сЛАдКОежКА• 20 января 2021

Оплатила налоги не туда,что делать?

Подскажите,оплатила два раза ЄДИНИЙ ПОДАТОК З ФIЗИЧНИХ ОСIБ вместо ЕСВ, а ЕСВ не оплатила и срок уже сегодня истек,я только заметила что ошибочно оплатила дважды.Как исправить ситуацию,и теперь штраф какой за несвоевременную оплату?
автор сЛАдКОежКА • 20 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Кстати, да, автор какой налог ВЫ платили? что-то для единого налога на 2 группе сумма 12000 грн. за 2020 год - это очень много???
а почему 1200,я то оплатила 1200,но в кабинете нараховано ежемесячно по 1000 грн пишет
автор сЛАдКОежКА • 20 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Вы все перепутали)))) Исходя из вашей картинки за 2019 год. Первое (верхнее) - это единый налог, второе (нижнее) - это ЕСВ . ПДФО - плательщики единого налога не платят, если не имеют наемных работников. Получается что у Вас переплата есть по ЕСВ , наверное действительно Вы платили за март, апрель, май 2020 года когда платить не нужно было.
я платила всегда за все месяци и вовремя,а в этом месяце так случайно вышло что не оплатила.А вы не платили или платили и у вас переплата тоже теперь есть?
Бутылка Кифира• 20 января 2021
Ответ дляЛамборджини
У меня нет наемных, но я плачу ПДФО, когда доход показываю, но у меня общая система.
Ух_ты_какая_я• 20 января 2021
У меня такое было. Писала на возврат средств заяву, деньги пришли на карту в течении месяца. А штраф само собой оплатила, их не интересует ничего( у меня дура-кассирша ошиблась и вместо мужа реквизитов вбила меня, не тот шаблон взяла, а я не перепроверила). Теперь каждый раз проверяю не отходя от кассы. Штраф тогда оплатила в размере 2 тыс., но это было за два платежа и тогда меньше были суммы налогов. Сейчас вроде как не штрафуют за несвоевременную оплату в связи с карантином, это мне бухгалтер сказала, но насколько правда не знаю.
Ламборджини• 20 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну это совершенно другая система налогообложения. Автор на едином налоге
Светвотьме• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Кабинет типа ’висит’, поэтому стоят неправильные 1000грн, нужно 1200грн
Ух_ты_какая_я• 20 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Не так...
Податок в т.ч. з осіб, які обрали спрощену систему опадаткування это ЄСВ.
Второе ПДФО.
Нет, ЄСВ це єдиний соціальний внесок, тобто пенсійний, від нього звільнили у березні, квітні, травні( 3 місяці). А ПДВ це податок, його треба платити обов‘язково 2 групі, я це точно знаю, була в нашого вій і все взнавала.
Светвотьме• 20 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Какой ПДВ??? на 2группе???
Ух_ты_какая_я• 20 января 2021
Ответ дляСветвотьме
Какой ПДВ??? на 2группе???
Податок єдиний, може не так написала
Светвотьме• 20 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Податок єдиний, може не так написала
Читайте вопрос автора, она дважды оплатила за январь Единий податок.
Ух_ты_какая_я• 20 января 2021
Единый налог платиться на 2 группе всегда, только от пенсионного освободили март, апрель, май. Я на 2 группе, делала сверку в конце декабря
Ух_ты_какая_я• 20 января 2021
Ответ дляСветвотьме
Тогда пусть не парится, по пенсии у неё переплата и ее перекинут на январь и перекроется
автор сЛАдКОежКА • 20 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
девушка выше написала что штраф все равно оплатила,а на возврат переплаты писала заяву и ей на карту вернули.Я все таки решила сейчас оплатить,а потом уже буду спрашивать в налоговой.
Светвотьме• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вам надо сдать отчет по ЕСВ годовой за2020год и в нем правильно заполнить - за март, апрель,и май, - до 9 февраля; и Декларацию за 2 группу - до 1.03.2021г.
Ух_ты_какая_я• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Это я писала. У меня была ситуация, что деньги зашли от меня, а не от мужа, а ФОП он. То есть за один месяц по подарку и пенсии были нули и насчитали штраф, так как я об этом узнала только при сверке, я ведь понятия не имела, что там ошибка вышла. Вот и пришлось писать заяву, чтоб мне вернули деньги. А потом заново платила за мужа + штраф.
У Вас по пенсии переплата, она перейдёт на этот год, у меня тоже за один месяц переплата и перешла на этот год , я за март оплатила, а не надо было
Бутылка Кифира• 20 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Я поняла, спасибо. Просто только в прошлом году на учет стала, поэтому тоже всё новое для меня)
Ух_ты_какая_я• 20 января 2021
Если Вы платили пенсию в марте, апреле, мае, у Вас переплата 3 тыс, вы можете спокойно 2 месяца не платить, спишут 2400, а 600 ещё останется, можно потом в марте не 1200, а 600 оплатить. А свериться лучше в ближайшее время . Хотя, если есть кабинет, то Вы и так видите все свои переплаты . Долгов я там не увидела
Бутылка Кифира• 20 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я просто посмотрела вид налога. Там в графе указано в т.ч. для осіб які обрали спрощену систему оподаткування, имеется ввиду ЄСВ.
автор сЛАдКОежКА • 20 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
спасибо.
Ух_ты_какая_я• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
я плачу вот эти два налога всегда
Покажите такую табличку за 2020 и все станет ясно, там же чёрным по белому написано остаток
Ух_ты_какая_я• 20 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
я вот смотрю за 2020 и опять эта переплата.Лишнее не платила,только то что требовалось.
6400 переплата, зачем Вам вообще платить пенсию ближайшие 5 месяцев? Успокойтесь
Ух_ты_какая_я• 20 января 2021
По пенсии у Вас было больше 2 тыс. переплаты в 2019, а потом Вы платили в марте, апреле, мае 2020 как положено, вот и насобиралось
автор сЛАдКОежКА • 20 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я уже и разобралась с помощью советчици)))а то уже так нервничать аж начала.Спасибо всем.
Бесбардак• 21 января 2021
Ответ дляПесиКот
Это единый? ТОгда будет висеть переплата, пока не истечет срок подачи отчета. Потом налоговая посмотрит сумму ЕН в Вашем отчете и засчитает сумму из отчета как ’нараховано’.

Вы недавно ФОП? Платите ЕСВ быстро, пеня будет не оч. большая за 1-2 дня.
У меня тоже переплата по единому налогу за 3й квартал. Разговаривала с налоговой, они сказали, что учтут это на 4й квартал. Но там все равно остается переплата. А теперь после вашего ответа думаю, то есть после года они что, просто это спишут?
объясните, пожалуйста что делать)
ПесиКот• 21 января 2021
Ответ дляБесбардак
объясните, пожалуйста что делать)
Не спишут. Платите меньше, с учетом переплаты.

Для себя разберитесь - почему переплата: когда Вы заплатили больше, какие суммы были в Ваших отчетах, посмотрите свои платежи и т.д.

У Вас 2-я группа или 3-я?
Бесбардак• 22 января 2021
Ответ дляПесиКот

У Вас 2-я группа или 3-я?
3я группа. Спасибо, что успокоили) Я переплату сделала, когда случайно вместо есв оплатила единый. Потом поняла, оплатила все же единый, а то осталось висеть