долой_лама• 21 января 2021

Как не сойти с ума??Дочка!

Дуже гарно вчилась!Дуже гарно здала ЗНО.Поступила на програмування.В Київ .В КПІ(програмування).
Почалась дистанційне навчання.Розчарувалась в спеціальності.Почалась дипресія.Ходили до психолога.В жовтні поїхали забрали документи....
Проходить безкоштовні курси графічного дизайну.Почала курси іспанської мови на англійські.
З 2 березня починаютя платні курси графічного дизайну.Хоче поступати на соціологію в Могилянку!
Хоче на стаціонар.На стаціонар не получиться, ,бо потрібно повернути кошти за 1 з хвостиком навчання.
На роботу йти , щоб допомогти скласти гроші не хоче.В неї дипресія.Дипресію заїдає-дуже поправилась.
Фея_3уровень• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Куда вона піде працювати з дипломом соціолога ???
Да нікуди. Я з дипломом психолога, магістр з відзнакою. зп 5 тис, кожен бухгалтер вважає що психолог то безкоштовний кур’єр та ін. Пішла, маю свій магазин. В цю систему ніколи більше. Соціолог то ще гірше як нема звязків з депутатами обл радою та ін))

Гертруда Стайн• 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
Ага...
Невеста племянника отучилась. Сейчас преподает английский школьникам)))
ну это конкретно ее проблема.
мои знакомые социологи зашибают огромные деньги, работая в соц исследованиях и политтехнологиях
Чудо в декрете• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Я не вважаю що соціологія зараз актуальна спеціальність.
аффффтар! было!!!!! а вас на мыло
МатьЧасть• 21 января 2021
Ответ дляМарафетчица
я понимаю. Но это тема о том. что девочка офигела. Опу им заносят на каждом повороте, а они чудят, ломают жизнь себе и родителям нервы трепят.
у меня тоже есть дочка. После такого финта - пошла бы сразу же на вольные хлеба. Пусть побегает официанткой целый день на ногах, а потом сама зарабатывает на универ или курсы.Дочке с 6 лет обьясняю, что деньги надо зарабатывать в этой жизни и думать что делаешь на перспективу. И кормить ее я не планирую после 20-ти, даже если будет учиться(есть стипендия, подработка). Это должно быть на подкорке, что во взрослой жизни тебя никто опекать не будет и надо самой карабкаться.
А если дочь Ваша(ну,мало ли) на бюджет НЕ поступит,Вы будете контракт оплачивать?
Кина_не_будет• 21 января 2021
потому что для молодых людей дистанционка это ад, я училась, только ради общения, а не ради роботы, вот и депрессия
любименькая• 21 января 2021
Ответ дляЧефирный кот
1)если на пальцах: можно написать 3+3+3=9, а можно 3*3=9
понимаете, что я имею ввиду? если человек не знает, почему это так (а в подавляющем большинстве случаев такие знания выходят за рамки школьной программы), то он никогда не сможет написать 4*4=16 или 10*10=100
сайт без математики ты напишешь, но на что-то большее рассчитывать не приходится, скажем бд ты не потянешь, так как там важна оптимизация
хр - вообще не айти, не понимаю зачем сюда их пихать
пму нужно все то же, что и кодеру, только в квадрате и умноженное на опыт
2) ничего, если не знаешь, что искать. а ты не будешь знать, если у тебя не будет теор базы для этого. практически любой выпускник т.н. ай-ти школ впадает в ступор, если надо менять архитектуру или что-то подобное
3) математическая... кодеру что надо? развитое логическое мышление, умение строить цепочки, усидчивость, умение строить архитектуру - это все дает и развивает матан, дифуры, теорвер и т.д.
4) в кпи есть база, которая позволит в краткое время выучить нужный язык
Так вот именно. Институтское образование - это решение стандартных задач стандартными методами. Любой алгоритм - это творчество прежде всего. Никакая база творчеству не научит.
Марафетчица• 21 января 2021
Ответ дляМатьЧасть
если в вуз, который она хочет, то да. И если буду видеть что сможет потянуть. На ЗНО всетаки предметы, которые и не нужны на многих специальностьях(для когото это укр мова, для кого математика).

Царевна_несушка• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
мне кажется Вы ошибаетесь, я поступила на учителя младших классов, через 2 года забрала документы и поступила на кибернетику, тоже была в депрессии и я, и мама, но она меня поддержала, сейчас я работаю в IT и у меня все ок
Чефирный кот• 21 января 2021
Ответ длялюбименькая
видите ли, практически любую задачу можно разбить на несколько стандартных подзадач )))
скажем для того, чтобы нарисовать круг, не обязательно уметь рисовать круг или учиться рисовать круг. для этого достаточно поставить n точек по окружности. но человек, которого научили рисовать круг, не сможет поставить точку - просто не умеет, точно так же как не сможет нарисовать линию или квадрат, а вот с помощью точек и определенных знаний это легко сделать

простите, что пытаюсь объяснить это так, но ваше утверждение ’любой алгоритм - это творчество’ показывает, насколько вы далеки от ай ти, математики и понимания всего этого
не обижайтесь
Мозговая пилочка• 21 января 2021
Ответ дляМарафетчица
кого-то это сделает сильнее, а кого-то сломает.
Бурундучиха• 21 января 2021
ой. прям как про меня)
отучилась 2 курса в КПИ (Фиот). в итоге закончила социологою в Драгопеде и работаю маркетилогом) Нужно это программирование. Вернее интересно проектные разработки, а писать однотипный код, и говорить нубом перезагрузить систему - нудно
Mazhar21• 21 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Після закінчення Могилянки?) Смішні.
а куда?
побольшомусекретику• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Це була моя тема.Я в розпачі.Дівчата що робити??
Помогите ребенку финансово, оплатите этот год, пусть поступает.
Поверьте ей тоже очень тяжело.
Марафетчица• 21 января 2021
Ответ дляМозговая пилочка
это отговорки. В этом мире или ты к чемуто стремишься, или живешь на 3 копейки. Это суровая реальность. И чем быстрее ребенок это уяснит, тем лучше. Он может и не стремиться, но тогда должен понимать примерный уровень ожиданий от жизни.
побольшомусекретику• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Если учит языки, пусть попробует в КНУ или КНЛУ на ин.яз.
Но там тоже дистанционка(
БезВзяток• 21 января 2021
А что психолог говорит? Я отличница, училась на бюджете, на втором курсе тоже накрыло - вместо лекций писала дневник, мол, что я тут делаю? Сама поступила, сама разочаровалась... Но поддержки у меня не было, поэтому быстро пришла в себя, дотянула до диплома (были и отличные предметы; поэтому работала по профессии какое-то время). Раз дочь у вас умная, она должна понимать, что «корочка» нудна... Тем более КПИ отличный вуз! Я его тоже окончила. Если у вас есть финансы, поддержите ее финансами, пусть учится и в КПИ (умному там легко учится), и пусть идёт на платные курсы - для души! А чтоб не полнеть, то это спорт (хобби для души, например, бассейн, танцы, любая активность). В КПИ можно на заочное перевестись, или взять академ.отпуск... помогите ей не терять бюджетное место. Но также поддержите морально! Часто у девушек депрессия из-за личной жизни... У вашей есть парень? В личном она счастлива? Или неразделенная любовь? Из-за любви все девичьи печали в основном в таком возрасте!
Мама фифти цента• 21 января 2021
Училась в КПИ на электронике в 2000-х было очень сложно первые 2 курса. После первого курса хотела менять факультет на полиграфию или что-то пободное, но как то не решилась и продолжила. После 3 курса некоторые предметы были также сложными некоторые нормально с автоматами, после 4 курса отношение вообще поменяла. Самый квест был потом найти работу, по специальности которая не принима уже была т.к. нафиг кому то инженер элетроник мед оборудования. В итоге попала в ИТ чему рада. И да этоа правда что 70% инженеров программистов не работают по спецальности. Этим делился коллега который закончил ФЕТ. Но учебе я все-таки благодарна, вуз научил учиться и добиваться знаний.
любименькая• 21 января 2021
Ответ дляЧефирный кот

не обижайтесь
Одну и ту же задачу можно решить РАЗНЫМИ способами, или придумать разные подходы, хотя бы.
Просто вы не понимаете меня, уперлись слишком в свое узкое видение.
НуКаНаКа• 21 января 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Как про мою написали...
Моя тоже к этому идёт, увы...
Я смотрю, хороший пласт смартфонного поколения будет перемолото жизнью. Жаль молодёжь, а могли бы и достойно жить.

любименькая• 21 января 2021
Ответ дляЧефирный кот

не обижайтесь
Ну и по вашему примеру конкретно: для того чтоб вбить в Гугл ’как нарисовать круг’ не нужен диплом бакалавра...
Брюлик в стразах• 21 января 2021
С этой дистанционкой дети с ума сходят. Мой плаксивый стал, апатия у него, циклится на мелочах. Все время нужно его поддерживать, подбодрять. Тренировки по футболу то нет, то есть. Сыну 15 лет. Хочет побыстрее в школу, хоть какое-то разнообразие
Летчица• 21 января 2021
ей нужно на работу выйти, попробует несколько направлений и от этого будет отталкиваться по учебе (если действ. будет в ней нуждаться), да и времени на апатию не останется
Мама фифти цента• 21 января 2021
Автор, что именно дочке не поравилось в обучении? На самом деле в ИТ очень много специалистов от тех поддержки, аналитиков, девов, тестировщиков до менеджеров. Последние вообще не всегда с тех образованием. Поговорите чем дочка хочет заниматься, с чем работать.
У кого такое было• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Мои знакомые девочки с дипломами социологов работают HRами в айти компаниях
Тётушка Лошадь• 21 января 2021
Ответ дляГертруда Стайн
вы ОЧЕНЬ неправы.
Социология - это будущее, деньги и крутая работа
не знаю, не знаю. Сын подруги окончил Могилянку на социолога. Работу по специальности так и не нашел. Лет 10 уже. Парень очень даже не глупый. Сейчас преподает англ. на каких-то частных курсах
любименькая• 21 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ахаха, я такую же историю выше писала)
любименькая• 21 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
А еще куча девочек там работают с дипломами иных специальностей)
автор долой_лама • 21 января 2021
Ответ дляБезВзяток
Финансов нет.Переводится уже поздно.Парень есть.Ничего не расказывает.Я теперь враг-сказала иди на роботу, чтобы вернуть деньги за бюджетное место.
Тётушка Лошадь• 21 января 2021
Ответ дляФорточка
это сейчас такая частая история...

Дети уже изменились. Нас-то можно было только отчислить за неуспеваемость - а они все массово уходят с 1-2 курса.

У меня в знакомых в основном мальчики. И все как на подбор. Суперхорошо сдали ЗНО, поступили на бюджет и....бросили.

Потому что эта гонка за оценками, знаниями, балами ЗНО всю старшую школу просто не давало ребенку понять что ему самому надо и что он хочет и куда.

Так вот эти мальчики - они даже не ищут никакие институты. Просто ушли и все!
Некоторые работают типа в АТБ и снимают с друзьями квартиру, а на деньги ходят в клубы по интересам(типа настольных игр)

Это на самом деле печальная ситуация сейчас с детьми. У нас реально как-то попроще было.
а потом в армию??
Обнимашкина• 21 января 2021
Ответ дляГертруда Стайн
вы ОЧЕНЬ неправы.
А можно узнать в чем будущее? И где вообще работать можно? Без сарказма спрашиваю.