Небалувана Галя• Изменено сегодня в 16:21

Кто на Мунджаро длительное время (2 мес. и больше)

девочки, поделитесь результатами и самочуствием.
для хейтеров сразу скажу, мне его назначили сразу 2 эндокринолога, незнакомые друг с другом. я долго думала и пошла так сказать услышать альтернативное мнение, с полным комплекторм анализов в динамике (сдаю каждые 3 мес.). Поэтому у меня на него даже есть рецепт, хотя покупала я его с рук у проверенного ’диллера’ )))

Хотела услышать, как у вас проходила адаптация, я только начала, после 1 раза у меня был эффект ’два пальца в рот’ после еды. После второго нет, но легкое чувство подташнивания присутствует. Пи этом аппетит снизился сразу же и на сладкое не тянет, как раньше. У кого как, прошло ли подташнивание и через сколько. На сколько снизился вес и вообще, как ощущения?
Подруга общалась с женщиной, котора за 4 мес. сбросила 20 кг.
Но я вот почитала побочки. И раздумываю.
автор Небалувана Галя • сегодня в 16:20
«Плохие стороны» Мунджаро выходят за рамки обычной тошноты — это серьезные риски для здоровья, о которых важно знать до начала курса.

1. Серьезные медицинские риски
Панкреатит: Воспаление поджелудочной железы, которое в тяжелых случаях может быть опасным для жизни.
Парез желудка (гастропарез): Состояние, при котором желудок перестает нормально переваривать пищу («встает»). Это может привести к сильной рвоте и необходимости госпитализации.
Камни в желчном пузыре: Резкое снижение веса на препарате часто провоцирует образование камней или воспаление желчного.
Повреждение почек: Из-за постоянной тошноты и диареи наступает обезвоживание, которое может привести к острой почечной недостаточности.
Рак щитовидной железы: В исследованиях на грызунах препарат вызывал медуллярный рак. Хотя на людях это пока не подтверждено, препарат строго запрещен при семейной истории таких опухолей.

2. Эстетические и психологические минусы
«Лицо Мунджаро»: Быстрая потеря жира на лице приводит к обвисанию кожи, из-за чего человек может выглядеть значительно старше.
Потеря мышц: До 25% потерянного веса может приходиться на мышечную ткань, что замедляет метаболизм в будущем.
Депрессия и суицидальные мысли: У некоторых пациентов наблюдались резкие перепады настроения, тревога или депрессивные состояния.

3. Бытовые и финансовые сложности
Пожизненный прием: Исследования показывают, что после отмены препарата вес и риски для сердца часто возвращаются к прежним показателям.
Высокая стоимость: Курс препарата обходится очень дорого, что становится существенной статьей расходов на годы.
Специфические симптомы: Пользователи жалуются на «отрыжку тухлыми яйцами» (из-за застоя пищи в желудке) и постоянную сильную усталость.
автор Небалувана Галя • сегодня в 16:24
Больше всего смушает рак щитовидки конечно.
Хотя и остальные побочки не радуют
КапитанльнаЯ• сегодня в 16:21
Я на оземпік у скинула за 4 місяці 3 кг(((
Мені він не підійшов
Крию матом страшно• сегодня в 16:27
Я без всяких препаратов сбросила 22 кг за 5 месяцев.)
Затишне кубло• сегодня в 16:30
Знайома була на Мунджаро, скинула приблизно 25 кг за місяців 8-9(але її вага була десь 130). Давно її не бачила і не чула, знаю, що вона перестала приймати вже. Але чула, що часто апетит і бажання жерти після відміни повертається, а з ним і вага.
Жирафовое варьенье• сегодня в 16:33
я сначала попробовала тирзепатид 2,5 мг 6недель, минус 4кг. потом семаглутид спостепенным увеличением дозы до 1мг, аж минус1кг))). совершенно разные ощущения. на тирзепатид голод реально отключается, появляется привкус во рту, иногда были боли в животе, первую неделю подташнивало, потом ок, но в туалет вообще не могла нормально сходить, поэтому отказалась (неужели у кого то была диарея на мунджаро?) на семаглутиде все намного мягче, но и чувство голода притупляется слегка, с туалетом все ок. в лечебных целях, имхо лучше сидеть на оземпике и худеть постепенно. я не представляю как люди на мунджаро сидят долго и колят дозы больше чем 2,5 мг
Кинг-Конгша• сегодня в 16:38
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мені він не підійшов
Я з оземпіком 0 кг за 3 міс. З саксендою -8 за 3 міс, але потім почалася срачка.
Після відміни повернувся апетити і кг також.
Я це все вже за.. бало
Паспортний стіл• сегодня в 16:50
Ответ дляКрию матом страшно
рассказывайте как) очень надо...
Крию матом страшно• сегодня в 16:58
Ответ дляПаспортний стіл
рассказывайте как) очень надо...
Ничего нового, подсчет калорий и физкультура. Начинала с ходьбы, потом подключила упражнения с гантелями.
Инфотуфелька• сегодня в 17:58
Ответ дляКрию матом страшно
а я 5кг за 22 месяца и с препаратами т.к не жру ведрами как тут принято думать, но вешу все равно дофига, только не пишите свои нравоучения ,поймите все разные и что работает на одном может не работать на 50-ти других
Крию матом страшно• 2 часа назад
Ответ дляИнфотуфелька
И не думала ничего писать из нравоучений. Ваше тело - ваше дело.