Україна понад усе!• 20 января 2021

В кого є гроші, але не купує дорогих речей

Не скажу, що я багачка, але, мені здається, якби була дуже багачка, була б така ж. Я можу собі дозволити айфон, але в мене малі діти, телефон деколи беруть, він падає, камера хороша, не розумію, для чого тратити більше. Речі купую на розпродажах з інсайтів, виловлюю, знаю коли дешевше, дітям купую наперед, одяг 50% НМ, зара. Могла б купувати і дорожчі речі, але для чого? Моя подруга посередник, знаю, які речі в неї беруть, от сьогодні купили сумку за 4 тис.грн. А я не розумію, для чого, якщо вона на один сезон, моя за 9,99 євро виглядає не гірше. Зараз багато хто напише, що я жмотка). Не жаль на приватних лікарів, косметолога, відпочинок, але речі... Є такі ж, як я?
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Ой все. Вы сказали это проклятое для советчицы слово: корс. Ща вам расскажут что это гэ и ваапще.
Ну почему) я не люблю и не ношу,а мама любит и с удовольствием носит

Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляКошка Мурка
Звичайно є.
И всегда найдётся тот,не будет понимать вашей траты денег-времени....на это ))
Кошка Мурка• 20 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
приоритеты у всех разные. Кто то живет в общаге и покупает одежду подороже шоб выглядеть побохаче, а кто то живет в элите но одевается скромно, незаметно и спокойно гуляет по Парижу. Я не покупаю вещей дороже 100 долларов, исключение телефон только. Такое отношение у меня стало после того как понаблюдала за европейцами. Трачу много на путешествия, о том что отдыхаю на Канарах и в круизах не знает никто кроме родителей)
personality• 20 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Джобс олицетворял философию эпл - в дешевой одежде, но с айфоном.
Та не дешёвая у него была одежда. И она как раз очень передаёт философию яблока: что-то что выглядит на 3 бакса, но хомяки за это заплатят 203 бакса. Потому что качество.
Поддакиваю иногДА• 20 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ой помоему такое я тоже купила. Ну что сказать да шерсть. Цвет специфический, горловина широкая несуразная, висит каким то свидание вокруг шеи.
Получила, посмотрела, померяла и полодила в шкаф ниразу не одев. Как раз читая тему, вспомнила про эту свою шерстяную покупку. Чесно? За неносибельное и этих денег жалко.
Вот думаю, может жта шею как то убить и попробовать как гольф носить?
Нет. Этот не такой. Он гольфом и горловины плотно облегает.
Кошка Мурка• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
я дозволяю собі бути такою як я є, а іншим бути такими як є вони з усіма розуміннями і нерозуміннями.
ХуАнита• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
У меня корс, а купила ещё донну каран, а были и Prada и Louis Vuitton и bottega и что я для себя решила на сумки по 1000-1500 больше тратить не буду, не вижу в этом смысла вообще! Качество одинаковое, да это мое мнение, Корс хорошего качества, не хуже прада, я могу сравнить, носила и то и другое, тут вопрос в ощущениях, не спорю, но платить за имя не буду

Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ой,вы не видели богатых европейцев.Которые носят хорошую одежду и все у них есть)
personality• 20 января 2021
Ответ дляГалябалована
Ну, так футболка за 300 уе - это уже верхний ценовой сегмент. Куда выше? За что?
Это все равно что взять булку хлеба - пусть и из самой лучшей муки и других ингредиентов - и поставить ценник 100 баксов. Есть же какие-то рамки ценообразования. Или вы считаете, что богатый человек не будет считать деньги? Будет и гораздо лучше чем бедный.
Вся разница в том, что человек делает так, как ему нравится, не оглядываюсь на чье-то мнение. Хочет ходить в однотонных футболках по 300 баксов - и ходит. Хочет купить картину на аукционе за пару миллионов - и покупает.
Бренд ветементс доказал что хомяки заплатят ровно тот ценник, который поставит бренд. Гоша рубчинский треники за 300 баксов продаёт. Треники! Как у моего деда. И вообще там вся линейка ауе и блатная романтика.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляХуАнита
Ну не скажите ,корс никогда не будет ЛВ или прада
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Если кому-то интересно, то одинаковые серые футболки он носит не потому что он моль или не модный. Просто таком образом он разгружает себя от одной не нужной функции: подбор одежды утром.
У меня когда то был очень сложный, дебильный проект, на котором заказчик питался моей кровью. И я заметила, что мне морально легче, когда я с вечера готовлю себе одежду: белый лонгслив, джинсы, кросы. От остального мозг взрывался. Проект сдали, я опять начала наряжаться. В этом что-то есть.
Вот и я так думаю, что если много сложных задач, то нет ни времени, ни желания заморачиваться с выбором одежды.
Думаю, как буду ходить на работу, создам себе сразу подборку вещей на неделю, чтоб не заморачиваться с выбором. Я лентяйка
personality• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Меня дочка доконала своим маааааам, а шо мне одеть. В воскресенье под моим присмотром раскладывает 5 кучек на неделю. Эх карантин все сломал😢
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
Так, тут багато таких як ви! Тут сотні посередників і ще тисячі їх клієнтів. Я тільки тут дізналась про можливість онлайн покупок з закордонних сайтів, про розпродажі і знижки. Раніше витрачала багато часу ходила по ТЦ в сезон і по знижкам. Але в нас по-перше, не завжди дійсно розпродажі, по-друге, на розпродажі вже лежить заношене все.
Тепер, я теж не розумію навіщо платити в 2, 3, 4 рази дорожче за ті самі речі. Тим більше дитячі. Я купую нове, планую що треба шукаю. Взимку можу шортики і футболки купувати, вчора собі купальник замовила за 10 євро, коштував 40.
Стосовно светрів з кашміру найдешевші були геп приблизно 10 $ і чоловікові НМ виловили 100% меріносу 12 євро! дешевше цін не бачила. Та і то ці варіанти треба миттєво купувати бо такі пропозиції швидко розлітаються.
Загалом я дуже рада такій організації, тепер не треба часу витрачати ходити по магазинах тим більше з дітками.
Ще для себе відкрила оренду суконь. На цей Новий рік взяла в оренду сукню собі і донечці. Вже придивилась сукню в оренду на 14 лютого.
В шафі висить повно всього, а одягти нема чого:)))
бо те вже туди одягалось, інше - туди.
А нове весь час купувати абсурд.
Я понимаю о чем вы.
И, поэтому, стараюсь покупать вещи так, чтоб носить их не один сезон, и, чтоб они сочетались друг с другом, были удобны и красивы.
И да, я считаю вещи, купленные на один сезон, пустой тратой денег.
Насчёт платья... Видимо, тоже поинтересуюсь арендой. Пока платьев нет, так как некуда носить. А брать вещь на один раз, думаю, нет смысла
Стрекозей• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Видите,а тут есть много женщин,которые не понимают дорогой крем.Всегда кто-то чём-то недоволен и чего-то не понимает.У меня когда-то была бершка) я не люблю это качество.И меня никто не переубедит о хороших вещах)
Крем тоже люблю хороший ))
Каждая вещь закрывает какую-то потребность. Какую потребность для вас закроет качественная вещь? Возможно какую-то реальную. Может, вы вещи носите долго или по морозу. Тогда это важно.

Какую потребность закрывает шмотка шанель? Даже качество - оно в мидл-маркете, дальше с ценой не растет. Шанель нужна для подчеркивания статуса. То есть понтов)
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляХуАнита
Подскажите, пожалуйста. У меня не было сумок этих брендов, пока для меня дорого. Впечатление, что больше важны бренды в Украине, чем за рубежом.
Но я люблю аксессуары, в том числе и сумки. И, думаю, увеличу свой доход, чтоб иметь возможность купить те вещи, что хочу.
Насчёт этих сумок. Они, действительно, стоят своих денег?
Галябалована• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Хомяки может и заплатят, а умные люди выберут бренд с историей ;)
personality• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я однажды присутствовала при сборах подружки в клуб. Она переоделась мать его 10 раз! Я успела выпить бутылку шампанского.
У неё срач в башке такой же как в гардеробе, а по жизни она не знает что хочет так же как не знает что одеть.
Так что одежда, отношение к ней во многом показывает твой внутренний мир. Вот вы замечали что добрые люди зачастую аккуратисты?
Просериарила молодость• 20 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Рассказывают, что он носит невзрачные, серенькие футболки по 300-400 баксов)
А от згадала прикол про одинаковий одяг. Актор, який грав гарі потера(ніби він) тролив папараці і цілий місяць, день у день, виходив в одному і тому самому одязі
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляСтрекозей

А вы не думали ,что человек может просто получать удовольствие от покупки) наслаждаться )
А вы пытаетесь включить психолога и что-то найти
Я люблю платья,сумочки,туфельки и ничего этим не закрываю.Просто я женщина и хочу наслаждаться этим )
Кто-то кайфует от машин,кто-то от удочек...каждый выбирает своё.А бегать и доказывать человеку ,кто он этим что-то закрывает,как минимум глупо

personality• 20 января 2021
Ответ дляГалябалована
Тем не менее денежки на базе))) треники по 300 разлетелись как пирожки. Хрен достанешь если надо))
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
У меня детей пока нет, но я это представляю)
И, в этом случае, хорошо, что когда я училась, была школьная форма. Вечером приготовил, и все, утром готово)
Наверное, поэтому, выход из дома, вне работы и необходимости, для меня небольшой праздник) Прихорашивалась) особенно, с этим карантином)
personality• 20 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Нарік він, а не троль. Але вроді збився.
ХуАнита• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Только bottega veneta, да, стоит :)
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Вам это принесёт удовольствие ?
Знаете ,я помню до сих пор чувства,когда я взяла в руки свою первую дорогую сумку.С каким наслаждением и трепетом я ее носила))
Просто если вам это действительно нужно и важно)
Я знаю одно,что тратить деньги на дешевые вещи я не буду) но и никому не буду запрещать из покупать)
Только если меня спросят совета)
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляХуАнита
Только bottega veneta, да, стоит :)
До первой дорогой сумки это не самый лучший выбор)
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Вы так описали, что я задумалась...
Я перед выходом на какой-то праздник, тоже, приблизительно знаю, что надену, но тоже, переоденусь 150 раз и разнервничаюсь. При этом, предпочитаю порядок, в том числе и гардеробе. В жизни же... Я поняла, что последние много лет плыла по течению и жила в ожидании. Думаю, как это выражает гардероб...
Насчёт аккуратистов, то, не могу так четко провести параллель. Мои знакомые, которые добрые, в основном, творческие люди, у них бардак) и есть пару знакомых, занудных аккуратистов.
Но интересная мысль, надо будет обратить внимание)
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляХуАнита
Только bottega veneta, да, стоит :)
Спасибо большое!
Значит, начну интересоваться именно этим брендом)
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Вот как-то не встречала в жизни добрых аккуратистов.Они всегда найдут к чему придраться,что-то откопают но и нерях не люблю ))
У меня бабушка была немного неряха,но самая добрая женщина
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо большое!
Лучше посмотрите Louis Vuitton ) там много классических сумок,которые всегда будут актуальны.А боттега временная)
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вам это принесёт удовольствие ?
Только если меня спросят совета)
Я хочу быть настолько богатой, чтоб первое время напокупать себе кучу ненужных дорогих вещей для понтов)))
Наверное, это родом из детства?
Но, думаю, потом это пройдет, я все же несколько экономный прагматик)
И да, видимо, я недавно начала понимать, что хорошие вещи не могут быть дешёвыми, что качество стоит денег. И ещё осознаю и привыкаю к этому)