Гладиолус• 22 января 2021

Студентов таки выводят на учёбу

Сегодня дочери сообщили в университет, что готовится приказ на возобновление очной учёбы с 1 февраля, до этого с октября дети сидели дома, учёба вся была дистанционно.
Так что, мамы студентов и студенток я вас тоже поздравляю, наконец-то этот идиотизм приближается к концу!
Чёрти Шо• 22 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Вот теперь ждем полный локдаун, когда больницы не будут справляться(((
А через несколько лет вас будут лечить молодые врачи, которые уже почти год учатся дистанционно. Без практики, без наглядных материалов....

ПМСница• 22 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
А в инфекционках только с ковидом лежат????
Ну по вашей версии да, сейчас ковид и все, больше бояться нечего.
Нифига_ни_ни• 22 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Какую лажу? У вас нет знакомых больных ковид? Умерших от ковид? Тогда уже я спрошу: где этот необитаемый остров?
У вас есть знакомые с онко? Вы когда-то замечали действия правительства и МОЗ , ВОЗ к этой проблеме? В прошлом году, по официальной статистике , в Украине в 4 раза!!! больше людей умерло от рака чем от ковид.
Ms. Сама прямота• 22 января 2021
Ого, такой восторг. Мои студенты вот не рады абсолютно, все за дистанционку. А вас так ребёнок достал дома, да?
Ниф_ниф• 22 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А с каких пор онко передается воздушно-капельным путем? Вы сравниваете несравнимое. А во-вторых, статистика по ковид явно другая. Тесты делаются мало кому и с трудом. На 40 миллионную Украину 1 млн заболевших??? и при этом в окружении каждого есть переболевшие....такого не может быть.
Ниф_ниф• 22 января 2021
Ответ дляМотористка
У меня ’ковид’ был в виде орви, как и у 99% жителей этой планеты. Узбагойтесь.
У вас какая-то своя математика? Мировая смертность от ковид - 3%, на данный момент еще 1% заболевших в критическом состоянии, еще часть из заболевших в больнице лечится, у многих из них останутся последствия на часть жизни или всю. Если, лично вам, так повезло, то это НЕ означает, что у всех так и что никто не умирает от него. Это реальная рулетка.
Ниф_ниф• 22 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Кто хочет учиться, тот будет учиться и дистанционно. Кто не хочет - тому и практика не поможет. Или вы не встречали плохих врачей?

Чёрти Шо• 22 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Как учиться, как? Осмотр пациента по видеосвязи - гениально просто!
Препараты на экзамене по анатомии для развлечения, по вашему мнению? Теорию можно выучить, но как ее применять - это ТОЛЬКО практика.
Тут даже те, кто хочет - бессильны. Вы в курсе, что ОСКИ в этом году третий курс не сдавал? А зачем, и так сойдёт...
Чёрти Шо• 22 января 2021
Да, они пойдут потом в интернатуру, нот туда надо идти с какой-то базой, и грохаться в обморок можно в операционной когда ты ещё студент, а интерн уже не может тратить на это свое время. Интерн уже должен уметь провести осмотр и только оттачивать свое умение, а не тратить время на то, что должны были дать в вузе.
Ниф_ниф• 22 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А вы учились в меде?
Чёрти Шо• 22 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
А вы учились в меде?
А зачем? Вы вот вообще правильно написали, кто хочет - будет дистанционно, а т.к. в наше время не проблема найти в сети необходимую информацию и даже видео операций, нафига те вузы. Пфффф, ерунда какая.
Нифига_ни_ни• 23 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Ну, в тех кто умер от ковид, записывали даже тех. кто не от него умер. Я о том , что наше правительство никогда не заботилось и не заботится о людях. Они просто делают все с выгодой для себя. И пандемия явно раздута. Смертность от пандемии должна быть не менее 20%, а здесь и 2% нет. Станы которые не вводили локдаун не вымерли, а в Европе с ее строгими локдаунами тоже ничего не изменилось.
Ниф_ниф• 23 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Общемировая смертность 3%. Ковид явно тяжелее, чем грипп и орви, и последствия тяжелее. Очень много людей не могут просто переболеть дома, а болеют с дыхательной недостаточностью, а пожилые могут и не пережить. Проблема в том, что Ковид, для каждого индивидуально, это рулетка. Повезет-не повезет. Во всех странах вводят локдаун, чтобы уменьшить кол-во заболевших людей. Если почитать новости, то страны продолжает разного рода локдауны, изоляции, остановку транспорта, в надежде не дать всем сыграть в эту рулетку и дождаться вакцины. А у нас видно одна молодежь легко поболела и утверждает, что это простое орви и бояться нечего. Отрытие школ и вузов опять даст рост. Почитайте сколько людей пишут, что ковид им ребенок из школы принес?
Нифига_ни_ни• 23 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Да . Я так думаю , что ковид опасен . Многие люди , которые даже не болели , пострадали . Вернее пострадала их психика. Ваш пример не исключение. А по поводу рулетки, так любое заболевание опасно для разных людей по разному. Вся наша жизнь рулетка.
Мотористка• 23 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Это все вранье. Но вы верьте дальше.
Ноунэйм• 24 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Так жить нужно в бомбоубежище, запас еды сделайте и воды и будет вам счастье! А остальных оставьте в покое. А то эта паранойя, уже достала.