22 января 2021

Угловая квартира...

Результат:
вже голосів: 191
109 (57.07%) против
82 (42.93%) за
Чумачечая_ 22 января 2021
Смотря какой дом. У меня торцевая, верхний этаж - теплая (даже слишком), никаких проблем, минимум соседей)
Куда_бежать 22 января 2021
Зависит от дома.
Сталинка - да, хрущ, панелька - нет.
ЭкстрасенсиХаЯ 22 января 2021
у меня
Большой угловой балкон
Стена утеплена ,проблем нет,тепло
Проработник 22 января 2021
Если это единственный минус, то можно ж просто утеплить и не париться.
автор Счастье_же_вот_оно 22 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Смотря какой дом. У меня торцевая, верхний этаж - теплая (даже слишком), никаких проблем, минимум соседей)
а если новострой и не понятно, какой она будет? Знаю, в одном доме есть угловые теплые, есть холодные - в разных парадных находятся.
Помеха справа 22 января 2021
У нас угловая, отлично. Зависит от застройщика. Без отопления была вот до Морозов -18’
Та_все_ок_будет 22 января 2021
Если только 2 стороны, то терпимо.
Эт вернячОк 22 января 2021
У нас угловая кирпичный дом средний этаж. Не утеплена. 3имой, когда включены батареи в угловой комнате жарко. А в апреле и октябре холодно. Но если утеплить думаю будет ок.
МинерАлочка 22 января 2021
У нас новый утеплённый дом и угловая не проблема совсем. Хотя, соседний жк тож новый и утеплённый, но окна панорамные, на всю стену, люди жалуются, что и во внутренних холодно. Нужно собирать сведения о доме.
Чумачечая_ 22 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
а если новострой и не понятно, какой она будет? Знаю, в одном доме есть угловые теплые, есть холодные - в разных парадных находятся.
Учитывать стороны света (северо-западная будет холоднее Юго-Восточной, но летом жарче), этаж в зависимости от разводки отопления (в новостройках часто двухконтурное, например с 18 до 11 и с 10 до 1).
Хомяк с пастой 22 января 2021
зависит от конкретной квартиры. я жила в угловой. в комнате было 2 батареи: возле окна и у стены напротив окна. но и топили тогда нормально. окна пластиковые и балкон застеклен. мы зимой даже приоткрывали балконную дверь. дом панельный.
а была в гостях в хруще в угловой однушке - ну и дубак же.
так что в целом, я бы не покупала угловую. или если есть возможность в ней пожить одну зиму.
Оно само купилось 22 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
а если новострой и не понятно, какой она будет? Знаю, в одном доме есть угловые теплые, есть холодные - в разных парадных находятся.
в новострох если это не эконом уровень, то тепло.
Чумачечая_ 22 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Зависит от дома.
Сталинка - да, хрущ, панелька - нет.
Ну вот у нас панельке, но керамокакаятотам, намного теплее, чем в обычных и лучше звукоизоляция. Трёшка с тремя балконами, этой зимой в двух комнатах батареи не открывала, проветривание постоянное. Жарко очень. Торцевая стена да, утеплена, но не нами - весь дом, осбб утепляло.
Подскажите плиз 22 января 2021
Мы жили в угловом панельных хруще - теплейший дом, никогда не мерзли.
Сейчас в кирпичном доме 2015 года, утепленный. Квартира угловая, и очень ощущается холод в угловой комнате!
Ноги от ушей 22 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
а если новострой и не понятно, какой она будет? Знаю, в одном доме есть угловые теплые, есть холодные - в разных парадных находятся.
Где находятся?
автор Счастье_же_вот_оно 22 января 2021
Ответ дляОно само купилось
в новострох если это не эконом уровень, то тепло.
а какой уровень? люкс будет тепло? Так как в комфорт поцвела стена в угловой.
Оно само купилось 22 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
а какой уровень? люкс будет тепло? Так как в комфорт поцвела стена в угловой.
ну тогда голимый застройщик был, сэкономил. И это тогда не комфорт уровня.
Носки на подтяжках 22 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
а если новострой и не понятно, какой она будет? Знаю, в одном доме есть угловые теплые, есть холодные - в разных парадных находятся.
смотря в какую сторону окна. У меня три комнаты юг, одна запад и кухня север, отлично.
автор Счастье_же_вот_оно 22 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
смотря в какую сторону окна. У меня три комнаты юг, одна запад и кухня север, отлично.
а летом как Вам юг?
Дюймовочка 22 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Зависит от дома.
Сталинка - да, хрущ, панелька - нет.
Панелька вообще нет!
Носки на подтяжках 22 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
а летом как Вам юг?
Отлично. Много солнца, света, окна поставили с затемнением, а еще у нас балконы, пол окна тень. Ну и конд-ер в помощь, в крайнем случае.)
Samostoyatelnaya 22 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Смотря какой дом. У меня торцевая, верхний этаж - теплая (даже слишком), никаких проблем, минимум соседей)
Торцевая - це кутова?
Не танцую- но пою 22 января 2021
У нас юго-восток. Жара, всегда!
По мне чем меньше соседей, тем лучше. Жалеем, что не на последнем этаже, уж очень у нас сексуально-активные меломаны на верху
побольшомусекретику 22 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
а если новострой и не понятно, какой она будет? Знаю, в одном доме есть угловые теплые, есть холодные - в разных парадных находятся.
У нас в новостроек почти все угловые
Плюс- меньше контактов с соседскими квартирами - немного меньше шума
Samostoyatelnaya 22 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
а летом как Вам юг?
Чисто південь - клас! А якщо останні поверхи, то сусідні будинки не будуть загороджувати світло і у вас весь світловий день буде сонячно.
Айболитная 22 января 2021
Как бы не парадоксально звучало, но моя угловая хрущевка в панельке оказалась нормальной. Жары там нет, но всегда до нового года балкон открыт, потому что цветы на балконе, градуса 22 в квартире. Утепляли одну стенку лет 20 назад. В квартире нет сырости и плесени, хоть и окна на северо восток, 2 этаж и все в тени деревьев. У подруги квартира в кирпичной 9этажке, тоже 2 этаж и такое же расположение окон как у меня, у нее очень холодно и постоянная борьба с грибком.
Чумачечая_ 22 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Торцевая - це кутова?
Торцевая - это дважды угловая
Вот тут, например, торцевые квартиры фиолетовые.
пышка_мышка 22 января 2021
У нас была угловая трёшка. Соседи были только через стену в кухне и коридоре.

Отлично, тишина !!! Утеплите фасад и нет вообще никаких проблем !! Никто за стенами не шуршит, не стонет , и не шумит )
Солнечный зайчик 22 января 2021
Мне нравятся угловые только с панорамными угловыми окнами. Не видела таких у нас
вкрации 22 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Панелька вообще нет!
У родителей панелька 80-х годов, последний этаж, угловая, две комнаты выходят на торцевую стену дома. Холодно было только несколько сезонов, когда плохо топили, но тогда на нижних этажах вообще 10 градусов было в квартире. Сейчас в квартире зимой около 26 градусов, окна открыты постоянно.
Зато соседей никаких вообще не слышно.