Неугомонная• 20 января 2021

Беременность и перелет самолетом

Рассчитала отпуск так чтоб закончились М, у меня они 2-3 дня, как раз последний уже на день полета. Завтра летим ночью а М так и не пришли. Купила тест и 2 полоски, пошла еще другой фирмы купила тоже 2 полоски. У меня теперь паника, как может быть опасен перелет 13 часов?((
Миледи• 20 января 2021
думаю ничего страшного

автор Неугомонная • 20 января 2021
Ответ дляМиледи
думаю ничего страшного
Купила утрожестан на всяк случай
Царевна в уггах• 20 января 2021
Я в 30 недель буду лететь
Царевна в уггах• 20 января 2021
Ответ дляНеугомонная
Купила утрожестан на всяк случай
Врач назначил? Может, лучше спросить?
ОливьЕЖечка• 20 января 2021
у меня подруга летала на довольно поздних сроках
автор Неугомонная • 20 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Врач назначил? Может, лучше спросить?
Врач моя тоже в отпуске .
Завтра пойду в ближайшую клинику так сказать на консультацию, может что-то посоветуют
ТебеОноНадось• 20 января 2021
Дело не только в перелете? Куда летите? Страховка покроет, если что?

автор Неугомонная • 20 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Страховку расширинную можна завтра еще добавить
Сосиска_Втесте• 20 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Я в 30 недель буду лететь
Вас пустят в самолёт?
СкрипяСердцем• 20 января 2021
Ответ дляНеугомонная
Врач моя тоже в отпуске .
у меня была похожая ситуация, поездка в Барселону и 2 полоски.
Врач лететь разрешила, сам по себе перелет не должен быть опасен на ранних сроках, но что делать в экстренных случаях расписала, все лекарства купила.
Слава богу не понадобились, но последние дни напал жуткий токсикоз, и мне уже никакого отдыха не хотелось)))
Если нет противопоказаний летите)
рукиЖимолости• 20 января 2021
Никак не опасен.
Летала на 6 или 7 неделе, все было ок.
автор Неугомонная • 20 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Если нет противопоказаний летите)
А какие лекарства покупали??
Я купила утрожестан и свечи вибрукол
СкрипяСердцем• 20 января 2021
Ответ дляНеугомонная
А какие лекарства покупали??
Я купила утрожестан и свечи вибрукол
утрожестан - это пожалуй основное, вибуркол тоже, еще магне Б6.
Брала на всякий случай кровоостанавливающее, но это уже такое на самый крайний случай).
Смысл снять напряжение, расслабить и ’закрепить’ прогестероном. Пока не станет ясно, что делать дальше.
Я еще перед полетом вибуркол ставила.
Но вообще логика такая, что здоровую беременность таким не сорвать, а нежизнеспособная прервется и с таблетками и без. Поэтому надо настраиваться на позитив)
автор Неугомонная • 20 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Я еще перед полетом вибуркол ставила.
А что значит закрепить прогестероном. Он есть отдельно или в составе утрожестана??
СкрипяСердцем• 20 января 2021
Ответ дляНеугомонная
утрожестан - это и есть прогестерон.
Есть просто и другие препараты прогестерона.
Я принимала тоже утрожестан.
автор Неугомонная • 20 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
утрожестан - это и есть прогестерон.
Я принимала тоже утрожестан.
Спасибо. Значит я на правильном пути.
Спасибо девочки за поддержку, пойду мужа обрадую
СкрипяСердцем• 20 января 2021
Ответ дляНеугомонная
Спасибо. Значит я на правильном пути.
хорошего отдыха!
Удобную одежду не давящую, а то я как-то надавила по глупости, он начал ныть, я перепугалась)
Ну и отличное настроение берите)
Аноним с кешбеком• 20 января 2021
Ответ дляНеугомонная
А какие лекарства покупали??
Я купила утрожестан и свечи вибрукол
+ но-шпа.

Исключите внематочную.
Hotbird• 21 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Вас пустят в самолёт?
Зависит от живота.
Знакомая беременяшка третьим малышом летела на 35 неделе. Она мелкая. 1.60 наверное и живот маленький. Прикрыла курточкой и полетела.
Да, осуждаю ее действия, но она возвращалась домой после проживания заграничкой.

Царевна в уггах• 21 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Вас пустят в самолёт?
Конечно. Не пускают с 35 недель
Varvaravarova• 21 января 2021
Летать можно до 30 недели спокойно. Не нужны никакие таблетки, если доктор не прописал. Рекомендую утром сходить к гинекологу, она сделает узи, посмотрит и скажет что нужно - слушать советы подружек или советы барышень с этого сайта касательно медикаментов - глупо. Это ваша жизнь и ребёнка - будьте ответственные. Я не зная, что беременная летела на 8 неделе :)