Україна понад усе!• 20 января 2021

В кого є гроші, але не купує дорогих речей

Не скажу, що я багачка, але, мені здається, якби була дуже багачка, була б така ж. Я можу собі дозволити айфон, але в мене малі діти, телефон деколи беруть, він падає, камера хороша, не розумію, для чого тратити більше. Речі купую на розпродажах з інсайтів, виловлюю, знаю коли дешевше, дітям купую наперед, одяг 50% НМ, зара. Могла б купувати і дорожчі речі, але для чого? Моя подруга посередник, знаю, які речі в неї беруть, от сьогодні купили сумку за 4 тис.грн. А я не розумію, для чого, якщо вона на один сезон, моя за 9,99 євро виглядає не гірше. Зараз багато хто напише, що я жмотка). Не жаль на приватних лікарів, косметолога, відпочинок, але речі... Є такі ж, як я?
АнтиТанкист• 20 января 2021
Щось я не вірю в хороші сумки по 10 євро

Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Я не считаю нужным покупать айфон потому что он мне не нужен. Замок не нужен тоже. Вас огорчает тот факт, что есть люди незамороченные вещами?) Для многих людей деньги просто ресурс, а шмотки просто шмотки)
Нет) абсолютно не огорчает)))
Просто смешно рассуждать о замке не имея его и не имея возможности в нем жить )))
МаксХмара• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Нет) абсолютно не огорчает)))
О замке рассуждает только вы)
personality• 20 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот бирка. Не кашемир, а меринос, но 100% и тёплый гольфик.
Нос с пальцем сравнили.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляМаксХмара
О замке рассуждает только вы)
Это был пример
Аллегория
Галябалована• 20 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Какой у вас однако интересный кросс-курс)) не можете, чтоб не попробовать обесценить и оплевать кого-то? Явно самодостатрчная личность
Извините, на 12 долларов ошиблась
Очень существенная сумма, вы правы.

Я никого не обесцениваю и не оплевываю. Не нужно мне приписывать свои качества. Но я достаточно часто бываю среди людей, которым легко на благотворительность отдать 6000 уе, а не гривен. Когда реально есть деньги, то все это мелочи.
Галябалована• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Нет) абсолютно не огорчает)))
Абсолютно верно. Легко отказываться от того, чего нет.

БлинчикБезСметанки• 20 января 2021
А про що тема взагалі? Ви хочете почути, що ви не так живете, чи щоб вам сказали, що хтось не так живе. Хоче людина сумку за 1000 баксів, може вона її зробить щасливою. Та хай собі хоч кредит на неї бере. Позитивні емоції на здоров´я.
Нагайна• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ничего лишнего не покупаю. Сумка за 15 долларов, свитера по 5-10 (кашемир), джинсы по 40, машины нет, кроссовки по 25-40 долларов. Недвиги на полмиллиона и еще нужно докупить.
Кашемир где по 5-10 покупаете? не видела таких цен, может меринос?
Дюагональ• 20 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Жесть. Сумка на один сезон я бы офигела. Я сумки ношу около 5 лет. У меня их штук 20. При чем тех, что не выходят из моды. Сумку за 10 евро в руки бы не взяла.

Вообще считаю, что вселенная посылает людям столько средств, сколько им нужно.
И к чему эти понты ’в руки не взяла бы’, ’20 штук’. Это исключительно ваш выбор. И не повод обесценивать альтернативный. Вам эти сумки или приносят радость (и слава Богу) или вы кому-то что-то их количеством хотите доказать.
Автору одежда и аксессуары не приносят особого удовольствия, и с кумой Катей она количеством сумок не меряется.
пу_пугренчик• 20 января 2021
Ответ дляНагайна
Уже несколько раз ответила. Этикетки выложила.
МаксХмара• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Это был пример
Аллегория
Аллегория чего? Вы откуда знаете сколько у автора денег? Она только о расходах писала. При любых доходах есть кто-то кто укакается чтобы быть ’не хуже других’ по средствам покупки сумки (и не важно о Биркин речь идёт или о Майкл корс), а кто-то купит самую дешёвую из нормальных по внешнему виду, потому что не видит смысла платить больше. Потому что он ’хуже/лучше других’ меряет не тем что покупает, а тем что делает.
Так понятно?
Стрекозей• 20 января 2021
Ответ дляГалябалована
Извините, на 12 долларов ошиблась
Очень существенная сумма, вы правы.

6000евро = 7250долл, как говорит гугл
Вам так хотелось всех тут унизить, что вы будете продолжать и эту сумму обгаживать, я знаю на здоров´ячко!
personality• 20 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Невдалий приклад. І навіть якщо ні, не на одну, то що?
Ну почему же невдалий? Два чёрных шоппера. В том и соль что сумку за 150 евро всегда видно, как и сумку за 1500 евро. Дешманский дермантин никогда не принесёт того удовольствия: тактильного и эстетического. Я себя люблю очень сильно, поэтому для себя любимой не жлобоюсь. Джинсы, обувь и сумки всегда больше 100€, все остальное- распродажи по 10 баксов. Ааа ну в этом году психанула, два кашемировых свитера купила.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляГалябалована
Дорогие вещи-они не для всех и из не все понимают.И это абсолютно нормально)
Но рассуждать,что это бессмысленная трата денег ...) как минимум странно)
Помню забавный случай в одном дорогом бутике в Европе,когда женщина ходила и выбирала всякие безделушки,советовалась с мужем(для дома ) и этотвсе им обошлось около 100 тыс евро...думаете ,что такие люди перестукнуться в жизни с такой ,как автор?)
Галябалована• 20 января 2021
Ответ дляСтрекозей
6000евро = 7250долл, как говорит гугл
Вы смешная.
Обгаживаете пока что только вы )))

Читайте:
’Усло́вная едини́ца (сокращённо у.
— эвфемизм, применяемый в странах бывшего СССР для обозначения денежной суммы в иностранной валюте или её эквивалентной сумме в рублях по официальному или обменному курсу. ... В настоящее время под у. е. чаще всего подразумевают один доллар США или (реже) один евро.’
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Так понятно?
Ментальность бедности не искоренить... так понятно ?
пу_пугренчик• 20 января 2021
Ответ дляГалябалована
Вы смешная.
Обгаживаете пока что только вы )))

Читайте:
’Усло́вная едини́ца (сокращённо у.
Ой, обгаживать тут любят )))
Чудо в декрете• 20 января 2021
Ответ дляЯ не тону
в НМ есть смесовые свитера, можно за 7- 10 евро купить, правда там всего 3-7% шерсти )
Нету кашемир в хм 100 в сейф 60$

Танцепесенная• 20 января 2021
Фиг с ним, у меня не так много денег, чтоб тратить на фигню. И да, как появился относительный доход, я предпочитаю вещи более хорошего качества, чем куча дребедени на сезон. Да, я могу носить сапоги 10 лет, если они в нормальном состоянии. Да, я покупаю вещи по скидкам распродажам.
Но, блин, не может кашемир стоить 5-10 евро! Если это не сток или не б/у!
К тому же, если человек пишет, что живёт в том слое общества, который покупает вещи, не смотря на скидки, то нафига объяснять так долго, что, к примеру, Сислей куплен за 12 евро?
Нестыковка или те же понты.
Дюагональ• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вы же не об олигархах. Хотя и среди них есть те, кому не нужны сумки за 10 тыс уе. Вы когда-то слышали об Ингваре Кампраде? или видели, как одеваются Цукерберг с женой или уже покойный Джобс?

Мы о людях с доходом выше среднего для Украины, например, 10 тыс уе в месяц.
МаксХмара• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Так и я об этом! Гордиться вещами - это ментальность бедности! Постсовка. Когда нужно всем демонстрировать что ты чего-то стоишь, что ты богатый. Чтобы тебя менты/бандюки/гопота обходили стороной. В нормальном мире вещи давно просто вещи.
ГендиреХтор• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вы не читаете, что я пишу? Я покупаю вещи в реальных магазинах в период скидок. Как я вам могу дать ссылку на вещь с ценой?
Хумана ? Чи євросекондхенд?
Ну , по 5$ тільки в таких -реальних магазинах можна светри кашемір чи меріно купити.
Нажаль більше ніде!
Навіть в текамаксі ( старі колекції ) дешевше ніж 19€ неможливо нічого знайти , кашемір чи менринос я маю наувазі.
пу_пугренчик• 20 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Хумана ? Чи євросекондхенд?
Нажаль більше ніде!
Почитай сначала мои ответы, прежде, чем хамить незнакомому человеку.
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Люди,которые всю жизнь жили в достатке ,они просто носят дорогие вещи ,как само собой разумеющееся) дорогие вещи -это не понты,а комфорт,хорошее качество,идеальная посадка...но это не всем нужно
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ни разу толкового ответа не было.
Несколько непонятных фото этикеток, которые можно найти в интернете.
Как для человека, которому без разницы скидки, вы много внимания уделили кашемировым вещам за 5-10-12 евро.
На этом дискуссию закончим, каждый остаётся при своем мнении
пу_пугренчик• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ни разу толкового ответа не было.
Почитайте мой самый первый ответ в этой теме. Повторюсь - никто не мешает вам покупать гораздо дороже то, что можно купить дешево.
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Нет) абсолютно не огорчает)))
Хотите прикол?
Я, боюсь, что у меня будет возможность жить в замке. И я представляю все это. И, не хочу)
Там будет сыро и холодно (
Заместитель автора• 20 января 2021
Ответ дляДюагональ

А вы не знаете ,сколько стоили невзрачные водолазки Джобса и его очки(ручной работы и на заказ) стоимость самых дешёвых была от 500$ ...странно,он же мог себе купить дешевое) но покупал дорогие ,но простые вещи)
Галябалована• 20 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Моя работа связана с вип-лицами, поэтому я хорошо знаю как люди могут за один шоппинг потратить шестизначную сумму.
Это здесь такое кажется каким-то космосом, а там - ну, купил часики Ван клиф за 100 000, к часикам еще парочку сумочек, к сумочкам туфельки, к туфелькам платьице... И там минимум 4-5 раз в год.
https://www.vancleefarpels.com/ru/ru/collections/w...