волосатое стекло• 22 января 2021

Нету складочки на одной ножке. Кто с таким сталкивался ?

На следующей неделе идём к ортопеду.
Заметила, что на одной ноге нету складочки. Это очень плохо? У кого было подобное?
Зарядку делаем каждый день. Ножки туго разводятся.
Чувствую, что грозит нам диагноз дисплазия((
МеняАЖтрусит• 22 января 2021
Боже, вот вы и накручиваете на ровном месте себя! Здоровья малышу и Вам!
Домовенок Зюзя• 22 января 2021
А должна быть складочка?
Кима_кепка• 22 января 2021
Не гадайте ине пугайтесь раньге времени. Проситесь на узи. Только оно и скажет что есть и чего нет.
Дисплазия тоже ничего страшного. Слушайтесь докторов и все будет ок.
Латвийские_Номера• 22 января 2021
Только ортопед вам скажет наверняка, ещё нужно сделать УЗИ тазобедренных суставов или рентген снимок
Радость моя• 22 января 2021
Не факт, но похоже. В легкой степени часто встречается, лечится легко и быстро. У меня была у обоих детей, помогла зарядка.
А если ножки согнуть в коленках (лежа на спине) и поставить рыдом их (стобы пятки в попу почти упирались), коленки на одном уровне будут?
Морожена_курка• 22 января 2021
попробуйте проконсультироваться у остеопата
Откушу что там торчит• 22 января 2021
сзади должно быть симметрично, переверните на живот, если можно.
Копирайторша• 22 января 2021
На узи топайте
Кредитная• 22 января 2021
Покажите попочку.
Под попой складки должны быть симметричны
Главный котик• 22 января 2021
да скорей всего. Дисплазия не такой страшный диагноз и все исправимо
Дверной_Проем• 22 января 2021
Ути бозе, хорошенькие какие! Автор, к врачу обязательно, что б не пропустить, но вполне может быть вариантом нормы.
Гордая_птичка• 22 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это не накручивание, а очень даже весомій признак что бы обратиться к ортопеду. Это один из признаков дисплазии тазобедренных суставов. Я тоже не обращала внимания на складочки вначале. А потом в 8 месяцев, когда начал ползать, пришлось заковать в аппарат.
Так что автор, лучше быстрее пусть обследуют и если надо примут меры пока ребенок не начал ворочаться.
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Спасибо большое!
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
А должна быть складочка?
Ну везде говорят, что складочки должны быть симметричные
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляКима_кепка
Ну вот во вторник идём на УЗИ м к врачу . Будем знать точно
МеняАЖтрусит• 22 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я почему-то думала что просто по-разному распределение жировой ткани. Детки они ж пухленькие.
пу_пугренчик• 22 января 2021
Складочки симметричные должны быть под попой))я тоже паниковала,малыш ягодичный,на одной ноге нет полосочки,как у вас,2 курса массажей прошли,была проблема другого плана
Не обижаюсь• 22 января 2021
Дисплазия ставят только по рентгену. У меня одноклассник ортопед детский.
У дочки была дисплазия. В стремена с 3 до 6,5 мес. Сейчас год-все ок. Сняли диагноз тоже по рентгену
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляРадость моя
Не проверяла . Это тоже как диагностика дисплазии?
Пасти Ла• 22 января 2021
Складки не показатель. Они не должны быть симметричные. Скрининг сделайте узи, там бкдет видно по углам и наличию ядер все ли норм. Не паникуйте, такой каждый второй
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо!
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
Вот и я так решила. Что затягивать нельзя
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Спасибо большое!
Пасти Ла• 22 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Никому больше такого не говорите. А однокласснику значит надо освежить знания. Скринговый метод давно УЗИ, а рентген используют редко для скрининга и там, где до узи 40 верст на конях. Лет 15 назад всем рентген делали
Радость моя• 22 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
У нас ортпопед и это смотрел. И да, одна коленка была выше( За 2 мес зарядки все прошло.
Пусть у вас все будет хорошо
Акукарача• 22 января 2021
У моего была 1 складочка!
Правильно Вам написали , на складочки смотрят положа ребёнка на животик, и смотреть под попой эти складочки
Мы сделали узи все было ок, несмотря на отсутствие одной складочки, но массаж курсом прошли
Не волнуйтесь ! По правильному надо сходить к врачу !
Пасти Ла• 22 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо большое!
По поводу складок даже написано в приказе 149 по здоровому реьенку. Те, кто этого не знает и ещё и врач просто тупые. Даже подбирать слов не буду. Мне стыдно за уровень педиатров и ортопедов в Украине в большинстве случаев, единицы не несут чушь в общем количестве
Единорог_помог• 22 января 2021
Витамин D даёте?
Плакулька• 22 января 2021
Сфоткайте со стороны попы, складки под попой смотрят.
Не обижаюсь• 22 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Ведущий оперирующий хирург - ортопед, стажирующийся в Германии. Это не только его мнение. Вы можете иметь свое мнение.