ВЫВсеВрете• 21 января 2021

Сосед покрасил наш забор!!! Можем мы обратится в полицию если...

У него есть справка о ШИЗОФРЕНИИ???
ЕМУ МЕШАЛА НАША МУЗЫКА И ОН ПОКРАСИЛ ЧАСТЬ нашего ЗАБОРА В и часть забора общественного ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ.
Вызвать полицию и подать в суд можем ? если у него справка о ШИЗОФРЕНИИ???
автор ВЫВсеВрете • 21 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
В суд подать можно. Но это не быстро и по цене больше чем ведро краски. Дешевле и быстрее перекрасить самим обратно
А он за суд платить будет?

КвартираЧья• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Есть смысл полицию вызывать? Штрафонут его?
Он говорит что будете слушать громко еще закрашу и ему пофиг у него справка!
полицию вызвать, составить протокол о хулиганстве, а дальше, как пойдет
12 галюцинаций• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А он за суд платить будет?
Нет.
ХуАнита• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Почему? Это же порча имущества.
Он со справкой и ему все можно . У нас самые гуманные законы .
Телепузик• 21 января 2021
Ответ для12 галюцинаций
Слушать так, что в -20 эту музыку слышат все соседи?
а реально -20, какая музыка??
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Видели.
Так почему не выключили музыку и не вышли во двор? Вы так заслушались музоном, что просто наблюдали, как он вам красил забор?
12 галюцинаций• 21 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

автор ВЫВсеВрете • 21 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Ничего ему не будет. Он вас и прибить может и ничего ему не будет. Надевайте лучше 🎧,
А штраф или хаставить новой краски купить могут?
автор ВЫВсеВрете • 21 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
У вас есть доказательства, что это он?
Есть видеокамера, но вилно не очень. Так у него ШИЗОФРЕНИЯ и ему можно предявить тогда что то?
12 галюцинаций• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Да ничего они будут делать. Успокойтесь.
Даха-сваха• 21 января 2021
Ума палата , в суд на шизофреника....
С такими людьми нужно избегать конфликтов и не провоцировать их, а не судиться , а то забор окажется цветочками.
Нормальных то же доводить музыкой не стоит , спасибо напомнили , пойду соседку раздуплять - соли попрошу. Сегодня с 23 до 5 утра из-за их пьянки - гулянки весь дом не спал, музыка орала , а сейчас тишина - видимо сладенько дрыхнут - пойду внаглую звонить и фигню какую-то просить..
автор ВЫВсеВрете • 21 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
А шизофрения? Он вроде как неприкосновенный?
КокошинЭль• 21 января 2021
А мужик этот просил вас убавить звук музыки? Или молча обрисовал забор ни с того, ни с сего?
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
Как же там допросишься, если музыка на всю улицу?
Пушап Ми• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Небоится он , он им звонил и говорил что музыка громко, они ему прсоветовали мтрно решить, он закрасил. И говорит что он простл пл хорошему.
А почему вы тише не делаете? Специально включаете? Видимо на постоянной основе
автор ВЫВсеВрете • 21 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
Просил.
КокошинЭль• 21 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не, ну может это долгоиграющий конфликт у них? Мне как-то мужика больного прям жалко стало...(((
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Просил.
Здесь ещё надо разобраться, у кого диагноз...
Пушап Ми• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Просил.
Видимо по хорошему до вас не дошло

Samostoyatelnaya• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Просил.
Довідку видали не всім, походу)
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вот с такими меломанами соседи и сходят с ума.((
КокошинЭль• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Просил.
А вы что? Может, ему плохо было в тот момент?(
Миледи• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Просил.
Ну так он все правильно сделал.
Будете в том же духе продолжать - еще и по голове получите.
Белая котичка• 21 января 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
включите ему эту!

Я крашу губы гуталином
Я обожаю черный цвет

https://www.youtube.com/watch?v=X_FSYc7d7mY&ab_cha...
И он придет покрасить в милый автору цвет не только забор таки)))
Балаболка• 21 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Переезжайте в частный дом, говорили они. В частных домах тоже куча склочных бабулек, которым мешает музыка, мангал, сигаретный дым. А вообще в дневное время они имеют полное право слушать музыку в своем доме, точка.
Лаптестан?
Дадосвидания• 21 января 2021
Ответ дляБалаболка
Лаптестан?
Ху из Лаптестан? Сорри, я ваш жаргон не понимаю.
Samostoyatelnaya• 21 января 2021
Автор, а ви не боїтесь провокувати хворого з шизою? Він вже навіть нормально ходить до вас просити зменшити звук. Шиза - вона така, сьогодні фарбує забор, завтра стукне в голову щось менш адекватне.
Детектор лжи• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
чё-то я на стороне соседа
АнтиТанкист• 21 января 2021
Его не оштрафуют, если он ограничено дееспособен или лишен дееспособности судом. Покраска забора вряд ли будет признана значительным уроном, чтобы прямо его опекуны (если он признан недееспособным) понесли наказание. Итого - можете, конечно, в суд обратиться, это Вам никто не запретит, но только посчитайте. не потратите ли на разбирательства больше. чем стоит перекрасить тот забор. А уж иметь уважение и слушать музыку так, чтобы ее не слушали Ваши соседи - вообще можно бесплатно, просто убавив звук.
Пока по описанной ситуации сосед со справкой выглядит весьма адекватным
МинерАлочка• 21 января 2021
Ответ для12 галюцинаций
Вчера только был сюжет в новостях.Живет мужик в доме, ванну сдал на металлолом, моется, все бежит через 2 этажа соседям вниз и ничего. Полиция приезжала., посмотрели и уехали. А он сказал это не я и все.
Полиция не занимается ущербами. Заливает - в обслуживающую компанию, чтобы воду перекрыла на стояк.
Отключить от водоснабжения конкретную квартиру - в суд, возместить убытки - в суд.

Что касается соседа шизофреника, то полиция нужна только для одного - получить информацию о степени вменяемости соседа.
Если он не может отвечать за свои действия - то его привлечь к материальной ответственности через суд нельзя, но возможно есть опекуны и т.п. Их можно.
А если он ’вполне вменяемый шизофреник’ , который может отвечать за свои действия по мед.заключению, то можно и нужно привлекать.
Иначе действительно, в след.раз он подожжет дом.