Україна понад усе!• 20 января 2021
В кого є гроші, але не купує дорогих речей
Не скажу, що я багачка, але, мені здається, якби була дуже багачка, була б така ж. Я можу собі дозволити айфон, але в мене малі діти, телефон деколи беруть, він падає, камера хороша, не розумію, для чого тратити більше. Речі купую на розпродажах з інсайтів, виловлюю, знаю коли дешевше, дітям купую наперед, одяг 50% НМ, зара. Могла б купувати і дорожчі речі, але для чого? Моя подруга посередник, знаю, які речі в неї беруть, от сьогодні купили сумку за 4 тис.грн. А я не розумію, для чого, якщо вона на один сезон, моя за 9,99 євро виглядає не гірше. Зараз багато хто напише, що я жмотка). Не жаль на приватних лікарів, косметолога, відпочинок, але речі... Є такі ж, як я?
personality• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вот как-то не встречала в жизни добрых аккуратистов.Они всегда найдут к чему придраться,что-то откопают
но и нерях не люблю ))
У меня бабушка была немного неряха,но самая добрая женщина
но и нерях не люблю )) У меня бабушка была немного неряха,но самая добрая женщина
Ахаха я тоже почему-то сразу своих бабушек вспомнила. Одна добрая, у нее всегда чисто было, салфеточка, гладила даже пододеяльник. Вторая злая очень, вечно срач у неё был и готовила ужасно.
Ну ладно может про аккуратистов я загнула, но вцелом что-то в моей теории есть)))
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Лучше посмотрите Louis Vuitton ) там много классических сумок,которые всегда будут актуальны.А боттега временная)
Да?
Спасибо! Посмотрю и этот бренд.
Если не ошибаюсь, читала, что у данного бренда нет скидок, все, что не распродалось, сжигают.
Очень интересный подход. Заставляет задуматься
Спасибо! Посмотрю и этот бренд.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я хочу быть настолько богатой, чтоб первое время напокупать себе кучу ненужных дорогих вещей для понтов)))
Наверное, это родом из детства?
Но, думаю, потом это пройдет, я все же несколько экономный прагматик)
И да, видимо, я недавно начала понимать, что хорошие вещи не могут быть дешёвыми, что качество стоит денег. И ещё осознаю и привыкаю к этому)
Наверное, это родом из детства?
Первое время)) а потом для вас эти вещи будут абсолютно нормальными ))
Мой вам совет начать с Луи) можно и до 1000 уложиться )) и они почти вечные))Шанель тоже классные,но дороговаты )
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Думаю, да, что к качеству начинаешь привыкать и ценить)
Подумаю о Луи. Пока сумма в 1000 за сумку для меня малореальна. Но, значит, есть к чему стремиться. Надо сделать так, чтоб для меня это стало обыденностью)
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
А вот вторая бабуля-у неё все было чисто,салфеточки-пододеяльники) а та ещё 🐸 была,царство ей небесное
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Пусть у вас в этом году она появится ))
И вы ощутите всю прелесть классных сумочек

personality• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Пусть у вас в этом году она появится ))

Извините что влезаю. Просто для меня тот же условный витон почему дорого? Сама по себе сумка- не очень, ок за 4-5 месяцев куплю. Но сумочка витон хочет лоферы лоро и плащик макс мара и джинсики акне, а это уже ппц дорого.
Когда вижу девочку в шмоте с распродажи по 10 баксов, но с брендовой сумкой всегда думаю что фейк.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
А если ее эта сумка желает счастливой ) и она не обращает внимание на то,что кто-то сочтёт ее малышку фейком))
Но знаете ,с такой сумочкой реально уже тщательнее начинаешь присматривать вещи ))
МойНеТакой• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Бренд ветементс доказал что хомяки заплатят ровно тот ценник, который поставит бренд. Гоша рубчинский треники за 300 баксов продаёт. Треники! Как у моего деда. И вообще там вся линейка ауе и блатная романтика.
Зря вы так, у ветмо были культовые вещи во времена Демны и с качеством было все супер. Но это для реально богатых людей. Про второго промолчу после его наклонностей
personality• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Я понимаю, но когда не по сеньке шапка, вы рискуете превратить жизнь в вечную гонку за очередной шмоткой.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Думаю,что Луи не сильно обидется,если девушка будет счастливой обладательницей сумочки )) и будет носить ее с гордо поднятой головой))
И я бы назвала это не гонкой ,а стремлением к лучшему )
personality• 20 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я написала это в ответ на то, что у цены на футболку есть потолок. Потолка нет. Ясно что качество там на высоте, ну швы там ровные и тд
. Мне ни втмн ни рубчинский не близки по духу что ли. Демна в баленсиагу вроде ушёл?
МойНеТакой• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Да, пару лет как в Баленсиаге. Собственно тем и закончилась очень короткая, но яркая эпоха. Сейчас vetements уже не эксклюзив, делают одежду в основном в португалии, дизайн средний. Но футболку за 1000 евро еще могут выдать скорее всего)
personality• 20 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ааааа.... то то я смотрю баленсиага ауе стала🤪. Забыла я про демну. Но спрос порождает предложение. Подростки убиться за баленсиагу готовы. А у подростков тоже есть деньги 💵. Свою нишу он держит крепко.
Україна понад усе!
• 20 января 2021
Особливо розвеселили коментарі, що дорога річ вас зробить щасливою. Не бачу в декого цього щастя чомусь.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор,но и вы не очень то счастливый человек )) так что и ваша теория разбилась))
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Пусть у вас в этом году она появится ))

Большое спасибо! Пусть так и будет
Танцепесенная• 21 января 2021
Ответ дляpersonality
Вот с этим согласна)
Образ должен быть соответствующий)
Думаю, в моем случае, покупка подобной сумки, стала бы заключительным штрихом, а не начальным) Иначе это было бы нелепо)
Поэтому, и хочу, чтоб мой уровень дохода вырос настолько, чтоб покупать те качественные вещи, которые хочу.
Образ должен быть соответствующий)
Танцепесенная• 21 января 2021
Ответ дляpersonality
Извините, но, если речь идёт о моем случае, то это будет не погоня за очередной шмоткой, а внутренний переход на другой уровень.
Кстати, вполне возможно, что тогда мне и не нужна будет такая сумка)
Но все же, пусть это будет для меня, скажем, определенным стимулом улучшить жизнь)
Танцепесенная• 21 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Да, спасибо! В моем случае, вы полностью правы)
Танцепесенная• 21 января 2021
Автор, спасибо вам за тему! Видимо, сейчас для меня актуально пересмотреть свою жизнь, обдумать возможности улучшения, в том числе, через покупки дорогих вещей.
Да, вполне возможно, что это даст мне определенную порцию счастья, но не отнимет других возможностей быть счастливой)
И благодарна собеседница за комментарии, советы, объяснения.
Пусть у каждой из нас будет все, что нужно для счастья) В том числе и сумочки)
Україна понад усе!
• 21 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
В мене нема теорії. Дивуюсь скільки людей оцінює інших по речах, простих шмотках.
Стрекозей• 21 января 2021
Ответ дляpersonality
Я засранка и плохо готовлю, но очень добрая. Просто в душЕ скорее мальчик-программист, чем хозяюшка с гостями
Белочкой зови• 21 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я понимаю о чем вы.
И, поэтому, стараюсь покупать вещи так, чтоб носить их не один сезон, и, чтоб они сочетались друг с другом, были удобны и красивы.
И да, я считаю вещи, купленные на один сезон, пустой тратой денег.
Насчёт платья... Видимо, тоже поинтересуюсь арендой. Пока платьев нет, так как некуда носить. А брать вещь на один раз, думаю, нет смысла
я сукні брала для дому! для того щоб і вдома гарно одягтись, і взагалі побути принцесою в класній сукні