S.E.M.• 24 октября 2012

Как вы считаете, можно ли вышивать, шить во время беременности?

Слышала суеверие, что нельзя шить, вязать, вышивать во время беременности, так как ребенок может сильно обмотаться пуповиной, а вы как считаете? наши бабушки всегда вязали приданное ребенку, как вы к этому относитесь? Хочу вышить икону биссером
Аноним• 24 октября 2012
Вышивайте на здоровье и ни о чем не думайте.Это благородное занятие+успокаивает. Еще стричься нельзя,а я всегда в порядке и при первой беременности и сейчас...при второй!

Alena_Kunica_• 24 октября 2012
Я только всякими вязаниями и вышиваниями и спасалась от скуки(всю беременность не работала - муж очень хотел мне создать ’тепличные’ условия),хотя я наверное неудачный пример - меня кесарили ,но я не думаю что обвитие у моего детя было из-за моих ’вязаловок-вышиваловок’
Аноним• 24 октября 2012
это суеверие связано с тем, что при долгом сидении в одном положении, ребенку может не хватать кислорода, он начинает сильно вертеться и может обмотаться пуповиной. Вязать, шить, вышивать можно, но часто делать перерывы и делать прогулку. Легкой Вам беременности.
Ляльченок• 24 октября 2012
Тут вам никто точно не скажет. Сколько людей-столько и мнений! Но думаю, что иконку точно можно! Здоровья вам и вашему малышу!
Аноним• 24 октября 2012
Я лежала на сохранении и мне запрещали вязать спицами, но не из-за суеверий, объясняли что нельзя, потому что матка входит в тонус. Я не медик, объяснить взаимосвязь не могу, но вязать перестала во время беременности
Аноним• 24 октября 2012
Первый раз слышу о таком....
шила всю беременность.
Всё отлично.
Улыбулька• 24 октября 2012
Я во время беременности шли и вязала,тоже свекровь кричала ’НЕЛЬЗЯ!!!’
Родился нормальный пацаненок! Вышивайте на здоровье!
Аноним• 24 октября 2012
Девушка вы что??? конечно нельзя, надо беременной сидеть охать,ахать, и побольше кушать.
Inna Medvetska• 24 октября 2012
можна і шити і вишивати, тільки на не свята і не в неділю. Я всю вагітність вишивала, в*язати не дуже люблю, то на 30 тижні на узи мені сказали що є обвиття пуповиною, але до пологів доня розкрутилася.

velikiy32@rambler.ru• 24 октября 2012
а меня перед родами врач заставил косу расплести,сказал дурная примета,а мне так мешали волосы,постоянно их закручивала,а он приходил и раскручивал))))смешно-врач,а во всякую ерунду верит))))
Drackon• 24 октября 2012
тю, я думала, уже все знают,откуда ’растут ноги’ у суеверий))) нельзя вышивать не из-за того,что пуповина задушит малыша, а потому, что когда много сидишь, ограничивается доступ кислорода к плоду,уменьшается...вот и все...конечно,если вы будите сидеть и вышивать по 5 часов подряд в день, это не есть гуд,а так...часок посидела-погуляла...вот и вся тайна Полишинеля
Pocupatel• 24 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
о да. унас в рд заставляли развязывать ночнушки, никаких узелков и бантиков. эти врачи столько повидали, что им легче верить, чем не верить
velikiy32@rambler.ru• 24 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
на мне вроде одноразовая какая-то была,через голову одевали,без завязок.....эх,уже и не помню,хотя всего 3,5 года прошло
Аноним• 24 октября 2012
Я всю беременность вышивала крестиком падушечку...родила без осложнений, розрывов и с пуповиной всё было нормально...Вам решать, верить или нет
Svitlanka_SV• 24 октября 2012
Конечно вышивайте - в меру!
Абсолютно согласна с тем, что просто нужно ограничивать разумно время, чтобы потом не было проблем со спиной.
Я вышивала буквально в день родов, как раз довышила картину, которую ’мучила’ 2 года:)
И во время второй беременности тоже вышивала:)
Тем более Вы хотите икону вышить!
juliya_fevr@mail.ru• 24 октября 2012
нет! правда, неправда, зачем на своем ребенке это проверять-так горит что ли?! я к иголке не подходила на пушечный выстрел!
Pocupatel• 24 октября 2012
я вышивала всю Б. долго сидела, конечно. у меня дочка с гипоксией родилась. само по себе вязанеи и ввшиванеи не причинит вреда, если уделять этому занятию час утром и час вечером, и гулят по-больше, а так-лучше много не сидеть
Pocupatel• 24 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне и сестре уже переж родами выдавали их рубашку хб как в дурдоме=) и на ней завязочки, так если не завязывать вся грудт на распашку=))) я тоже 3,9 лет назад рожала. но все как буд-то вчера
Ольга12• 24 октября 2012
Считаю, что это бред! Я вышивала всю беременность, вышила с малым 2 большие картины. И ничего, всё нормально, никаких проблем не было.Зато теперь смотрю на эти картины и с трепетом в душе вспоминаю то счастливое время беременности.

Pocupatel• 24 октября 2012
купить не хотите?
Аноним• 24 октября 2012
я шила и вязала, не верю в эти приметы. но доча все-равно родилась обвитой пуповиной 2 раза
пат• 24 октября 2012
Автор, я вам от себя скажу... Я не умею ни шить, ни вышивать, ни, тем более, вязать. Даже в школе на уроках труда сто лет назад меня от этого освобождали, настолько все криворуко у меня выходило. Я даже не пришиваю пуговиц..увы..
НО! При этом у меня было ургентное (экстренное КС) именно по причине тройного обвития плода пуповиной!! вот так..
nade4ka_cc• 24 октября 2012
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
а ещё мытся нельзя и стричся,что за глупости 21 век на дворе
nade4ka_cc• 24 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да,даже сказать не чего повезло вам с врачём
Аноним• 24 октября 2012
не знаю, насколько это связано. я шила беременной. а доча родилась с тройным обвитием!
Леонка25• 24 октября 2012
Можно!! Вот именно, что суеверие - ’напрасная вера’. ’вера в пустое’. Я вязала. Никаких обвитий. Если, конечно, вязать/шить и постоянно об этом думать...то лучше не стоит, чтоб не напророчить. Мне кто говорил, что мол, нельзя - отвечала, что я во всякий бред не верю)) И всё в порядке. Решайте сами.
olyagol• 24 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А мне перед родами сказали волосы распустить, они , просто, в хвостике были, сказали резинку снять и рожать с распущенными.Тогда не понимала,зачем? может так положено.Теперь дошло-суеверие!
Катя Катерина• 24 октября 2012
я с 3мя и вышивала и вязала и шила, и ни в одних родах у детей обвития не было. главное долго не сидеть.
LittleBlondy• 24 октября 2012
тоже думала ’ерунда’, вязала пледик манюне. может конечно и совпадение, но было двойное обвитие пуповиной. когда решусь на второго не буду, да и времени, наверное, не будет...
LittleBlondy• 24 октября 2012
а, забыла добавить, не сидела ни минуты и на работу до 9 месяца бегала, всю дом. работу делала и окна мыла