Сосулька• 21 января 2021

Сколько надо корма кошке с больной печенью

Кошка, диагноз пока не поняла, то ли печень, то ли поджелудочная. Корм нужен будет специальный. Сколько его надо на неделю?
РокерША• 21 января 2021
Неделей не обойдётесь, пару месяцев нужно. Вам гепатик прописали?

автор Сосулька • 21 января 2021
Ответ дляРокерША
Я толком не поняла ничего, завтра анализы заберу и надо корм купить минимум на неделю, так как в город езжу редко.
РокерША• 21 января 2021
Ответ дляСосулька
Такие корма не продают на развес, только упаковками. Съест он его ровно столько, сколько и обычного корма, от этого и отталкивайтесь. У нас ушло 3 кг пока кот в норму пришёл.
автор Сосулька • 21 января 2021
Ответ дляРокерША
А он не влажный? Сухой? Мои коты на натуралке, поэтому не знаю
РокерША• 21 января 2021
Ответ дляСосулька
У нас сухой, сейчас гляну есть ли гепатики влажные.
РокерША• 21 января 2021
Ответ дляСосулька
Только сухие
автор Сосулька • 21 января 2021
Ответ дляРокерША
Только сухие
Спасибо. Х з будет ли она его есть
РокерША• 21 января 2021
Ответ дляСосулька
Спасибо. Х з будет ли она его есть
А Вы где живете?
В рот не ложи• 21 января 2021
Купите минимального веса пачку и попробуйте.Ветдиеты невкусные.На неделю закупитесь,не будете знать,куда девать. Нормы написаны на пачках,как и на любом другом корме. Если сушка,поставьте много-много чистой воды.Лучше в нескольких мисках по всему дому в местах,где или ходит мимо,или спит рядом.Или фонтанчик.

В рот не ложи• 21 января 2021
Если что,потом закажете доставку.
РокерША• 21 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
На счет невкусности я бы поспорила. Моему Hills очень даже зашел, а он привереда. Monge ел с неохотой, но ел.
2_Кота• 21 января 2021
Сухой корм не обязателен. На период лечения питание должно быть дробным, максимально обезжиреным без яиц и костной. Мясо с небольшим количеством пюре из хорошо развареных нейтральных овощей. Ну и плюс прописаные врачом лекарства. После нормализации ситуации можно постепенно возвращаться к привычному рациону (если он и до болезни был правильным, т.е. сырым, без каши и ч правильным количеством костной составляющей). Пожлелудочная часто летит у тех кошек, кого кормят кашами
автор Сосулька • 21 января 2021
Ответ для2_Кота
Мясо сказал нельзя. Кошка приблуда, была в очень плохом состоянии, лечим, не думали что будет жить, как то так. Купим завтра корм, будем пробовать.
автор Сосулька • 21 января 2021
Ответ дляРокерША
А Вы где живете?
В поселке. Магазин есть, только для людей
В рот не ложи• 21 января 2021
Ответ дляСосулька
А новая почта?
автор Сосулька • 21 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А новая почта?
До неё ехать в город
И.О. человека• 21 января 2021
Ответ дляСосулька
Спасибо. Х з будет ли она его есть
Мой на гепатик с натуралки с большим нежеланием переходил. Но в итоге так гепатиком и питается. Стоит ’хватануть’ чего-то другого - и ухудшение.

У гепатиков есть плюс - они ’вкуснее’, чем остальные диет.корма, поскольку у печеночников и так обычно с аппетитом плохо. Так что есть надежда, что не слишком сильно носом будет крутить.

И да, такие корма на развес не продают. Да и назначают их обычно не на неделю.
автор Сосулька • 21 января 2021
Ответ дляИ.О. человека

Я понимаю что не на неделю, сказал пожизненно вет. Я просто думала он в банках, консерва. Завтра куплю, буду пробовать кормить
И.О. человека• 21 января 2021
Ответ дляСосулька
Я первое время размачивала, кот охотнее ел. Потом привык и стал и сушкой хрустеть. Но все равно тоскует по другой еде( зато на гепатике он уже почти 5 лет живет почти без рецидивов.

Главное - вода постоянно должна быть в доступе, следите, чтобы кошка пила.

2_Кота• 22 января 2021
Ответ дляСосулька
Нет таких заболеваний, при которых была бы противопоказана видотипичная еда..
Но дело ваше
автор Сосулька • 22 января 2021
Ответ для2_Кота
Но дело ваше
Я не знаю какое у нее заболевание. Дословно сказал ветеринар печень и поджелудочная, желчный, и почки. Видотипичная еда это как?
автор Сосулька • 22 января 2021
Ответ для2_Кота
Но дело ваше
То есть можно просто мясом кормить? Куриной грудкой , например? Или чем?
Опля Картопля• 22 января 2021
Рыбку ему сварите
2_Кота• 22 января 2021
Ответ дляСосулька
Видотипичная - это еда, типичная для данного вида животного. Для хищников - мясо с органами и костным, для коровы - сено и т.д..
2_Кота• 22 января 2021
Ответ дляСосулька
Вы же писали, что ваши коты на натуралке... что они едят обычно?
автор Сосулька • 22 января 2021
Ответ для2_Кота
Мясо с кашей
2_Кота• 22 января 2021
Ответ дляСосулька
Мясо с кашей
Это не натуралка.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2808799
Пост № 27
автор Сосулька • 22 января 2021
Ответ для2_Кота
Это не натуралка.
Пост № 27
А вы ветеринар?
2_Кота• 22 января 2021
Ответ дляСосулька
А вы ветеринар?
Я фелинолог, окончившая курсы диетологии и имеющая сертификат специалиста по сырому кормлению. Питание изучаю с 2009 года
автор Сосулька • 22 января 2021
Ответ для2_Кота
Вы писали про вареные овощи. Какие можно? То есть овощи сварить, а мясо сырое. Правильно?Получается кошкам можно и кости давать, не подавяться.