21 января 2021

Как не сойти с ума??Дочка!

Дуже гарно вчилась!Дуже гарно здала ЗНО.Поступила на програмування.В Київ .В КПІ(програмування).
Почалась дистанційне навчання.Розчарувалась в спеціальності.Почалась дипресія.Ходили до психолога.В жовтні поїхали забрали документи....
Проходить безкоштовні курси графічного дизайну.Почала курси іспанської мови на англійські.
З 2 березня починаютя платні курси графічного дизайну.Хоче поступати на соціологію в Могилянку!
Хоче на стаціонар.На стаціонар не получиться, ,бо потрібно повернути кошти за 1 з хвостиком навчання.
На роботу йти , щоб допомогти скласти гроші не хоче.В неї дипресія.Дипресію заїдає-дуже поправилась.
показать весь текст
Капитанша 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Я предлагала йти на роботу- не хоче!!
Так перестаньте кормить и давать деньги, и не просто захочет, а побежит на работу)
Ло Шарик 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Один год и месяц.Первую сесию на стипендию здала!!
что ей именно не нравится,нужно понять,может просто скорректировать
Детсадовский полицейский 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Я предлагала йти на роботу- не хоче!!
а что хочет?? обратно в ВУЗ вернуться нельзя?
Русалка на ветвях 21 января 2021
Ох, мне бы не позволили родители так скакать по универах. Выбрала- будь добра учись, а потом за свой счет переучивайся
ЖующаЯКонфету 21 января 2021
не читала тему, просто удвоилась совпадению направленностей.
Старший сын у меня закончил программирование в КПИ, младшая сейчас учится на социологии в Шевченко.
Что вам сказать. Правильно сделала девочка, если ушла потому что не тянула. Если просто заскучала или показалось что плохо преподают, то это очень обидно.
Дочка моя уже понимает, что на магистратуру будет куда-то сворачивать. Сейчас она не может даже найти толкового предложения по программе обмена поехать (мечта просто у нее), зато у программистов море таких возможностей не было (сын не воспользовался, у него не был такого желания). С какой лёгкостью он нашел работу на втором курсе и с тех пор не останавливается - это огромный плюс. Дочь же пока на втором курсе - понимает что фактически ее подработка иметь отношения к профессии не будет...... Учиться (в Шеве по крайней мере) реально интересно. Преподавательский состав молодой и современный. Но что делать дальше - половина группы не знает).
Потрындельница 21 января 2021
Муж закончил социологию,не Киев, работа связана с кадрами, не отдел кадров, но управление персоналом.
Миллениалка 21 января 2021
Объясните, зачем копировать темы?
Вот ж она же в ноябре!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2746732
Гертруда Стайн 21 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
не знаю, не знаю. Сын подруги окончил Могилянку на социолога. Работу по специальности так и не нашел. Лет 10 уже. Парень очень даже не глупый. Сейчас преподает англ. на каких-то частных курсах
Сорри, но я ничего не могу сказать про сына подруги. Но я знакома более чем с 10ю выпускниками факультета социологии КНУ, и все они работают: а аналитических агентствах, медахолдингах, политтехнологиях и партиях.
И они реально круты и востребованы, и факультет социологии дал им хорошую базу.
Гертруда Стайн 21 января 2021
Ответ дляОбнимашкина
А можно узнать в чем будущее? И где вообще работать можно? Без сарказма спрашиваю.
Сейчас ОГРОМНЫЙ запрос на исследования и аналитику: в продуктах, политике, медиа. Исследовательские агентства (ТНС, Нильсен, ДжиФКей...), не говоря уж о политических (Градус, Рейтинг, Социс....), постоянно имеют клиентов и заказы. Сейчас ребрендинг глазированного сырка не запустится без предварительных фокус-групп. Что уж говорить про выборы, например.
Ну и все политологи и политтехнологи - люди, как правило, с социологическим образованием. И кстати, это одни из самых умных и глубоких людей, которых я только знаю.
4есотка 21 января 2021
Ответ дляКапитанша
Так перестаньте кормить и давать деньги, и не просто захочет, а побежит на работу)
вот часто дают такой совет на форуме, а мне интересно как это на практике реализовать

поставить на холодильник замок? демонстративно обедать всей семьей, а ее выгонять из-за стола? всем в тихушку питаться пока ее нет дома?
ЖующаЯКонфету 21 января 2021
скажите пожалуйста, а где вы нашли бесплатные курсы графического дизайна??
Соображалочка 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
Отправить на курсы айти, современные.
И объяснить, что то, что сейчас преподают в универах - прошлый век.
И что к графическому дизайну нужен талант прежде всего, а не ’искра’, а потом уже долгая кропотливая работа, и то что преподают в универах на дизайне - тоже прошлый век.
если Киев посоветуйте пож. курсы ,кроме шага ничего не знаю ,дочь пока туда ходит (школьница),но особого толка от них я не вижу. она там типо лучшая
НеГолосую 21 января 2021
Ответ дляСоображалочка
если Киев посоветуйте пож. курсы ,кроме шага ничего не знаю ,дочь пока туда ходит (школьница),но особого толка от них я не вижу. она там типо лучшая
А ей самой это интересно? Сейчас выпускников повтбхивпли в IT, но только из пленниц получатся крутые спецы. Как это было с юристами, экономистами в своё время. Может, пока дочь ещё школьница, ищите что-то другое
НеГолосую 21 января 2021
*единиц
Соображалочка 21 января 2021
Ответ дляНеГолосую
А ей самой это интересно? Сейчас выпускников повтбхивпли в IT, но только из пленниц получатся крутые спецы. Как это было с юристами, экономистами в своё время. Может, пока дочь ещё школьница, ищите что-то другое
например? юристов и экономистов как го..а, у нас старший заканчивает кну корпоративные финансы и кричит, что одного дня не будет по специальности работать, но умоляем практически на коленях закончить (он на бюджете)
НеГолосую 21 января 2021
Ответ дляСоображалочка
например? юристов и экономистов как го..а, у нас старший заканчивает кну корпоративные финансы и кричит, что одного дня не будет по специальности работать, но умоляем практически на коленях закончить (он на бюджете)
Так в том то и дело, что как г***на. Я не об этом, а о том, что надо специальность по душе выбирать, а не по перспективе. Считаю нормальным, если выпускник ещё не определился с дальнейшей специальностью, пусть тогда год-два поработает где-то, пока не определится и поступает куда захочет по призванию.
Соображалочка 21 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Так в том то и дело, что как г***на. Я не об этом, а о том, что надо специальность по душе выбирать, а не по перспективе. Считаю нормальным, если выпускник ещё не определился с дальнейшей специальностью, пусть тогда год-два поработает где-то, пока не определится и поступает куда захочет по призванию.
так никто ж не против,но бумажку хоть какую нужно уже закончить, а потом дурковать можно
Напланетянка 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
На втором.
а зачем біло забирать доки, почему нельзя біло перевестись на другую специальность
НеГолосую 21 января 2021
Ответ дляСоображалочка
так никто ж не против,но бумажку хоть какую нужно уже закончить, а потом дурковать можно
Ну, пусть бы сначала решил куда поступать хочет он, а не родители, поработал бы пару лет после школы и поступил. А у нас главное - бумажку получить(( Не бумажку надо получить, а знания, базу, которую ты потом применять будешь в работе.
Напланетянка 21 января 2021
Ответ дляБулку Дай
А математика и физика?
зачем рядовому програмисту физика?
Соображалочка 21 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну, пусть бы сначала решил куда поступать хочет он, а не родители, поработал бы пару лет после школы и поступил. А у нас главное - бумажку получить(( Не бумажку надо получить, а знания, базу, которую ты потом применять будешь в работе.
знаний нет ни в одном вузе, или удивите меня, мы не навязывали ,если бы я ,то мед бы выбрала для него ,но категорическое нет
НеГолосую 21 января 2021
Ответ дляСоображалочка
знаний нет ни в одном вузе, или удивите меня, мы не навязывали ,если бы я ,то мед бы выбрала для него ,но категорическое нет
Но это же тупо тратить пять лет на обучение того, что тебе совершенно неинтересно, нет? Лишь бы корочка? Зачем? Вы видите, что младшей граф.дизайн не заходит. Зачем Вы, имея опыт сына, ещё и дочь мучаете? Потому что it это прибыльно и перспективно?
Соображалочка 21 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Но это же тупо тратить пять лет на обучение того, что тебе совершенно неинтересно, нет? Лишь бы корочка? Зачем? Вы видите, что младшей граф.дизайн не заходит. Зачем Вы, имея опыт сына, ещё и дочь мучаете? Потому что it это прибыльно и перспективно?
ай-ти младшая как раз выбрала сама, мы очень далеки от этой сферы и знакомых в ней нет ,поэтому интересуюсь за курсы у более продвинутых
Обнимашкина 21 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
ключевое в вашем посте - ’яне понимаю такие специальности’ )) уж простите)
я никогда не оценивала ’обстановку в коллективе’, я занималась конкретными людьми, какие сильные и слабые стороны у конкертного специалиста, как их развить, как работать с его мотивацией
в начале карьеры конечно механические задачи, типа собрать, обработать 2500 анкет, по результатам описать выводы и тд
просто вы максимально обще задаете вопрос, а хотите получить конкретный ответ в одном предложении. но это 15 лет моей жизни) даже в абзац не уместишь
еще раз напишу - социология - ФУНДАМЕНТ для очень большого количества работ, т.к. знания очень разноплановые и универсально применимые. а не пафос и пустые слова. то, что вы не понимаете, что такое социология, не значит, что это пустозвонство. многие не понимают, что такое лингвистика, но лингвистов от этого не меньше)

вы кто по профессии?
Не важно, что конкретно оценивать, важно то, что ваша оценка сугубо субъективна и часто может быть ошибочна, вся ваша работа поверхностна, на то, чтобы узнать человека, его сильные и слабые стороны у некоторых уходят года, даже сам человек не всегда понимает себя, а вы со стороны пытаетесь по верхам что-то оценить. Собрать и обработать данные опросов это единственное, что я для себя вывела конкретного в этой профессии, только вот на практике от этих опросов все шарахаются, закрывают перед носом двери и вход воспрещен как и торговым агентам и по телефону точно так же, а тут рассказывают о востребованности этой профессии. По профессии я тоже как и вы, но считаю это бесполезной тратой своего времени, лучше бы я с пользой провела свое учебное время реализуя себя в другой нормальной профессии, а не слушала развесив уши энтузиастов на кафедре, что мы будем в политике, в администрациях президента и крупных корпорациях, а на деле никому мы после универа не нужны были. С целого потока не знаю ни одного кто устроился бы по профессии кстати. Вам возможно повезло и вы нашли себя.
Царевна Лягушка 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Я не вважаю що соціологія зараз актуальна спеціальність.
Это вообще ни о чем специальность. Может дочку вначале врачу показать?
Весёлая морковка 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
Зачем представлять сферического коня в вакууме?)
В данный момент вы навели как раз пример современного образования. Гугл то знает, а база ВУЗов - нет)
В общем, пойдите на реальный проект, перестанете мыслить абстракциями и верить в незаменимость ВО)
Это препод из КПИ
Пэрисхилтонша 21 января 2021
Вы такие бедные, что не можете оплатить ей год учёбы. Вы же понимаете, что программирование это не для всех. Она это поняла, так что ей ещё 5 лет угробить? Дайте ей найти себя.
ol_kin 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Пусть ей антидепрессанты назначит врач если всё так плохо
И почему надо возвращать деньги за год обучения? Она же вроде как на бюджет поступила
Правильно, если ребёнок хочет снова пройти на бюджет, на другую специальность, то обязаны компенсировать деньги бюджета за период учёбы, такие правила. Выгоднее вернуть деньги за год учебы, чем идти на контракт на 5 лет
ol_kin 21 января 2021
Ответ дляМиледи
за какой год??? она ж на бюджете???
за что вернуть?
Не знаете-не пишите