sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Образование
noavatar
LediBlac• 20 января 2021

Очередной "пилотный проект"

Киев, учителя, признавайтесь , что происходит?
Сегодня учитель в вайбер группу скинула информацию о изменении в структуре общеобразовательных школ. Если коротко , то вместо обычных школ теперь будут отдельно младшая и средняя и отдельно старшая школы. Из одной районной общеобразовательной планируют сделать лицей(10-12 классы) и согнать в неё весь район из тех счастливчиков, которые втолпятся в неё поступить. На примере нашего района потребность в старших классах (при условии двух классов в обычной школе на одном потоке и двухгодичном образовании 10-11 кл) нужно иметь помещение на 1 900 человек, а со временем к этому присоединится 12 класс , ещё 950 человек. На всё это выделяется одна из 16 районных школ. Средняя вместимость "классической" школы советской постройки 1 000 человек, т.е. ещё 1,8 тыс. человек пролетают, не говоря о том что добираться в эту школу тоже не близкий путь. Говорят что стартует этот проект из Киева, и там уже полным ходом идёт переоформление документации и комплектация таких школ.
Нас сегодня просто поставили перед факом, предлагая проголосовать за то чтоб школа осталась для 1-9 классов, в противном случае нам надо искать другие школы для наших младшеклашек.
Нам мало было карантинов, дистанционок во время которых уровень образования уронили до плинтуса, теперь просто сокращают количество старших классов.
У меня голова кругом от этого дурдома, так хочется бежать и не оглядываться. И вот как-то надежды на то что всё ещё 100 раз поменяется нет вообще.
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
1047 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • …
  • 35
anonim_58
Детсадовский полицейский• 21 января 2021
781
Ответ дляФантазерша
відправила в 17)
Ну так при чем 17. Моя старшая в 17 поступила и поехала тоже во Львов. А мы в городе 40+ тыс населения.
14 это не 17. Здесь и студентам мамы а попец дуют - сколько вон тем, еду отсылают, носки грязные на стирку принимают


anonim_70
РукиМыли?• 21 января 2021
782
Ответ дляФантазерша
Для того, щоб стати лікарем, дитина має мати інтелект. ЗНО після 9 класу якраз і покаже, здатна ця дитина вчитися далі чи ні... Даруйте, але коли там завал з усіх предметів, то про якого лікаря може йти мова?!
Ну так ЗНО показало, що у дитини хороші знання у 9 класі. Але у її містечку немає у школах 10 класів. І що? Тільки медучилище в іншому місті.
noavatar
karpenko73• 21 января 2021
783
Ответ дляКарамбОлька
Потому что это не оценка, а заохочення. У нас так же, и ребенок стремится учиться хорошо.
Оценивание, заохочення цифрами или буквами ничего не меняет. Смысл же остается?
anonim_154
Не куру• 21 января 2021
784
Ответ длядолой_лама
5. Читайте закон. Не меньше 5 человек эти не больше 24 в начальной школе 30 в старших
Я вас немного не понимаю. Но у нас уже точно не будет 10 и 11 .Ближайшая школа где можно учится за 60км (то есть жить в интернате) .Есть еще в 15 км. Но там другое ОТГ и мест не будет точно .Так бы возили детей. Но обидно что у нас стоит новая школа ,полный фарш,а дети будут ездить учится или жить и учится в школах гораздо хуже. Поэтому наших детей скорее всего отправят в училища,техникумы и пту. А это несправедливо. Так как 60-70 % наших детей легко поступало в те вузы куда хотели,готовились и планировали.
anonim_70
РукиМыли?• 21 января 2021
785
Ответ длядолой_лама
Если она хочет в вуз, то должна хотеть учится. А просто так хотеть можно что угодно, я например принцессой Монако хочу быть.
Ну и куда она засунет желание учиться, если у нее в городе нет школ, где принимают в 10 класс?
anonim_163
Фантазерша• 21 января 2021
786
Ответ дляНа границе
Нет, не все. Уровень учителей падает катастрофически. Сейчас выучить ребенка, чтобы он поступил в ВУЗ чисто на школьной программе нереально. Многие умные дети не смогут получить образование по экономическим причинам
Реально, повірте. Пошукайте інформацію про дітей, що склали ЗНО на 200 балів. Там одиниці мали репетиторів. Решта - вроджений інтелект і працездатність. Я займають репетиторством, тому скажу з досвіду, що справді розумним дітям вистачає кількох занять. вони приходять і чітко кажуть, що їм пояснити, чого вони не розуміють. А зі слабкими топчешся на одному місці, розжовуєш їм матеріал за 5 клас по 2-3 заняття, а результат все одно низький... але батьки хочуть...
anonim_179
КарамбОлька• 21 января 2021
787
Ответ дляkarpenko73
Оценивание, заохочення цифрами или буквами ничего не меняет. Смысл же остается?
смысл остается в позитивном плане, тк не ставят колов и двоек.

anonim_70
РукиМыли?• 21 января 2021
788
Ответ длядолой_лама
Та что ж такое то
3. Порядок переведення учнів на наступний рік навчання затверджується центральним органом виконавчої влади у сфері освіти і науки.
Чудесно. Ссылочку на этот документ, пожалуйста, дайте.
По нему же дети в 2020 г. уже поступали в 10 классы ’чужих’ школ.
Т.е. он, конечно же, существует.
anonim_163
Фантазерша• 21 января 2021
789
Ответ дляРукиМыли?
Ну так ЗНО показало, що у дитини хороші знання у 9 класі. Але у її містечку немає у школах 10 класів. І що? Тільки медучилище в іншому місті.
А в іншому місті є тільки училище? Школи нема?
noavatar
автор LediBlac • 21 января 2021
790
Ответ длядолой_лама
И у вас спрошу. Вуз, в который необходимо 100 б что б поступить на бюджет, чему научит?
а вы не задумывались, возможно это непопулярные сейчас специальности, что не означает что по ним не нужны специалисты. И не факт, что дети имеющие 100 баллов в анамнезе не смогут раскрыться в ВУЗе по профилю.
Девочки, я в школе в контрольной по геометрии написала буквально ’Я не поняла эту тему’ и это правда была, хотя учитель был замечательный.Естественно получила заслуженную двойку. А в техникуме на бис доказывала теоремы (перпендикулярность любой точки к любой плоскости наверное и сейчас докажу, если повспоминаю)
noavatar
koreshk9• 21 января 2021
791
Ответ дляРукиМыли?
Так дитина хоче вчитися, і мріє бути, скажімо, гінекологом.
Чому вона не має права йти у 10 клас, отримати додаткові знання з біологіії і хімії у школі, щоб потім піти до вишу?
Ні, їй пропонують у 14 років їхати у інше місто, у медучилище, де хімії і біологіії майже не буде, зате навчать ставити крапельниці.
Ви справді думаєте, що це буде кращий шлях для майбутнього лікаря?
Я лично да, так как уже ттам большинство определится их это или нет. А ЗНО и в колледжах сдают, и с ним можно на 1 курс бюджета, или на 3 курс платно.
anonim_15
долой_лама• 21 января 2021
792
Ответ дляНе куру
Я вас немного не понимаю. Но у нас уже точно не будет 10 и 11 .Ближайшая школа где можно учится за 60км (то есть жить в интернате) .Есть еще в 15 км. Но там другое ОТГ и мест не будет точно .Так бы возили детей. Но обидно что у нас стоит новая школа ,полный фарш,а дети будут ездить учится или жить и учится в школах гораздо хуже. Поэтому наших детей скорее всего отправят в училища,техникумы и пту. А это несправедливо. Так как 60-70 % наших детей легко поступало в те вузы куда хотели,готовились и планировали.
Почему за 60 км? Вы в Киеве живете?
Кто сказал, что школ не будет?
Разве что в селе, где одна школа.
anonim_91
На границе• 21 января 2021
793
Ответ дляkarpenko73
играть начали три года назад. Как это вяжется с 16-летними?
У меня трое 11, 7 и 3 класс. У старшей сильные учителя и обычная начальная школа (оценки, дисциплина). У средней уже не ставили оценки весь первый класс и нельзя было задавать задания(по большому секрету просили учителя все-таки задавать) и заставлять их выполнять. У малого оценок нет до 3 класса, дебилизм с зеленой ручкой, если ребенку вдруг на уроке захочется полежать на диванчике, то мешать ему нельзя, а то личность пострадает.
Разговаривала с учителем старших классов, говорит, что с сегодняшней начальной школы приходят ученики, которые не умеют работать, фиксировать внимание, но при этом очень хорошо рассказывают кто кому и что должен. Учителя увольняются.
Школа одна и та же
anonim_151
Резвая лошадка• 21 января 2021
794
Ответ длядолой_лама
Так ещё ж и набора нет. Чего вы кипишуете то. Закон вступил в силу только в прошлом году. Мон подготовит рекомендации. Не переживайте так.
Вы не читали все мои ответы? В прошлом году мой старший сын заканчивал 9 класс и я лично общалась с директорами школ, которые остаются. И если бы были уже в прошлом году известны правила поступления, я бы не переживала. Мои дети хорошо знают английский и если бы был единый общий экзамен для всех (и тех кто учился в этой школе раньше, и тех кто туда только поступает по необходимости) , мои дети его бы сдали. Но таких правил не было в прошлом году и нету пока в этом. И эта тема как раз для того, чтобы стимулировать создать такие правила а не оставлять родителей с директорами таких школ, которые возомнили себя теперь ’вершителями судеб’
noavatar
Добрый Йиннот• 21 января 2021
795
Конечно, хорошесть идеи зависит от реализации, но вы как будто из тех, кто блокирует любое новшество.
Ваши комментарии пропитаны паникерством.
Что значит ’мало было карантинов, дистанционок’?!? А как долго вы планировали игнорировать современные технологии?
Как, по вашему мнению, в 21-м веке должен быть организован учебный процесс? Хоть ЧП, хоть эпидемия, но в школу доползайте?

Ничего страшного не произойдет. Адаптируетесь.
anonim_154
Не куру• 21 января 2021
796
Ответ длядолой_лама
Почему за 60 км? Вы в Киеве живете?
Кто сказал, что школ не будет?
Разве что в селе, где одна школа.
Нет,я живу в селе в Одесской области.
anonim_163
Фантазерша• 21 января 2021
797
Ответ дляНе куру
Я вас немного не понимаю. Но у нас уже точно не будет 10 и 11 .Ближайшая школа где можно учится за 60км (то есть жить в интернате) .Есть еще в 15 км. Но там другое ОТГ и мест не будет точно .Так бы возили детей. Но обидно что у нас стоит новая школа ,полный фарш,а дети будут ездить учится или жить и учится в школах гораздо хуже. Поэтому наших детей скорее всего отправят в училища,техникумы и пту. А это несправедливо. Так как 60-70 % наших детей легко поступало в те вузы куда хотели,готовились и планировали.
Я думаю, що Ви нагнітаєте. Вашу дитину, якщо вона складе ЗНО на високий бал, мусять взяти в 10 клас.
anonim_15
долой_лама• 21 января 2021
798
Ответ дляРукиМыли?
Ну и куда она засунет желание учиться, если у нее в городе нет школ, где принимают в 10 класс?
Не будет такого. У вас что, 1 школа в городе?
anonim_73
ПолБатона• 21 января 2021
799
Ответ дляLediBlac
если посмотрите на фото, то утвердили в июле 2020, и с сентября 2021 планируют внедрить. Это не просто разделение на школы по возрасту, а сокращение количества мест в старших классах (в нашем случае в 3!!! раза), в сёлах я думаю и того не будет. Тем более представьте оборудовать школу достаточным количеством компьютерных классов и спорт.залов. Там явно 1,5 зала не хватит и 1 класс с 15 компами( да пусть и два по 15) это мало.
Автор, это гораздо раньше июля 2020 было решено. Дочка после 4го класса в гимназию Троещина поступать летом 2020 должна была. И до середины весны 2020 это поступление было под большим вопросом, так как по этим реформам гимназия должна была стать только для 10-11 классов. нам повезло, это был последний набор 5х классов.

anonim_70
РукиМыли?• 21 января 2021
800
Ответ дляФантазерша
А в іншому місті є тільки училище? Школи нема?
Школи є. Але де дитина має жити у чужому місті?
Дитині 14-15 років.
Мамі звільнятися з роботи, щоб у тому містечку винаймати кімнатку для себе з донькою?
У училищі є гуртожиток. У школах гуртожитків немає.
anonim_15
долой_лама• 21 января 2021
801
Ответ дляРукиМыли?
Чудесно. Ссылочку на этот документ, пожалуйста, дайте.
По нему же дети в 2020 г. уже поступали в 10 классы ’чужих’ школ.
Т.е. он, конечно же, существует.
Закон про среднее образование. Гуглит умеет?
anonim_91
На границе• 21 января 2021
802
Ответ дляФантазерша
Мій старший уже студент. До речі, вступив до КПІ на бюджет за результатами ЗНО)
Вот поэтому вы и считаете происходящее нормальным. А у меня волосы на голове шевелятся. Я понимаю, что младшего придется учить полностью самостоятельно или за большие деньги. Если в этом году не откроют физмат, то и среднюю тоже(((((
anonim_163
Фантазерша• 21 января 2021
803
Ответ дляLediBlac
а вы не задумывались, возможно это непопулярные сейчас специальности, что не означает что по ним не нужны специалисты. И не факт, что дети имеющие 100 баллов в анамнезе не смогут раскрыться в ВУЗе по профилю.
Девочки, я в школе в контрольной по геометрии написала буквально ’Я не поняла эту тему’ и это правда была, хотя учитель был замечательный.Естественно получила заслуженную двойку. А в техникуме на бис доказывала теоремы (перпендикулярность любой точки к любой плоскости наверное и сейчас докажу, если повспоминаю)
Не зможуть, повірте). А те, що ви не зрозуміли одну тему, ще не означає, що ви не здатні осилити предмет. Це некоректне порівняття, бо при здачі ЗНО, наприклад, цій темі було в присвячене аж 1 завдання)
anonim_154
Не куру• 21 января 2021
804
Ответ дляФантазерша
Я думаю, що Ви нагнітаєте. Вашу дитину, якщо вона складе ЗНО на високий бал, мусять взяти в 10 клас.
Вы меня читаете? Ближайший 10 кл в 60км от нас. Дело не в сдать ЗНО. А в маразме имея в селе новую укоплектованую как учениками так и оборудованием школу ,возить детей в интернат за 60км.
Моя уже успела поступить в этом году куда хотела. Правда нас тоже промурыжили с этим карантином мама не горюй. Но ЗНО сдали в вуз поступили.
А вот племянники мои попали.
anonim_15
долой_лама• 21 января 2021
805
Ответ дляРукиМыли?
Чудесно. Ссылочку на этот документ, пожалуйста, дайте.
По нему же дети в 2020 г. уже поступали в 10 классы ’чужих’ школ.
Т.е. он, конечно же, существует.
Нет. Пилотные проекты стартуют со следующего учебного года.
anonim_70
РукиМыли?• 21 января 2021
806
Ответ длядолой_лама
Не будет такого. У вас что, 1 школа в городе?
Две школы в райцентре.
Сейчас два 10 и два 11 класса в одной из школ, вторая 9-летка.
По закону для ’лицея’ надо минимум 4 10 класса.
Все, финиш.
anonim_70
РукиМыли?• 21 января 2021
807
Ответ дляПолБатона
Автор, это гораздо раньше июля 2020 было решено. Дочка после 4го класса в гимназию Троещина поступать летом 2020 должна была. И до середины весны 2020 это поступление было под большим вопросом, так как по этим реформам гимназия должна была стать только для 10-11 классов. нам повезло, это был последний набор 5х классов.
По Днепровскому району письмо было два года назад, февраль 2019 г.
Реформа давняя и уже в ходу.
noavatar
karpenko73• 21 января 2021
808
Ответ дляНа границе
У меня трое 11, 7 и 3 класс. У старшей сильные учителя и обычная начальная школа (оценки, дисциплина). У средней уже не ставили оценки весь первый класс и нельзя было задавать задания(по большому секрету просили учителя все-таки задавать) и заставлять их выполнять. У малого оценок нет до 3 класса, дебилизм с зеленой ручкой, если ребенку вдруг на уроке захочется полежать на диванчике, то мешать ему нельзя, а то личность пострадает.
Разговаривала с учителем старших классов, говорит, что с сегодняшней начальной школы приходят ученики, которые не умеют работать, фиксировать внимание, но при этом очень хорошо рассказывают кто кому и что должен. Учителя увольняются.
Школа одна и та же
дети которым разрешается полежать еще не попали в старшую школу, они учатся максимум в третьем классе. Что то учителя старших классов попутали.
Для меня смешно, когда неумение себя вести считают не проблемой воспитания со стороны семьи, а введенной системой обучения НУШ
anonim_70
РукиМыли?• 21 января 2021
809
Ответ длядолой_лама
Закон про среднее образование. Гуглит умеет?
Так его и обсуждаем. Нет в нем порядка перевода детей из 4 классов в 5 ’чужих’ школ, как и о переводе из 9 в 10 классы.
А Вы пишете, что есть.
anonim_91
На границе• 21 января 2021
810
Ответ дляФантазерша
Так, падає. А чому це відбувається? Тому що доступ до вищої освіти мають практично всі, а на педагогічні спеціальності зазвичай низький конкурс, тому вся та слабина і стає вчителями. Так, може, треба щось міняти? Замкнене коло...
Конечно надо. Просто уменьшить количество старших классов и места освободятся. А если еще оставить обязательной только младшую школу, то и вообще без учителей можно обойтись.
В принципе для сбора клубники этого хватит. А президента нам пришлют
|« «» »|
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • …
  • 35
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff