ПуФФынка_мисс• 21 января 2021

Отекли губы и вся чешусь((

Девочки,вы все знаете! Вчера вечером начали чесаться руки,ноги, именно кожа. Не могла понять,на что,выпила диазолин. На час немного отпустило,потом опять. Ночь не спала,морозилки,чесалась просто вся,кожа аж болела. Утром встала,а губы на лице сильно опухли! Испугалась,набрала 103, приехали,укололи 2 укола с супрастин ом,Димедрол и Дексаметазоном. Вырубилась на 2 часа. Встала, с уколов уже прошло 4 часа,а зуд немного есть и губы не до конца прошли.
Врач грешила на мандарины(2 шт ела вечером). Но у меня в жизни не было пищевой аллергии ни на что. Да еще и такой! Сижу думаю... врач сказал купить лоратадин. От чего такое может быть? Ни новой еды,ни химии,ничего. У папы было такое,но у него была почечная недостаточность, на это грешили
Бабулька• 21 января 2021
Согласна с Вашим врачом.
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляБабулька
Согласна с Вашим врачом.
Насчёт мандаринов?
Стетоскопуло• 21 января 2021
Тяжело найти от чего .
Это отёк Квинке . У ребенка был. Проанализировав ситуацию, исключила из питания козье и дыню.
Стетоскопуло• 21 января 2021
Использовали ли Вы новую зубную пасту ?
Бабулька• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Насчёт мандаринов?
Насчёт аллергии. На что угодно, может просто внимания не обратили на новый ингредиент или химию. Выпейте антигистаминное и поймёте аллергия или нет. Что уж гадать? Не представляю, что ещё может давать такие симптомы.
Где тут 0?• 21 января 2021
Может просто аллерген накопился в организме и вылезла аллергия. У мрей сестры так случилось с яблоками, есть какой то один сорт яблок, на который у нее начинается отек Квинке, и ей очень повезло что муж ее медик, он быстро сообразил и сделал укол. Такое было уже 2-ды, первый раз 4 года назад, а второй около полугода назад. А ей 38 лет.
Путающаяся• 21 января 2021
если не будет проходить лучше уколоть флостерон,он помогает от отеков квинке примерно на 3-4 недели,я так спасалась,когда отеки каждый день были а причину не могли найти
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Использовали ли Вы новую зубную пасту ?
Нет, вообще ничего нового. Ела новые рисовые хлебцы,в составе 100% рис. В жизни ни на какую еду не было реакции
Путающаяся• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
аллергия не всегда с детства.она может впервые произойти абсолютно в любом возрасте.что у Вас с желчным?
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Это надо к терапевту идти,чтоб назначил?
Стетоскопуло• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сыры какие-нибудь ели ?
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Вот не очень,застой,загибается,но пролечиваю курсами
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Сыры какие-нибудь ели ?
Да,ела,который часто покупаю
Ошеламиссимо• 21 января 2021
Не анализируйте только питание. Возьмите во внимание крема, шампуни, косметику, порошок, новую одежду. Может были в сауне или бассейне
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вот и попробуй угадай..
Путающаяся• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
у меня отеки квинке от застоя желчи,тоже загиб желчного.
загиб с рождения,застои с детства почти,а вот отеки начались в 27 первые.
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Никуда не хожу, а химию думала,ничего нового.. шампуни новые бессульфатные,но уже неделю пользуюсь,типа на травах
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Ого,а как боретесь? Мне 38
Стетоскопуло• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да,ела,который часто покупаю
У ребенка был отёк после сыра звени гора добродар.
Почитав после отзывы на него, не единичный случай.
Ошеламиссимо• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну вот, новые шампуни нашлись)) Уберите пока их
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
А я его любила. Ела польский маасдам
МойНеТакой• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Аллергия может и накопительной быть.
У меня у сына отеки квинке. Иногда даже незнаю отчего. Всегда с собой возим уколы. И дополнительно сразу даю сорбент и антигистаминные
И вам советую и лоратадин попить и вечером сорбент хотя бы пару дней.
Оле Лукойе• 21 января 2021
У моей бабушки в 60 лет вылезла аллергия на красные, оранжевые продукты и кофе. Накопился аллерген и дал реакцию. Полностью исключила продукты-аллергены и все ок. Мандарина редко половинку съест или пару ягод красных- и все, на утро будто пила всю жизнь вид.
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Сегодня старым уже помыла.но врач скащал,что если неделю пользуешься,то это не оно
Еще сономедин принимаю
Где тут 0?• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
вы поймите, аллерген накапливается в организме, и когда уже достигнут максимум, это вылазит наружу. Может быть аллергия на цитрусовые, может на химию, да на что угодно, вы можете кушать или пользоваться чем то не один день, а продолжительное время
автор ПуФФынка_мисс • 21 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Аллергия может и накопительной быть.
Атоксил?
МойНеТакой• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Атоксил?
Я элиминаль гель покупаю
Но думаю это по желанию.
Ошеламиссимо• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Еще сономедин принимаю
У меня аллергия на косметику появляется через недельки две после использования новинки. Тем более у вас на якобы травах - с этим нужно быть поосторожней. Тут как то хвалили девочки сибирику безсульфатный шампунь. Я себе купила, пару раз помыла голову и начала жутко чесаться. Больше не беру их
Ошеламиссимо• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Атоксил?
Лучше фосфалюгель, он не выводит кальций из организма
Путающаяся• 21 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ого,а как боретесь? Мне 38
почти все время урсофальк и H. Pylori Fight или хелинорм.это лактобактерия Lactobacillus Reuteri определенного штамма,он если есть помогает снизить хеликобактер в желудке,но кроме того он помогает улучшить работу желудка,желчного,кишечника,в следствии отеки у меня уменьшаются.так как с детства эти органы работают на троечку так сказать.с этой лактобактерией жкт отлично у меня работать начинает.

Холецистит имеет четкие симптомы: появление горечи во рту, боли в области пупка, правом подреберье, боль может отдавать в поясницу, область сердца.

Употребление алкоголя, жирной, острой пищи, переохлаждение, эмоциональные перегрузки – все это может дать усиление болей, тошноты, рвоты.

При нарушении оттока желчи может появиться кожный зуд, появление кратковременно желтухи, повышение температуры, ощущение озноба. Хронический холецистит бывает опасен обострениями. У пациента, склонного к аллергическим реакциям, хронический холецистит может вызвать отек Квинке, крапивницу.