Дядя Жора• 21 января 2021
Девочки, досталооооо!!!!!как бороться с неряшливым внешним видом?
Это писец, девочки! Я ВСЁ ВРЕМЯ выгляжу неряшливо! Вроде и симпатичная, и фигура норм, и вещи стараюсь покупать добротные, но как только выйду на улицу и где то гляну на себя в зеркало- тихий ужас... волосы были уложены, а такое чувство, что месяц не расчесывались, одежда вроде сидела нормально, но вид бомжацкий. Это ужас...
АлывердЫ• 21 января 2021
Ответ дляПапина дочка
не нахваливать. можно промолчать.
даже представить не могу, от кого и в каком контексте я бы услышала ’одета как колхоз’. что за лексика такая?
Промолчать, пусть и дальше ходит как непойми что? Классная позиция. Удобная.
Я так поняла - это лексика близких людей, того же мужа.
Мой тоже может сказать ’что ты на себя напялила’ и оч.хорошо, что говорит. Глаз иногда замыливается. И уж лучше от мужа услышать и переодеться, чем на улице в витрине чучелко увидеть по дороге на важную встречу.
А у нас макарошки• 21 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Нет! Я тоже раньше думала, что придираюсь, но на фото и в магазинах в зеркалах я какая-то нелепая, что ли((((
Аналогично) я смирилась
Подмигашка• 21 января 2021
Так фиксируйте укладку (гели/лаки/муссы)
Вещи тоже тщательнее подбирайте. Ну или ходите на шоппинг с подружкой,чей вкус и стиль Вам нравится. В конце концов закажите услуги стилиста, пусть Вам поможет разобраться и научиться подбирать вещи.
Старайтесь брать вещи их качественной ткани, чтобы не висело тряпкой.
Ну и следите за чистотой/наглаженостью вещей и обуви.
Про чистоту и здоровье кожи/волос/ногтей,надеюсь, помните.
Если все это есть, то дело только с комплексах.
злой_Пушистик• 21 января 2021
Ответ дляМастерЮля
А, бывает такое)) У меня на работе зеркало висит в комнате отдыха. И вот я стою такая и рассказываю, что то девочкам, как глянула на себя боковым зрением в зеркало, думаю:’Господи, ну и мимика, как обезьяна’))))

Я думала я одна такая
Отблеск мысли• 21 января 2021
А я всегда мечтала выглядеть как Наташа из Sex in the city, а выходит каждый раз какой-то расп@дяй)) Уже смирилась)
АлывердЫ• 21 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Вот именно, что у меня и нет цыганщины, а все более классическое!
Тогда осанку контролируйте, дерганность движений.
По волосам придется приноровиться, попробовать пенка/гель/воск. Часто как раз они дают впечатление неухоженности.
Ответ дляДядя Жора
Да, мама меня и критикует чаще всего, так же и сестра и муж и даже папа!!! Но я замечаю взгляды и со стороны
Это не взгляды со стороны, это ваше подсознание выдает.
Вода камень точит. И если вам все время прилетает, что вы стремное омно, то в конце концов мозг начнет фокусировать вас на том, что вы именно оно. Вам надо не себя в порядок приводить, а самооценку.
оксюморон• 21 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
А если автор и вправду как колхоз одета, то нахваливать нужно?
Если автор не интересуется мнением других, то они это мнение должны держать при себе
А грязь льют и на красивых, если что. Женщины такие.
Не танцую- но пою• 21 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Автор, и у меня так. Под ногтями пыль за секунуду на улице собирается, пятки тоже быстро темннют, хотя, я 30минут как из душа. Волосы также, уже и фен -щетку классную покупала, возилась долго, а толку ноль. А у кумы волосы другого типа, браш и фен и красота, дердиться день. Но сделала вывод, мне подходят только дорогие средства, для волос и для лица, и дорогие (для меня) лосьоны для тела, ну и лишнего веса быть не должно конечно. Убрать циганщину, максимум 3цвета в одежде.
Та же фигня, насчёт дорогих вещей. Есть как то люди одевают копеечную и украшают собой эту вещь. Я таком выгляжу просто кошмарно. И внешность у меня серовата, простовата. Нет лоска и что б я не делала его и не бкдет. Просто такой типаж,пробую смириться
оксюморон• 21 января 2021
Ответ дляОбнимашкина
У меня подруга нахваливает всегда и все как то не естесственно ,в глаза бросается,думаю лицимерит она.
Уж лучше не лестную правду слышать и адекватно воспринимать,чем такое лицимерие.
Нахваливать не нужно, но тактичность никто не отменял.
Дядя Жора
• 21 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да, мне так муж сказал))) но я за то, что уж лучше близкие мне скажут, что не так, чем другие промолчат
Не танцую- но пою• 21 января 2021
Ответ для_MadonnA_
Вот здесь та грань ухоженности , данной природой или уже сделанной самой . Ухоженную девушку одеть в мешок , она всегда останется ухоженной . И глубокое заблуждение что ухоженность это стразы и рисунки на маникюре .
Тут ещё и от типажа, внешности исходника зависит. Вот я худая, но на мне много вещей просто не сидят, выгляжу как дурочка. Какие там покупки через инет, тут пока в офлайн что то подберешь то ни сил ни желания не остаётся.
Дядя Жора
• 21 января 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне тоже ещё говорили, что я серая, никакая. Вроде и крашусь, и вещи норм, но глазу не за что зацепиться.
Не танцую- но пою• 21 января 2021
Ответ дляОбнимашкина
Да, согласна, лучше тактично правду услышать, чем лить в уши мед и думать что все хорошо.
Схема сыра• 21 января 2021
Ответ дляДядя Жора
А ваш муж гуру моды и стиля? Почему вы должны слушать его а не себя?
Дядя Жора
• 21 января 2021
Ответ дляСхема сыра
Не гуру, но вкус лучше, чем у меня. Вот на нем застиранная майка выглядит лучше, чем на мне новая
СССРовна• 21 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
О, пятки, мой муж думает, что я их не мою.. У него всегда розовенькие, а мои печальные..
Корсет_на_шурупах• 21 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Давайте фото) тут вас быстро взбодрят ))
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну допустим я тоже такая , и рост и вес 🤪 но я четко понимаю , что мне противопоказаны трендовве платья в цветочек бабского кроя и много чего другого . Я просто на это не смотрю и не теряю время ! Тоже самое и с пальто , я пока поняла что мне надо , я потратила 2 года . Вам попросту надо знать что вам подходит
Дон Пэдро• 21 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Автор, не расстраивайтесь. В моем окружении тоже таких несколько. Я считаю, это дар)). Что не наденут - все отлично и стильно. Даже ношеное, мятое, старое.
Дядя Жора
• 21 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мне кажется, наоборот, заклюют)))))))
ЗавЛабСнаб• 21 января 2021
Ответ дляДядя Жора
учитесь и дома выглядеть красиво - тогда всегда будете хорошо выглядеть.
небось родители воспитали что дома надо все донашиваь и не особо следить за своим видом? я тоже в такой среде выросла, и когда куда-о шла в итоге тоже выглядела ’недо’, хоть старалась.. но когда начала дома хорошо выглядеть, то все ок теперь!
ТеодорБастард• 21 января 2021
Позвольте себе выглядеть как позорная бомжара😆 Я в бомжстайле живу много лет - о как это чудесно. И пофиг на отсутствие инстаграмного лоска) А чтоб окружающим оставлять меточку а-ля ’я не бомжара, я успешная творческая личность’ - духи купите какие-нибудь очень дорогие, например. Это такой, самый удобный и малозатратный аксессуар)
Не танцую- но пою• 21 января 2021
Ответ дляMarisha
Не соглашусь с вами. Вы предлагаете, закрыть глаза на реальность но быть уверенной что ты самая -самая. И вот хорошо когда это в балансе. А куда хуже когда девушка выглядит как чмо, а корона по до неба. Дисбаланс получается.
Баба на горошине• 21 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Фото образа в студию!
Дядя Жора
• 21 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Наоборот, у меня мама оооочень стильная женщина, у неё свой вкус, всегда при параде и в магазин ненакрашеной не выйдет.
Корсет_на_шурупах• 21 января 2021
Ответ дляТеодорБастард
Хорошо пахнущий бомж))) так себе пример))
Ответ дляНе танцую- но пою
Неа, мы сейчас ситуацию автора обсуждаем. Почитайте ее ответы.
ТеодорБастард• 21 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мыться придется конечно и вещи стирать) Еще можно на досуге стричься и волосы красить. Но можно и нет 😆
Ответ дляТеодорБастард
Не получится уже у автора. У нее пунктик включился. Для бомжстайла нужно внутреннее ощущение правильности иметь.
Поддержу как бомж бомжа)