ВЫВсеВрете• 21 января 2021

Сосед покрасил наш забор!!! Можем мы обратится в полицию если...

У него есть справка о ШИЗОФРЕНИИ???
ЕМУ МЕШАЛА НАША МУЗЫКА И ОН ПОКРАСИЛ ЧАСТЬ нашего ЗАБОРА В и часть забора общественного ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ.
Вызвать полицию и подать в суд можем ? если у него справка о ШИЗОФРЕНИИ???
Фенте Фря• 21 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Соседи тоже у себя дома, почему они обязаны слушать вашу музыку?
А почему я обязана слушать ор курей гусей и их вонь?А еще мухм роем из за скот двора.
Что скажете?

Я вся ваша• 21 января 2021
Ответ дляДадосвидания
А как -20 связаны с музыкой? У автора, наверное, участок не 20 Га, дома могут стоять впритык, поэтому ему и слышно.
ну даже если рядом - вы прикиньте как это надо слушать, чтобы разозлить кого-то в соседнем доме с закрытыми окнами. Тут в квартире и то еще надо постараться. А это 2 отдельных дома
Пушап Ми• 21 января 2021
Ответ дляФенте Фря
Что скажете?
А почему все вокруг обязаны нюхать ваши сигареты?
Муроводчица• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Есть смысл полицию вызывать? Штрафонут его?
Он говорит что будете слушать громко еще закрашу и ему пофиг у него справка!
ну, он и голову проломить может и ничего ему не будет. посидит в дурке немного и все. а там места сократили, быстро выпрут.
Печальки.нет• 21 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пусть слушают в наушниках. Почему соседи должны целыми днями слушать музон соседей. Это нормально?
А что соседи делают дома у людей , слушаюших днем музыку ?
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
а потому что они живут среди людей. в наушниках - пожалуйста, дом со звукоизоляцией - тоже. А так есть нормы шума в жилой застройке
Я понимаю если музыка орет целыми днями на постянно основе, то я соглашусь с вами. А так если это бывает иногда по случаю события или праздника или даже просто так, то можно и потерпеть, все люди и те кто любит громко музыку слушать тоже люди и не обязаны постоянно себя ограничивать из-за соседей. Может у кого со слухом проблемы телек громко слушает, кто то ходит шумно и такого много
Фельдкурат• 21 января 2021
Ответ дляМиледи
Ну так он все правильно сделал.
Будете в том же духе продолжать - еще и по голове получите.
Я вообще думаю что это другие соседи ТС мужику банку с краской подогнали. В следующий раз канистру бензина принесут.

Как тут модно писать - на голову не налазит, с какой дурью надо включать Верку-Сердючку чтобы в соседних домах зимой люди на шум жаловались.

автор ВЫВсеВрете • 21 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Не тратьте время. Ему могут и выписать шраф , но это не значит, что он его оплатит.
А как это?
Есди припишут он может не оплачивать?
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляМощныйШива
Надо жить уважая окружающих вас людей, а не быть хамом и плевать на всех кроме своих хотелок.
Зато, когда нужно окружающим что-то делать, то срать они хотели на остальных. Это тип людей такой, когда все вокруг них доджны под их комфорт подстраиваться ограничивая себе, а они в свою очередь делают, что считают нужным и не думают как соседям
Летчица• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Небоится он , он им звонил и говорил что музыка громко, они ему прсоветовали мтрно решить, он закрасил. И говорит что он простл пл хорошему.
Так а если просил мирно, то почему не пошли навстречу? У нас в доме женщина с диагнозом круглосуточно очень громко включает музыку, но там понятно- диагноз, и это не самое худшее, что она делает. Вы просто не хотите идти навстречу в конфликте? Если у него действительно диагноз, то вы зря нагнетаете конфликт, ведь постоянная громкая музыка и здоровым людям на нервы действует( поверьте очень сильно, который год уже терпим)
Я вся ваша• 21 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ума палата , в суд на шизофреника....
С такими людьми нужно избегать конфликтов и не провоцировать их, а не судиться , а то забор окажется цветочками.
Нормальных то же доводить музыкой не стоит , спасибо напомнили , пойду соседку раздуплять - соли попрошу. Сегодня с 23 до 5 утра из-за их пьянки - гулянки весь дом не спал, музыка орала , а сейчас тишина - видимо сладенько дрыхнут - пойду внаглую звонить и фигню какую-то просить..
запоздали. Надо было в 8 утра. Потом в 9 вернуть, а в 10 еще раз попросить чего-то. А потом начать ремонт
МеняАЖтрусит• 21 января 2021
Автор, продолжайте слушать музыку громко, они покрасят в другой цвет, если вам этот не понравился. А у вас справки нет? Что вы так зациклелись, покрасил и молодец!
ФФФФристайла• 21 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Ну детский поступок, конечно)) если нарушители вы - то его действия должны быть законны. А это уже порча имущества)) дурко ваш сосед
Полицию, пусть беседу проведут, а человек выговорится в своём недовольстве и будет знать свои права на счёт уровня допустимого шума в опред часы. От беседы с полицией будет Польза
Точно, соседу точно будет польза, в следующий раз полицию на музыку вызовет )))
Я вся ваша• 21 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
А мужик этот просил вас убавить звук музыки? Или молча обрисовал забор ни с того, ни с сего?
да автор сама написала, что просил. Не доходит по-хорошему до людей, игнорят. Вот он и нашел способ, чтобы наконец дошло хоть что-то в те головушки )). Да еще и с диагнозом дядя - повезло ему, сразу насколько шире поле действий возможных
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Может вызвать, только если музыка громко играет после 22:00.&
Фенте Фря• 21 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Вы не в себе . Я не курю . И музыку громко не слушаю .
Но я понимаю что люди имеют право.
А то в одной теме дети орут этожедети.
А музыку зась.
Ниче что ор млаленца один из самых бесячих.
Будьте посоедовательны.
Бамбарбия! Кергуду.• 21 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Переезжайте в частный дом, говорили они. В частных домах тоже куча склочных бабулек, которым мешает музыка, мангал, сигаретный дым. А вообще в дневное время они имеют полное право слушать музыку в своем доме, точка.
Ну да и нет, есть такое слово как добрососедство,...
Дадосвидания• 21 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да, Согласна, но я много лет прожила рядом с соседкой, которой мешало даже моё дыхание (ты слишком громко кашляешь, мне через стену слышно). Поэтому я знаю, что некоторые претензии могут быть необосноваными.
СиренаФеоктистовна• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
И правильно сделает.
Еще вопрос у кого из вас шизофрения.

Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Вот-вот, больных людей вокруг полно, которые сами постоянно шумят и плевать им на окружающих, но не дай Бог окружающие нарушат их покой. Мерзко от таких.
Глаза_в_3_карата• 21 января 2021
Ответ дляФенте Фря
Вообще странно,да.
Муж изьивает жену- бытовуха,разбирайтесь сами.
Короче приезжают на труп и списыват на того кто ближе стоит.

Девочки, не по теме -ту Ольгу блондинку нашли ?
нет, ждем выпуска на канале украина только
(
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А как это?
Есди припишут он может не оплачивать?
А почему вы не сделали музыку тише, когда сосед вас просил ? Из принципа ?
Ищу Аленя• 21 января 2021
Я бы сказала, автору крупно повезло, что только забор покрасили. Если действительно шизофреник, то и на голову мог вылить, и гвоздиками банку прибить, чтоб покрепче держалась. Ну полежит после этого в больничке какое-то время, а потом домой. И усе на сегодняшний день.
Белоснежко• 21 января 2021
То еще он гуманно поступил с вами, просто закрасив забор. Могло быть и хуже. И думаю будет, если до вас не дойдет и начнете бодаться дальше с ним.
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Давайте я вас о чем-то попрошу, а если вы мне откажете по каким то причинам, то я приеду и испорчу ваше имущество. Как вы на это смотрите?
Бамбарбия! Кергуду.• 21 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Так там не денег просили, а тишины, ещё неизвестно что за музыка была,
Глаза_в_3_карата• 21 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
или как нна днях- башку отрубить и киши на шею намотать
Детектор лжи• 21 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Люди у себя дома, почему из-за соседей они должны слушать музыку в наушниках? Или есть закон, который запрещает слушать музыку с 8 до 22?
соседи тоже у себя дома, почему они должны слушать музыку, если они её не включали?
Если, по-вашему, нормально, что соседи слушают музыку, которую не включали, то почему не нормально, что автор получил забор того цвета, в который не красил?
Я вся ваша• 21 января 2021
Ответ дляЧупокабра
есть нормы шума даже для дневного времени, представляете? Знакомьтесь: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0281-19#Text
Поэтому если до автора не будет доходить дальше, то шизофреник наверняка догадается вызвать службу защиты прав потребителя на пару с полицией и замерить таки уровень. Если сильно достать человека - сразу найдет все необходимые инстанции и время - по опыту сужу личному. И будет тогда уже автор спрашивать ’что делать, подали в суд’. А может дядю вообще накроет болезнь - и тогда автор будет мечтать о первом сценарии
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Какая разница какая музыка была? Люди слушали музыку у себя дома, а не у него пришли включили. Вопрос во времени в которое играла музыка. И то если это не на постоянной основе ( не каждый день), то можно как то и потерпеть