Выкупаная• 22 января 2021

На что обратить внимание при выборе квартиры?

Не в плане документов, а именно в плане самой квартиры. Куда лезть, что смотреть, где могут быть нюансы и какие? Квартира не под ремонт, а с готовым ремонтом, поэтому не хочется потом вбухивать в нее деньги и еще нервы тратить на переделку.
Кы-ы-ы-ця• 22 января 2021
На соседей

Мядуза аля моргонер• 22 января 2021
на вентиляцию
автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
На соседей
Это да, я имею в виду именно в самой квартире ) Где искать плесень и всякое такое разное )
автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
на вентиляцию
Как именно?
Мядуза аля моргонер• 22 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Как именно?
ну фиг его знает, проверить что бы тяга была
вообще смотреть не сыро ли в квартире, не влажно ли
Кы-ы-ы-ця• 22 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Не найдете, все вылазит потом.Ну если оно есть. Может быть всё ок.
Блондинка в Шоколаде• 22 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Как именно?
кусак газеты приложить, он должна держаться на вертикали
Манный комочек• 22 января 2021
углы в квартире и под окнами дуть может. вентиляция, соседи, территория, запах от канализационных труб.
автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Поняла, спасибо )

автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо
Блондинка в Шоколаде• 22 января 2021
вот я понаписывала....
главное, что вы поняли))
автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну а вдруг получится что-то найти? Тут на форуме девочки про свои квартиры писали, например, о том, что сделали слишком маленький уклон труб и раковина постоянно засоряется. Может еще какие моменты есть
Вся такая растыкая• 22 января 2021
стояки отопления по всем этажам, иначе останетесь заложниками в своей квартире зимой , шумоизоляцию
автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо! )
автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляМанный комочек
О, точно, под окнами. Это как у нас раньше дуло
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 января 2021
что бы увидеть плесень, вам надо сорвать обои))))
Пиу!Пиу!• 22 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вылазит потом ето точно, мы снимаем квартиру на первом этаже уже 5 лет..вот только два года назад появился грибок на балконе, но у нас балкон с комнатой идёт. Год как появились блохи в квартире.
Желательно знать какие люди живут в доме. У нас дрм на 4 подъезда и на ремонты и т.д в ОСМД не все платят. Соответственно и крыша течет в подвале может быть сырость..
КтоЕслиНеЯ• 22 января 2021
Стены, чтобы не шатались. А то пару дней назад была тема, как хотели скрыть шатающуюся стену от покупателя
Я инженер, меряю от 1• 22 января 2021
1. плесень ( внешние стены, углы, откосы на окнах)
2. коммуникации вода-канализация ( трубы и когда их меняли, их материал, рациональность, напор воды)
3. отопление ( ну если централицзованное и сейчас смотреть, то отлично можно проверить)
4. отделка (не отходит ли плитка , нет ли плесени между швами, нет ли трещин в стенах потолках, не скрипит ли пол)
5. электрика ( меняли или не меняли и как сделана разводка , автоматы)
6. счетчики на воду, газ... отдельная тема.....я попала на замену 2х, тк. быи магниты у прошлых хозяев.
это наверное самое основное по затратам.
если говорить о комплексе : месторасположение, инфраструктура рядом, кто соседи и что в доме\подъезде, техническое состояние дома и коммуникаций дома в подвале, слышимость межквартирная, запахи\вентиляция

автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Читала. Именно поэтому свою создала )) Уже представляю как на меня хозяева смотреть будут во время проверки перестенков на устойчивость
Пиу!Пиу!• 22 января 2021
А вот знакомые купили в пяти етажке сделали ремонт капитальный провели воду с коридора тоесть с лестничной площадки ( не знаю как ето ) . Но вот были морозы и у них замёрзла вода в трубах и ето был треш...
КтоЕслиНеЯ• 22 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Как это проверить? К соседям проситься, чтобы показали?
автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Надыбать разговорчивую бабку, она не только про стояки расскажет
Я инженер, меряю от 1• 22 января 2021
Ответ дляВыкупаная
я ходила и к бабке и к соседям рядом
Холодная каша• 22 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А как проверить стояки отопления ? Да и не каждый пустит чужих людей шастать по квартире ...
автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а как выяснилось про магниты?
Робот Вертер• 22 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Как именно?
Поднести к вентиляционному отверстию свечу или зажигалку
Я инженер, меряю от 1• 22 января 2021
Ответ дляВыкупаная
а как выяснилось про магниты?
когда на просмотр ходила, видела, что стояли магниты. как купила квартиру, то влетела сразу в пару тысяч за замену счетчиков
Холодная каша• 22 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Фигассе ... Ссылочкой не поделитесь ? Аж интересно стало ...
автор Выкупаная • 22 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Они после магнитов дохнут или что? Это ж еще поди угадай, вдруг хозяева их сняли перед моим приходом