сЛАдКОежКА• 20 января 2021
Оплатила налоги не туда,что делать?
Подскажите,оплатила два раза ЄДИНИЙ ПОДАТОК З ФIЗИЧНИХ ОСIБ вместо ЕСВ, а ЕСВ не оплатила и срок уже сегодня истек,я только заметила что ошибочно оплатила дважды.Как исправить ситуацию,и теперь штраф какой за несвоевременную оплату?
Ламборджини• 20 января 2021
будет долгая песня по возврату, возможно переброску сделают, а лучше всего оставьте переплату по единому налогу, потом же все-равно платить
сЛАдКОежКА
• 20 января 2021
Ответ дляЛамборджини
а так можно,т.е. в следующем месяце не платить ?
Ламборджини• 20 января 2021
штраф уже все-равно будет. срок до 20.01.2021, даже если они перебросят. Хотя если вы сейчас оплатите с опозданием, и не пойдете к ним, то может и не увидят, пройдет 3 года и штрафы простят, а так акт могут накатать
сЛАдКОежКА
• 20 января 2021
Ответ дляЛамборджини
а штраф сколько хоть?
Ламборджини• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Да эта переплата будет висеть на ашем счете по Единому налогу, вы ее можете использовать, а ЕСВ - надо сейчас оплатить.
Ламборджини• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
кто может подсказать что это за переплата у меня вообще?
вы выбрали акт сверки расчетов за 2021 год, выберите 2020 год и щелкните на цифры начислений, увидите все начисления и уплаты по единому налогу. Разберитесь откуда переплата
дЫнька• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
у меня так же. думаю это их глюки
Ламборджини• 20 января 2021
Ответ длядЫнька
у меня так же. думаю это их глюки
нет не глюк, период правильно выберите, они просто уже в другой год 2021 перешли
сЛАдКОежКА
• 20 января 2021
Ответ дляЛамборджини
я вот смотрю за 2020 и опять эта переплата.Лишнее не платила,только то что требовалось.
ПесиКот• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Это единый? ТОгда будет висеть переплата, пока не истечет срок подачи отчета. Потом налоговая посмотрит сумму ЕН в Вашем отчете и засчитает сумму из отчета как ’нараховано’.
Вы недавно ФОП? Платите ЕСВ быстро, пеня будет не оч. большая за 1-2 дня.
Ламборджини• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
ну так щелкните на цифры 9049,90 , будет таблица, сверяйте
Ламборджини• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
если вы на 3 группе единого налога, то срок уплаты еще не наступил, поэтому цифра за 4 квартал будет висеть переплатой.
сЛАдКОежКА
• 20 января 2021
Ответ дляЛамборджини
я на второй группе,и у меня переплата еще с 2019 года накопляется.
Ламборджини• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
если на второй группе , то сегодня сумма единого налога за январь 2021 ставиться в начисление. Если переплата давняя, то можете пока не платить единый налог, пока не выберите эту сумму. Но Вы спрашивали в своем вопросе в теме совсем о другой ситуации. Если ЕСВ у вас не оплачен лучше платите побыстрей.
Ламборджини• 20 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Автор, это ПДФО вы оплатили?
Кстати, да, автор какой налог ВЫ платили? что-то для единого налога на 2 группе сумма 12000 грн. за 2020 год - это очень много???
Бутылка Кифира• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Это у Вас таблица по ЄСВ? Блин тоже задумалась, а в друг не туда оплатила
сЛАдКОежКА
• 20 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Автор, это ПДФО вы оплатили?
что такое ПДФО ?Я совсем в налогах не понимаю
Бутылка Кифира• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Податок з доходів фізичних осіб
сЛАдКОежКА
• 20 января 2021
Ответ дляЛамборджини
я плачу вот эти два налога всегда
сЛАдКОежКА
• 20 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Податок з доходів фізичних осіб
дв,я как раз это и не оплатила.
Бутылка Кифира• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
дв,я как раз это и не оплатила.
ПДФО и ЄСВ, я тоже плачу и еще военный сбор
Бутылка Кифира• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
дв,я как раз это и не оплатила.
Не так...
Податок в т.ч. з осіб, які обрали спрощену систему опадаткування это ЄСВ.
Второе ПДФО.
Светвотьме• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Этот налог не платится по 2 группе, то что вы показывали с кабинета платныка ЕСВ - у вас переплата за 2020 год - потому что вы платили ЕСВ тогда когда можно было не платить - март,апрель, май,
сЛАдКОежКА
• 20 января 2021
Ответ дляСветвотьме
вы серьезно?Я даже не знала что могу не платить.У меня шок!!!Так значит и то что я не оплатила то и ничего страшного.СПАСИБО ОГРОМНО,а я тут голову ламаю ,но может и так.
Своего не предлагать• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Она потом ’уйдет’ с первого фото
Ламборджини• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
я плачу вот эти два налога всегда
Вы все перепутали)))) Исходя из вашей картинки за 2019 год. Первое (верхнее) - это единый налог, второе (нижнее) - это ЕСВ . ПДФО - плательщики единого налога не платят, если не имеют наемных работников. Получается что у Вас переплата есть по ЕСВ , наверное действительно Вы платили за март, апрель, май 2020 года когда платить не нужно было.