Счастье_же_вот_оно• 22 января 2021

Угловая квартира...

Результат:
вже голосів: 191
109 (57.07%) против
82 (42.93%) за
никогда такого не было• 22 января 2021
Какие-то совковые предрассудки. Сейчас все дома утепляются. Проблемы могут быть в любой квартире.
Плюсы - одна сторона полностью без соседей и окно в ванной.
Минусов нет.
Холодно без включенного отопления в мороз, но у нас еще и панорамные окна. Мужу холодно всегда, мне - нет.

Samostoyatelnaya• 22 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Торцевая - это дважды угловая
Вот тут, например, торцевые квартиры фиолетовые.
Дякую! Я вже коли вам написала, дійшло - це крайні квартири у першому і останньому під‘їздах.
Зато сусідів немає зайвих, як ви написали і в таких квартирах більше вікон (я про старий фонд). Як на мене - супер :)
Коварная Зая• 22 января 2021
У меня дом - свечка. Все квартиры угловые.
Проблем нет. Дом тёплый.
Трахтибидох• 22 января 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Мне нравятся угловые только с панорамными угловыми окнами. Не видела таких у нас
В Сырецких Садах угловые комнаты с угловыми полу панорамными окнами h-220cм
Я_не_аноним_100%• 22 января 2021
У меня двушка такая, но квартиры как-будто по кругу идут, новострой, дом утеплен. Нормально все, теплая, вторую зиму зимую.
Солнечный зайчик• 22 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
Это всё здания комплекса? С такими окнами только одно, которое красненькое. Самое красивое получилось
автор Счастье_же_вот_оно • 22 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Минусов нет.
Ну насчет соседей, это как повезет. Бывает, соседи со всех сторон и тихо. Бывает один сосед снизу, который стоит десятерых. А вот у знакомых летом в торцевой жарища, говорят, дышать нечем, кондеров понавешивали... Но у них солнце с самого утра и до вечера в стены шпарит...
Дюймовочка• 22 января 2021
Ответ длявкрации
У родителей панелька 80-х годов, последний этаж, угловая, две комнаты выходят на торцевую стену дома. Холодно было только несколько сезонов, когда плохо топили, но тогда на нижних этажах вообще 10 градусов было в квартире. Сейчас в квартире зимой около 26 градусов, окна открыты постоянно.
Зато соседей никаких вообще не слышно.
Холодно - одеться можно, а вот летом жуть, стены так нагревается и оооочень долго остывают
Трахтибидох• 22 января 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
В 5 доме тоже такие окна (он сиреневый, рядом) https://img.lunstatic.net/construction-800x450/294...
У нас квартира на 21 этаже, в одной из спален полностью панорамное окно 270см, а в кухне и гостиной -полу панорама 220см.

Ответ дляДюймовочка
это да. Заметила, что после большой жары, когда уже все кондеры повыключали, в торцевых они продолжают работать.
побольшомусекретику• 22 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Так с панорамными окнами ещё больше жути
Ответ дляпобольшомусекретику
в смысле жары?
никогда такого не было• 22 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
У нас тоже в одну комнату шпарит. Но у всех, на этой стороне тоже шпарит. Есть ролеты на окна, кондиционер - это нормально. Для меня нет нерешаемых проблем в угловой квартире.
У меня есть одна знакомая - ей везде все не так. Ну, такой она человек.
Другая- не может переносить чужое счастье- я ей тоже рассказываю только о нескончаемых проблемах своей угловой квартиры, которую безумно люблю и всем довольна, когда она спрашивает.
А третья сама рассказывает, что у нас плохо и не так.
Четвертая сама все время жалуется, как им не повезло.
Все это ерунда. Проблемы новостроек известны всем и давно.
Чего я бы не хотела- это первый этаж над нежилыми подвалом, квартиру возле лифтовой шахты, маленькие окна, маленькую кухню и старый фонд.
вкрации• 23 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Где жуть? У родителей квартира утеплена и нормально, зимой держит тепло, летом не так нагревается. Кондиционеры поставили и вообще отлично.
У нас сейчас тоже панелька, новострой. Квартира вообще односторонняя с окнами на юг, кондиционер не ставили еще даже.
автор Счастье_же_вот_оно • 23 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
1 этаж - да, неликвид. А что шахта? Как то жили в квартире возле шахты, ничем не мешает...
Ответ длявкрации
как Вы выдерживаете юг без кондиционеров? У вас низкий этаж или дерево тень дает?
никогда такого не было• 23 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Шахта может очень шуметь.
Ответ дляникогда такого не было
Шахта может очень шуметь.
ааа, нам не мешало ничего.
вкрации• 23 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
15 этаж. Перед нами дом еще стоит, немного закрывает. В комнате с балконом вообще отлично, без балкона похуже.
В прошлой квартире хоть и было солнце только до обеда, но без кондера никак. При первой же жаре поставили, хоть и не планировали.
А тут четыре года живем и руки не дошли еще. Острой необходимости нет, хоть с ними было бы комфортнее конечно.

Unmistakable• 23 января 2021
7й этаж, кирпич, вторичка, утеплена. В квартире очень тепло, даже скорее жарко. Нравится, что окна выходят в разные стороны. )) Слышу только соседей сверху, поэтому достаточно тихо. Вижу только плюсы.
Unmistakable• 23 января 2021
Утепление очень повлияло на температуру. Мы первый год жили без утепления, так в угловых комнатах зимой было холодно, а летом жарко, как только утеплили - стало идеально. Летом комфортно, и зимой тепло. Мы так и не поставили кондишн, нет необходимости, открываем окна со всех сторон и все лето сквознячок гуляет по квартире. )
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 января 2021
жила в угловой. Стороны - север и восток.
В этой угловой комнате на стене была плесень.
Возможно, утепление решило бы проблему, но мы переехали.
Чумачечая_• 23 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
У родителей хороший дом 2005г, кухня граничит с лифтовой шахтой. И вот в прошлом году опять, в который уже раз, пошла по стене трещина. Проблема эта почти у всех по стояку, у кого штукатурка/покраска. Трещинки мелкие, у кого обои не видно. Вот такой нюанс.
Меряю от единицы• 23 января 2021
У нашего дома такая конфигурация, что вме квартиры угловые, ничего ужасного в этом не вижу
Дюймовочка• 23 января 2021
Ответ длявкрации
Сейчас живу в панельке, летом очень нагревается, и долго остывает
побольшомусекретику• 23 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
в смысле жары?
В смысле летом - жары, а зимой- холода ()