Україна понад усе!• 20 января 2021

В кого є гроші, але не купує дорогих речей

Не скажу, що я багачка, але, мені здається, якби була дуже багачка, була б така ж. Я можу собі дозволити айфон, але в мене малі діти, телефон деколи беруть, він падає, камера хороша, не розумію, для чого тратити більше. Речі купую на розпродажах з інсайтів, виловлюю, знаю коли дешевше, дітям купую наперед, одяг 50% НМ, зара. Могла б купувати і дорожчі речі, але для чого? Моя подруга посередник, знаю, які речі в неї беруть, от сьогодні купили сумку за 4 тис.грн. А я не розумію, для чого, якщо вона на один сезон, моя за 9,99 євро виглядає не гірше. Зараз багато хто напише, що я жмотка). Не жаль на приватних лікарів, косметолога, відпочинок, але речі... Є такі ж, як я?
personality• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вот как-то не встречала в жизни добрых аккуратистов.Они всегда найдут к чему придраться,что-то откопают но и нерях не люблю ))
У меня бабушка была немного неряха,но самая добрая женщина
Ахаха я тоже почему-то сразу своих бабушек вспомнила. Одна добрая, у нее всегда чисто было, салфеточка, гладила даже пододеяльник. Вторая злая очень, вечно срач у неё был и готовила ужасно.
Ну ладно может про аккуратистов я загнула, но вцелом что-то в моей теории есть)))
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Лучше посмотрите Louis Vuitton ) там много классических сумок,которые всегда будут актуальны.А боттега временная)
Да?
Спасибо! Посмотрю и этот бренд.
Если не ошибаюсь, читала, что у данного бренда нет скидок, все, что не распродалось, сжигают.
Очень интересный подход. Заставляет задуматься
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я хочу быть настолько богатой, чтоб первое время напокупать себе кучу ненужных дорогих вещей для понтов)))
Наверное, это родом из детства?
Но, думаю, потом это пройдет, я все же несколько экономный прагматик)
И да, видимо, я недавно начала понимать, что хорошие вещи не могут быть дешёвыми, что качество стоит денег. И ещё осознаю и привыкаю к этому)
Первое время)) а потом для вас эти вещи будут абсолютно нормальными ))
Мой вам совет начать с Луи) можно и до 1000 уложиться )) и они почти вечные))Шанель тоже классные,но дороговаты )
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Думаю, да, что к качеству начинаешь привыкать и ценить)
Подумаю о Луи. Пока сумма в 1000 за сумку для меня малореальна. Но, значит, есть к чему стремиться. Надо сделать так, чтоб для меня это стало обыденностью)
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
А вот вторая бабуля-у неё все было чисто,салфеточки-пододеяльники) а та ещё 🐸 была,царство ей небесное
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Пусть у вас в этом году она появится ))
И вы ощутите всю прелесть классных сумочек
personality• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Пусть у вас в этом году она появится ))
Извините что влезаю. Просто для меня тот же условный витон почему дорого? Сама по себе сумка- не очень, ок за 4-5 месяцев куплю. Но сумочка витон хочет лоферы лоро и плащик макс мара и джинсики акне, а это уже ппц дорого.
Когда вижу девочку в шмоте с распродажи по 10 баксов, но с брендовой сумкой всегда думаю что фейк.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
А если ее эта сумка желает счастливой ) и она не обращает внимание на то,что кто-то сочтёт ее малышку фейком))
Но знаете ,с такой сумочкой реально уже тщательнее начинаешь присматривать вещи ))
Заместитель автора• 20 января 2021
*делает )
МойНеТакой• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Бренд ветементс доказал что хомяки заплатят ровно тот ценник, который поставит бренд. Гоша рубчинский треники за 300 баксов продаёт. Треники! Как у моего деда. И вообще там вся линейка ауе и блатная романтика.
Зря вы так, у ветмо были культовые вещи во времена Демны и с качеством было все супер. Но это для реально богатых людей. Про второго промолчу после его наклонностей
personality• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Я понимаю, но когда не по сеньке шапка, вы рискуете превратить жизнь в вечную гонку за очередной шмоткой.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Думаю,что Луи не сильно обидется,если девушка будет счастливой обладательницей сумочки )) и будет носить ее с гордо поднятой головой))
И я бы назвала это не гонкой ,а стремлением к лучшему )
personality• 20 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я написала это в ответ на то, что у цены на футболку есть потолок. Потолка нет. Ясно что качество там на высоте, ну швы там ровные и тд. Мне ни втмн ни рубчинский не близки по духу что ли. Демна в баленсиагу вроде ушёл?
МойНеТакой• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Да, пару лет как в Баленсиаге. Собственно тем и закончилась очень короткая, но яркая эпоха. Сейчас vetements уже не эксклюзив, делают одежду в основном в португалии, дизайн средний. Но футболку за 1000 евро еще могут выдать скорее всего)
personality• 20 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ааааа.... то то я смотрю баленсиага ауе стала🤪. Забыла я про демну. Но спрос порождает предложение. Подростки убиться за баленсиагу готовы. А у подростков тоже есть деньги 💵. Свою нишу он держит крепко.
автор Україна понад усе! • 20 января 2021
Особливо розвеселили коментарі, що дорога річ вас зробить щасливою. Не бачу в декого цього щастя чомусь.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор,но и вы не очень то счастливый человек )) так что и ваша теория разбилась))
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Пусть у вас в этом году она появится ))
Большое спасибо! Пусть так и будет
Танцепесенная• 21 января 2021
Ответ дляpersonality
Вот с этим согласна)
Образ должен быть соответствующий)
Думаю, в моем случае, покупка подобной сумки, стала бы заключительным штрихом, а не начальным) Иначе это было бы нелепо)
Поэтому, и хочу, чтоб мой уровень дохода вырос настолько, чтоб покупать те качественные вещи, которые хочу.
Танцепесенная• 21 января 2021
Ответ дляpersonality
Извините, но, если речь идёт о моем случае, то это будет не погоня за очередной шмоткой, а внутренний переход на другой уровень.
Кстати, вполне возможно, что тогда мне и не нужна будет такая сумка)
Но все же, пусть это будет для меня, скажем, определенным стимулом улучшить жизнь)
Танцепесенная• 21 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Да, спасибо! В моем случае, вы полностью правы)
Танцепесенная• 21 января 2021
Автор, спасибо вам за тему! Видимо, сейчас для меня актуально пересмотреть свою жизнь, обдумать возможности улучшения, в том числе, через покупки дорогих вещей.
Да, вполне возможно, что это даст мне определенную порцию счастья, но не отнимет других возможностей быть счастливой)
И благодарна собеседница за комментарии, советы, объяснения.
Пусть у каждой из нас будет все, что нужно для счастья) В том числе и сумочки)
автор Україна понад усе! • 21 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
В мене нема теорії. Дивуюсь скільки людей оцінює інших по речах, простих шмотках.
Стрекозей• 21 января 2021
Ответ дляpersonality
Я засранка и плохо готовлю, но очень добрая. Просто в душЕ скорее мальчик-программист, чем хозяюшка с гостями
Белочкой зови• 21 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я понимаю о чем вы.
И, поэтому, стараюсь покупать вещи так, чтоб носить их не один сезон, и, чтоб они сочетались друг с другом, были удобны и красивы.
И да, я считаю вещи, купленные на один сезон, пустой тратой денег.
Насчёт платья... Видимо, тоже поинтересуюсь арендой. Пока платьев нет, так как некуда носить. А брать вещь на один раз, думаю, нет смысла
я сукні брала для дому! для того щоб і вдома гарно одягтись, і взагалі побути принцесою в класній сукні