22 января 2021

Пожар, виноваты подростки

Произошла ужасная ситуация, подростки в жилом доме тусили в подвале и как оказалось курили кальян, спиртного не было. И там был мой сын (14 лет). Один из парней бросил угли на поддон и он загорелся. Компания была большая, но многие испугались и убежали. Осталось пару человек и мой сын тоже. Слава богу никто не пострадал, первый этаж дома был в дыму. Приезжала пожарная, милиция. Оставшихся завтра вызывают в милицию. Понимаю всю ситуацию и чем это могло закончится. Чем это грозит оставшимся и родителям?
показать весь текст
пу_пугренчик 23 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Трудовая колония. Не забывайте, какое время. За порчу социалистического имущества дофига впаять могут. Это щас вон поля и леса поджигают и ничего. А раньше это были злостные преступления и карались они во всей строгости. Как и тунеядство, кстати
Вы раньше судьёй были или следователем? При социалистическом имуществе.
автор Хочу в БАНю 23 января 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Если соседи , чьё имущество пострадало напишут заявление, то составят акт и будет расследование. Штраф впаяют, если вину докажут. Ну и в таком возрасте подмочить репутацию не очень приятно. Это же в школе знать будут.
Не переживайте! Но сыну объясните чётко, что теперь его будут проверять тоже по любым случаям на районе. Всё, он себя запятнал. Нужно теперь вести себя идеально. Ну и я бы не выпускала его гулять с компанией. Кальян это не безвредная штука.., но там явно не кальян был (. Беритесь за сына. Он у Вас не занят . Курсы, спорт , книги, домашние обязанности (почистить картошку, пропылесосить, помыть посуду, вынести мусор, принести воды ..и т.д. Полностью вовлекайте в быт и учёбу, не фиг по подвалам шастать.
Соседи пострадали от запаха дыма в квартире. Вернее у них в квартире запах гари. Дети тусили в подвале (кладовке) который пренадлежит родителям одного из мальчиков.
Слабый пол 23 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вы раньше судьёй были или следователем? При социалистическом имуществе.
К чему ваш сарказм?
автор Хочу в БАНю 23 января 2021
Ответ дляБагиня
Не оправдывайтесь перед конченными. Просто игнорьте их комменты
Почему здесь такие обозленные практически все?
Каждая старается задеть побольнее((
пу_пугренчик 23 января 2021
Ответ дляСлабый пол
К чему ваш сарказм?
Удалено администрацией...
Слабый пол 23 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
Приучите себя в чтению, получите образование и вам откроется масса чудесного и удивительного.
Можете больше не утруждать себя ответами мне
Кому там слова не давали 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Соседи пострадали от запаха дыма в квартире. Вернее у них в квартире запах гари. Дети тусили в подвале (кладовке) который пренадлежит родителям одного из мальчиков.
Сильный был пожар..
Ну , автор, не посадят за такое. Ситуация очень неприятная. Тем более , перед соседями стыдно будет. Восстанавливать после пожара всё..
Родители всей компании пусть готовят денежку. Вы все влипли на финансы.
Так и скажите сыну , что сумма штрафа будет компенсирована урезанием растрат на него. Карманных не будет, обед в школу из дома , ничего лишнего , только необходимое для школы и жизни..
Ложитесь спать . Переживёте, будет что вспомнить через 15лет , когда уже женится и будет допропорядочным гражданином
автор Хочу в БАНю 23 января 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Сильный был пожар..
Ну , автор, не посадят за такое. Ситуация очень неприятная. Тем более , перед соседями стыдно будет. Восстанавливать после пожара всё..
Родители всей компании пусть готовят денежку. Вы все влипли на финансы.
Так и скажите сыну , что сумма штрафа будет компенсирована урезанием растрат на него. Карманных не будет, обед в школу из дома , ничего лишнего , только необходимое для школы и жизни..
Ложитесь спать . Переживёте, будет что вспомнить через 15лет , когда уже женится и будет допропорядочным гражданином
Спасибо большое за поддержку!
Для меня, самое главное, что никто не пострадал!
пу_пугренчик 23 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Приучите себя в чтению, получите образование и вам откроется масса чудесного и удивительного.
Можете больше не утруждать себя ответами мне
Я полагаю, вас ещё на свете не было при социалистической собственности. А я уже служила в это время. Ещё до принятия нового УК. И образование тогда же получила. Высшее юридическое.
Понятие умысла в уголовном праве с тех пор не изменилось, как и в принципе понятие преступления в общем смысле.
Слабый пол 23 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я полагаю, вас ещё на свете не было при социалистической собственности. А я уже служила в это время. Ещё до принятия нового УК. И образование тогда же получила. Высшее юридическое.
Понятие умысла в уголовном праве с тех пор не изменилось, как и в принципе понятие преступления в общем смысле.
У вас еще есть какие-либо вопросы ко мне?
пу_пугренчик 23 января 2021
Автор, идите спать.
Умышленных деяний нет, возраста наступления уголовной ответственности нет, состава преступления нет, материального ущерба нет.
Даже если представить ситуацию, что вашего пацана кто-то за руку схватил, когда он угли по поддонам разбрасывал, максимум, что вам светит, это админ штраф по 184-й.
пу_пугренчик 23 января 2021
Ответ дляСлабый пол
У вас еще есть какие-либо вопросы ко мне?
У меня к вам пожелание. Не рассказывать с видом знатока то, о чем вы понятие имеете весьма скудное.
Слабый пол 23 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
У меня к вам пожелание. Не рассказывать с видом знатока то, о чем вы понятие имеете весьма скудное.
Можете идти
автор Хочу в БАНю 23 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Автор, идите спать.
Умышленных деяний нет, возраста наступления уголовной ответственности нет, состава преступления нет, материального ущерба нет.
Даже если представить ситуацию, что вашего пацана кто-то за руку схватил, когда он угли по поддонам разбрасывал, максимум, что вам светит, это админ штраф по 184-й.
Ясно, спасибо за подробный ответ.
Но всеравно боюсь завтрашнего дня. Впервые с таким столкнусь.
Я понимаю, что хоть сын и виноват, но должна его защищать
пу_пугренчик 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ясно, спасибо за подробный ответ.
Но всеравно боюсь завтрашнего дня. Впервые с таким столкнусь.
Я понимаю, что хоть сын и виноват, но должна его защищать
Я в который раз спрашиваю, в чем он виноват?
автор Хочу в БАНю 23 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я в который раз спрашиваю, в чем он виноват?
Ну он один из участников компании. Которая курила и устроила случайно пожар. Хотя мне сказал, что угли бросил другой мальчик. Я так расстроилась, что уже не расспрашивала подробности. Меня очень нагугаорч что могло произойти и могли пострадать люди. Ну и я узнала, что сын уже курит(((
пу_пугренчик 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ну он один из участников компании. Которая курила и устроила случайно пожар. Хотя мне сказал, что угли бросил другой мальчик. Я так расстроилась, что уже не расспрашивала подробности. Меня очень нагугаорч что могло произойти и могли пострадать люди. Ну и я узнала, что сын уже курит(((
Вина в том, что он был в компании?!
Вы так ему и объясните?
Ребёнок же, если не дурак, захочет знать, в чем его вина и за что он наказан.
Или его вина в том, что вы напуганы.
Вы до утра разберитесь внутри себя с этим вопросом, он гораздо важнее, чем все остальное. Вы обвинили ребёнка и готовите ему наказание, а за что - и сформулировать не можете.
Барышня кисельная! 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я не бачила, що за піддон. Так розповів син. Видно такий, що легко загорівся від вуглів
Мама, тестик на наркотики сыначьке сделайте.
а то бреше як сывый мерин
автор Хочу в БАНю 23 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вина в том, что он был в компании?!
Вы так ему и объясните?
Ребёнок же, если не дурак, захочет знать, в чем его вина и за что он наказан.
Или его вина в том, что вы напуганы.
Вы до утра разберитесь внутри себя с этим вопросом, он гораздо важнее, чем все остальное. Вы обвинили ребёнка и готовите ему наказание, а за что - и сформулировать не можете.
А Вы считаете, он не виноват?
Наказание будет в виде запрета на гульки до 21:00 и более строгого контроля.
Ему вообще ещё вчера запретил муж идти гулять, сегодня он ушел сам без спроса. Вот чем это все закончилось((
Хотя ещё не закончилось
Виннипуховна 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А Вы считаете, он не виноват?
Наказание будет в виде запрета на гульки до 21:00 и более строгого контроля.
Ему вообще ещё вчера запретил муж идти гулять, сегодня он ушел сам без спроса. Вот чем это все закончилось((
Хотя ещё не закончилось
тесты на наркоту продают в аптеке
автор Хочу в БАНю 23 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Мама, тестик на наркотики сыначьке сделайте.
а то бреше як сывый мерин
Хорошо, сдам
Что именно кажется враньём?
пу_пугренчик 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А Вы считаете, он не виноват?
Наказание будет в виде запрета на гульки до 21:00 и более строгого контроля.
Ему вообще ещё вчера запретил муж идти гулять, сегодня он ушел сам без спроса. Вот чем это все закончилось((
Хотя ещё не закончилось
Я попросила вас объяснить, в чем он виноват, вы так этого и не сделали.
’был в компании’ это не проступок.
Но вы не первая и не последняя, кто виноватит и наказывает детей за собственные страхи. И пренебрежительно называет общение подростка с друзьями - гульки.
Барышня кисельная! 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Хорошо, сдам
Что именно кажется враньём?
Да в целом история, и про кальян, и про ’все сбежали, а мы остались’...
А Вас вообще не смущает подобное времяпровождение 14летнего подростка? Лазит непонятно с кем по подвалам, а Вы даже не знаете с кем и что они там делают. Или для Вас ’ачётакова, мы сами такие же были’?
автор Хочу в БАНю 23 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Да в целом история, и про кальян, и про ’все сбежали, а мы остались’...
А Вас вообще не смущает подобное времяпровождение 14летнего подростка? Лазит непонятно с кем по подвалам, а Вы даже не знаете с кем и что они там делают. Или для Вас ’ачётакова, мы сами такие же были’?
Я такая не была и для меня ужасная ситуация.
В 14 лет у моего сложный период, не пускать не вариант гулять. Мы ругаемся тогда, он идёт гулять со скандалом. И вот эти времяпровождения начались совсем недавно (чуть больше месяца) до этого постоянно был дома.
Обычно они ходили в гости к одному или другому мальчику. Про подвал сегодня узнала впервые. И про такую большую компанию
Барышня кисельная! 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я такая не была и для меня ужасная ситуация.
В 14 лет у моего сложный период, не пускать не вариант гулять. Мы ругаемся тогда, он идёт гулять со скандалом. И вот эти времяпровождения начались совсем недавно (чуть больше месяца) до этого постоянно был дома.
Обычно они ходили в гости к одному или другому мальчику. Про подвал сегодня узнала впервые. И про такую большую компанию
Поздравляю, что недавно. Завтра за тестом в аптеку и молитесь, чтобы он был чистый.
И да, после пожара фиг бы он у меня по вечерам щлялся бы где-то.
А то в следующий раз могут и трупик из подвала вместо сына вам вынести, с такими раскладами.
П.С, Не поняла ’не пускать не вариант гулять’. Хвост вертит собакой или как?
автор Хочу в БАНю 23 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Поздравляю, что недавно. Завтра за тестом в аптеку и молитесь, чтобы он был чистый.
И да, после пожара фиг бы он у меня по вечерам щлялся бы где-то.
А то в следующий раз могут и трупик из подвала вместо сына вам вынести, с такими раскладами.
П.С, Не поняла ’не пускать не вариант гулять’. Хвост вертит собакой или как?
Что молится? Уже ничего не изменить(
Вот и я больше не отпущу.
Гулять ходят много детей из его класса. Если не отпускать, злится ещё больше, злость зганяет на младшей сестре. И мне прогулки не казались столь опасными. Было оговорено время во сколько он должен быть дома (19:30 максимум 20:00) Его не очень устраивало, потому что другие гуляют до 22:00
Он сильно взрослым себя возомнил последнее время.
Сегодня ушёл гулять самовольно, хотя я не разрешала и вот результат(
Барышня кисельная! 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Что молится? Уже ничего не изменить(
Вот и я больше не отпущу.
Гулять ходят много детей из его класса. Если не отпускать, злится ещё больше, злость зганяет на младшей сестре. И мне прогулки не казались столь опасными. Было оговорено время во сколько он должен быть дома (19:30 максимум 20:00) Его не очень устраивало, потому что другие гуляют до 22:00
Он сильно взрослым себя возомнил последнее время.
Сегодня ушёл гулять самовольно, хотя я не разрешала и вот результат(
Еще и зло сгоняет на младшей?
Та он скоро вас из квартиры выгонять будет, а чё, взрослый уже, мужик.
НеВРотик 23 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Еще и зло сгоняет на младшей?
Та он скоро вас из квартиры выгонять будет, а чё, взрослый уже, мужик.
Онжыдеть))
Кстати, вы правы. То, что подростки вполне могли угореть, тоже в голову сразу пришло. И из подвала их могли вынести...
Могли угореть люди на первом этаже. И погореть. В любом случае, мамаше сынка следует поговорить, извиниться, попытаться как-то компенсировать. Эти люди испугались и пострадали больше, чем родител ’милых мальчиков’, которые еще и неуправляемы.

Выше тут ’служилая’ отписалась) Легко узнаваема ’пургенчик’- ’Швыдка Настя’ (это диарея в просторечии, кажется...ник подходящий, как и остальные ее - диарейные))) из темы о квартирантах с детьми) Такая же глупая и агрессивная. Впрочем, глупость обычно всегда такова)

Улыбнуло. ’Ничего не бойтесь’, ха) Захотят денег вытрясти - вытрясут. И в этом случае правильно сделают. Если там был не кальян (соглашусь с вами, не кальян 99,9%), хоть для некоторых это послужит уроком. Юрист... ну юрист постарается тоже денег максимально вытянуть, еще и с полицией об этом договорится - подскажет, чего и как дописать, и вместе тянуть будут) ’Служилая’ как-то непонятно наивна))
НеВРотик 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Что молится? Уже ничего не изменить(
Вот и я больше не отпущу.
Гулять ходят много детей из его класса. Если не отпускать, злится ещё больше, злость зганяет на младшей сестре. И мне прогулки не казались столь опасными. Было оговорено время во сколько он должен быть дома (19:30 максимум 20:00) Его не очень устраивало, потому что другие гуляют до 22:00
Он сильно взрослым себя возомнил последнее время.
Сегодня ушёл гулять самовольно, хотя я не разрешала и вот результат(
Педагогическая запущенность.
Раньше, видно, вы все позволяли ’деточке’, спохватились в 14 лет. И воспитывать, и на спорт отдавать надо было. Интересы какие-то развивать. Тогда и тусовался бы в компаниях по интересам...
В соседнем доме - как-то разговорилась с женщиной, прекрасная семья - начало чудо тоже выходить из-под контроля. Дальше - хуже. Отец спохватился и отдал деточку в военный лицей, не обращая внимания на причитания матери. Пригрозил, что никаких телефонов больше - ’взрослый? значит, достаточно взрослый и себе на игрушки заработать’. Помогло. Теперь она признает правильность решения.
Украиночка 23 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Это результат, поддон загорелся
Я там не была, поэтому пишу, то что знаю
Автор, доброе утро! Вы случайно не с Днепропетровской области?