Миллениалка• 21 января 2021
Боль перед КД где то между левой грудью и подмышкой
Ничего там вроде не прощупывается, если дотронуться к этому месту, то болит как синяк например. Во время КД и после не болит.
Кто с таким сталкивался.
На УЗИ на следующей неделе пойду.
Кто с таким сталкивался.
На УЗИ на следующей неделе пойду.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 января 2021
мастопатия - во 2 фазе цикла обычное дело. Если мешает боль, то применяйте местно прожестожель - отлично убирает болевые ощущения, чувство распирания и нагрубания.
Миллениалка
• 21 января 2021
В последнее время, да.
Имеется ещё мастопатия, но это не такая боль
Миллениалка
• 21 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Раньше не было такого и болит в определённой месте.
Ms. Анонимная• 21 января 2021
Ответ дляМиллениалка
киста может новая
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 января 2021
Ответ дляМиллениалка
всегда есть первый раз) может киста какая-то сдавливает, что тоже частое явление. В любом случае если боль зависит от дней цикла, то думать больше не на что. Но узи конечно нужно, тем более если давно не было.
Лиса Патрикевна• 21 января 2021
Ответ дляМиллениалка
В последнее время, да.
У меня было до НГ такое, на УЗИ доктор мастопатии не увдел, пропила Эдас-127 и прошло все. Что было хз ...
Лиса Патрикевна• 21 января 2021
Месяцев 3 болело терпимо, а после боль стала усиливаться и болеть стало и перед овуляцией тоже, а потом вообще болеть (
Рожайтретьего• 21 января 2021
Девочки, у меня болит много лет. Гинекологии и онкологи щупают - все ок. Стоит им доверять или лучше УЗИ сделать?
Миллениалка
• 21 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сегодня прям в руку отдаёт(
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 января 2021
Ответ дляРожайтретьего
пальпация уже давно не применяется как метод диагностики - только узи.
Миллениалка
• 21 января 2021
Ответ дляРожайтретьего
Думаю УЗИ не помешает точно и будет более достоверно
Лиса Патрикевна• 21 января 2021
Ответ дляМиллениалка
Сегодня прям в руку отдаёт(
Почитайте про Эдас 127, гомеопатия.
Рожайтретьего• 21 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А они такие уверенные: лап лап- ничего там нет!
Я и ухожу успокоенная.
Миллениалка
• 21 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почитайте про Эдас 127, гомеопатия.
Почитаю обязательно. Спасибо.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 января 2021
Ответ дляМиллениалка
Почитаю обязательно. Спасибо.
не тратьте время и деньги - никакая гомеопатия ’буквально от всего’, эпигалины и т.д. не решают ничего и никак, кроме плацебо. Потому что одним из триггеров мастопатии есть негативное психо-эмоциональное состояние поэтому женщина что-то принимает, успокаивается и симптомы уменьшаются, всё. С невротиками обычно так оно и работает. И начинается потом ’а мне помогло’)))
Гормональные колебания успокаиваются только гормонами потому что они гормональные ) доказанный эффект есть только у прогестерона местно, я выше писала. Остальное трата времени и денег - я это все проходила годами, пока не начала нормальный препарат и увидела доказанный эффект.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 января 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я и ухожу успокоенная.
нет, ну опухоли с каменюку там нет конечно) но мелкие кисты или папиллому протока никакие пальцы не нащупают, особенно если грудь большая.
И.О. человека• 21 января 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня по узи мастопатия и все... сделать может маммографический нужно
Я два года уже пью с перерывами Тазалок, только он меня спасает. Боли просто ужасные, а он снимает отечность. И у меня был повышен Пролактин, тоже тазалок в норму его привел. 30 капель утром и вечером по 4 месяца без перерыва. По УЗИ кистозно-фиброзная мастопатия. И Прожестожель гель мажу. Это наверно теперь на всю жизнь, само не пройдет. В одном месте уходят кисты, в другом появляются. 29 января буду на приеме у онколога, он сказал будем искать причину. Посмотрим чем поможет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 января 2021
Ответ дляOlga480
мне Тазалок удлинял цикл до 45 дней - два раза начинала пить ( с перерывом в 2 года) и оба раза вот такие задержки. Хотя боль в груди уменьшалась - это правда, но не ценой же цикла в 45 дней вместо регулярного обычного в 32 дня.
Это все к тому, что ни фитопрепараты ни новые эпигалины и прочие НИГДЕ и НИКЕМ не исследованы на предмет каков будет эффект у большинства, какие будут побочки, как повлияет на цикл и прочее. Считается, что эти препараты безопасны, но это опять же не так - в моем случае препарат вмешался в гормональный фон и вызвал нежелательные последствия, но нигде не написано в инструкции, что таковое могло быть просто потому что препарат не изучен должным образом. Каковы будут последствия у Вас или у нее - неизвестно, это всё лотерея. Это бич всех отчесетвенных фито ’лекарств’.
А помог Вам именно прожестожель скорее всего - это единственное доказанное наукой эффективное средство, причем гораздо более безопасное именно потому что изучено и известно своими побочками, потому и инструкция на 3 километра в отличие от Тазалока)
Лиса Патрикевна• 21 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Та прекращайте, если вам не помогло, не значит что всем не помогает.
Доктор предложила пропить Мастодинон или Эдас, я выбрала второй.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Начинается... Что Вам помогло не значит, что всем поможет - как Вам такой угол зрения? Или Вы считаете, что мировая наука строится на том, что помогло именно Вам?)) Так эффективность плацебо достигает 30%, никто не спорит, только органическое влияние препарата тут не при чем )))
Наука- это не Ваша или моя личная вера, увы. И вот именно таким пациентам, требующим ’безопасные травки’ и не имеющим реальной патологии, проще прописать фуфел, чем объяснять почему он Вам не нужен. Чем доктора и пользуются во всю, вместо того, чтобы работать профессионально.
Миллениалка
• 22 января 2021
Ответ дляOlga480
А еще нужно сдавать мазок на чистоту флоры, есть разные микробы, которые вызывают воспаление и меняют гормональный фон.
Спасибо.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 января 2021
Ответ дляOlga480
очередная антинаучная глупость. Никакие мазки на флору не имеют никакого отношения к мастопатиям, так же как мастопатия не означает нарушенный гормональный фон.