зарплат, кассовых разрывов, которые не позволяют им в итоге потратить деньги на желаемое.
Понятно к чему я веду? Зарабатывать вы, конечно, можете. Но все равно в сухом остатке, после всех трат в том числе и на благотворительность, понравившийся ремень купить мужу дорого. Вуаля.
Суть улавливаете? Или еще объяснять?
МойНеТакой• 20 января 2021
Такому человеку просто кажется что у него есть деньги)
personality• 20 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
У жены Джобса обручалка 25 тыс дол. Могла б и за 150 баксов купить)))
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
маю на увазі виробника.
Ну да) ещё и стилисту деньги платил )) чтобы носит джинсы и чёрные водолазки )))
Галябалована• 20 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Я не знаю. Есть возможность, почему бы не купить?
Просериарила молодость• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Первая Марк джекобс 170 евро, вторая страдиварус вроде 500 грн.
Ото я село без сільради
а мені 2 приглянулася🤪🤪🤪
personality• 20 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ото я село без сільради
а мені 2 приглянулася🤪🤪🤪
Ну я ж старалась выбрать похожие. Но мне кажется что в жизни вторая будет хуже.
Статус Ква• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Всем видно этикетку?
Ссылка на статью о кашемире
Детские_Будут?• 20 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Щось я не вірю в хороші сумки по 10 євро
Я в Вене купила сумку и кошелёк за 17€...очень довольна была - носила полтора года...пока кнопка не отлетела
Просериарила молодость• 20 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
На мій погляд ф-1 дорожча ( зерниста шкіра), видно що добротна сумка.
Ф-2 на вигляд дешевий дермантин, фурнітура наче не якісна.
Ви шарите
а я нє
Хоч в будь якому магазині, речі які мені подобаються, одні з найдорожчих там, але часто обмежую себе.
а я нє
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ви шарите
а я нє
А вы иногда балуйте себя
Просериарила молодость• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Так, дякую! 💐
Вже я побачила, почитаю. Особливо про джинси цікаво!
Железный коготь• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Подскажите, где вы находите кашемир за 5-10 долларов? Я видела от 50 евро(
ага, по доллару ведро - вы слушайте больше
я не уверена, что автор сиего произведения когда-то видела кашемир. И да он бывает разный. У меня есть и за 40 евро и за 100 евро 100% кашемир - так качество разное.
Просериарила молодость• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Це ж його подарунок, а він щедрий
мабуть
Кошка Мурка• 20 января 2021
І я така, не бачу сенсу переплачувати тільки за бренд, лейбу щоб комусь щось доказати. Багато якісного одягу купую в секонді, купила сину лижні штани Рейма в ідеальному стані за 150грн, вже другу зиму в них ходить. Знала що це хороша фірма, тут дівчата часто знижки ловлять цього бренду, але на днях чесно офігела від їх ціни, випадково рекламу видало...а хтось і за 3тис їх купляє. Собі крутезний натуральний пуховік купила за 400грн, хоча можу купити і за 4тис. Я щаслива що не маю потреби комусь щось доказувати.
Зашла на 5минут• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ничего лишнего не покупаю. Сумка за 15 долларов, свитера по 5-10 (кашемир), джинсы по 40, машины нет, кроссовки по 25-40 долларов. Недвиги на полмиллиона и еще нужно докупить.
Какой кашемир за 5$?
personality• 20 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Це ж його подарунок, а він щедрий
мабуть
Та я ж не спорю. Просто ходят легенды что они всю жизнь в футболках за 3 бакса.
Зашла на 5минут• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Какая ссылка? Я на распродажах покупаю. Умею ловить и выбирать. Вы думаете, он там до сих пор висит и вас ждет? )
Не бывает на распродаже кашемир за 5$.
Только 100% кашемир из полиэстера
personality• 20 января 2021
Ответ дляКошка Мурка
Тем не менее нам вы прибежали доказывать, что вам не надо ничего доказывать.
Железный коготь• 20 января 2021
Я была такой, перевоспитала себя - сейчас не остановить. Но мне по работе нужно выглядеть хорошо, и да покупаю все что нравится, есть и сумки по 2 тыс баксов есть рюкзаки за 200, я особо не смотрю цены, беру то что нравится. Смысла в экономии не понимаю. П.с мои дети имеют уже жилье, дальше что-то собирать мне нет смысла

Стрекозей• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
У меня сейчас есть выбор. И вот свитерок бершка говорит сам за себя)) хотя есть возможность купить кашемир.
Да, он не самый качественный. Но симпатичный (это от цены не зависит). А больше на данный момент мне от одежды не нужно. Так зачем я буду брать этот кашемир?
А вот крем для лица по цене того дорогого свитерка. Потому что насчет кожи у меня таки есть бзик, в отличие от одежды.
Видите, все в голове. Я плачу деньги не за крем. Не за свою кожу даже. А за визуальное продление молодости без вреда. За что на самом деле выкладывают миллионы те самые ’очень богатые люди’? Сможете проанализировать?
13чудоСВЕТА• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
По 5-10 баксов? А какие марки не подскажите?
personality• 20 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Сислей.