Ду да ду да ду• 20 января 2021
А можно вот прям щас поехать в Румынию?
Или как посмотреть, куда сейчас пускают и какие условия, ну там тесты и все такое.
Ду да ду да ду
• 20 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
через Черновцы можно выехать
А как? Я думала если что - своей машиной.
Красавица писяная• 20 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
нет, там местные связи имеют и вывозят даже в Италию
Пошаманю• 20 января 2021
Автор, ЕС закрыт. Всеивартанты - на ваш страх и риск. Если вас ввезут по якобы рабочему контракту с Бельгией, Грецией, еще чем-то, и удастся проехать границу, то все возможные сложности по нахождению и выезду назад будут вашими проблемами.
Может, и ничего, а может, попадётесь, и накажут за липовые документы. Причем вас, а не тех, кто вам это устроит.
Ду да ду да ду
• 20 января 2021
Ответ дляПошаманю
А если работодатель из Румынии пришлёт приглашение? Это чем-то поможет?
Чумачечая_• 20 января 2021
Ответ дляПошаманю
А авиабилеты кому продают ?
Самолёты летают же ?
Пи Пи Пилюля• 20 января 2021
а я вот не в тему,но просто подумалось - как мы все пыхтели и хрипели ,когда все это начиналось почти год назад - шо мол как так,так быть не может,так долго продолжаться не будет,это абсурд и бла-бла-бла....
А во оно как оказываеццо - все молча глотается,все принимается,привыкается...
Правду говорят ,что человек ко всему привыкает - даже к висилице - подергаеттся,потрусится и затихает
Ду да ду да ду
• 20 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
А авиабилеты кому продают ?
Самолёты летают же ?
Визэйр продают, но пишут - что если вы не полетите потому что въезд закрыт, то это не наши проблемы.
Чумачечая_• 21 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Но аэропорты открыты , перелёты совершаются? В ес
Пошаманю• 21 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
А авиабилеты кому продают ?
Самолёты летают же ?
Мне продали, например)
Продают вообщето всем, но на борт посадят только при наличии документов типа внж, пмж, гражданства и тд
Пошаманю• 21 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
А авиабилеты кому продают ?
Самолёты летают же ?
Мне продали, например)
Пошаманю• 21 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
С ним надо в посольство, визу открывать. Полететь по приглашению - не знаю... по-моему, вряд ли.
Тем более приглашение наверняка липа? Румыния не Польша, они не берут так широко всех. Разве что вы спец редкий.
Потому что если речь о мебельной фабрике и перетяжке диванов, то не ведитесь, туфта это.
Ду да ду да ду
• 21 января 2021
Ответ дляПошаманю
Мне продали, например)
Да, как-то так.
Ду да ду да ду
• 21 января 2021
Ответ дляПошаманю
Это именно редкий спец. Предложили работу, переезд после карантина, но соглашаться надо уже сейчас. По самой работе вопросов нет, хорошая. Но, у нас дети, мы живём в киеве, дети получают образование, занимаются спортом, танцами. 3 и 1 класс. Хотели поехать посмотреть как оно, что оно, плюс я теряю работу здесь, тоже по меркам украины весьма неплохую. Но блин этот локдаун((
Ответ дляДу да ду да ду
Скорее всего, на основе приглашения нужно делать рабочую визу. Просто так по приглашению на работу никто Вас не пустит - въезд в ЕС без визы закрыт. Румыния разрешает транзит для поездок машиной в Болгарию при наличии подтверждения целей поездки (тот же туризм с бронью жилья). Но это именно транзит - ехать куда вздумается не получится
Чумачечая_• 21 января 2021
Ага
То есть, если вдруг улетел куда-то в другую страну, то вернуться в Украину можешь , тк гражданин
👌🏼 Понятно, спасибо !
Тріль!• 21 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Выезд разрешён гражданам или с ВНЖ
Тріль!• 21 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
И потенциальный работодатель не знает о подробностях взъезда в свою страну в условиях карантина и может вас предметно проинструктировать ?
Ду да ду да ду
• 21 января 2021
Ответ дляТріль!
Эйчар? Не знаю, она сама в другой стране, не в Европе.
Сейчас речь о том что офис закрыт в румынии, работать из дома, про переезд голова не болит, болит как оборудование пересылать. Вот этим они озабочены. А мы - детьми озабочены и как их там устроить.