Утренняя зорька• 23 января 2021
А вы бы общались с такой подругой или предпочли бы этого избегать?
У меня в какое-то время в жизни был большой круг общения, пока работала в развлекательном месте, потом стало тихо и малолюдно. Сменила город на другой, совсем потерялись те, кто был.
И вот нашлась девочка, внезапно начали общаться. Она понравилась мне своей рассудительностью, логичностью, трезвым рассудком.
По-девичьи начали и отношения обсуждать. У меня парень тогда был - оказалось, что он мне про квартиру-машину, накопления и покупки рассказывал, а на деле у него вообще ничего не было и он все на меня жалел. Конечно, я грустила, ей рассказывала... Парня оставила... Что тогда еще поразило: позиция "как ты могла", когда я проговорилась, что с парнем мы сблизились (через полтора месяца, а мне 30-ть уже, не маленькая!). Осуждение какое-то было явное... Почувствовала себя *лядью в ее глазах...
И говорила я с ней, что хочу ухаживаний, мне это важно, и были у меня парни-жлобы, штуки три, ну перебор уже... По итогу она как-то со смехом сказала, что у меня прямо высокие запросы и требования. Начала рассуждать, что меркантильность просыпается, только когда нет любви... Как бы снова осудила, но не то, чтобы явно.
Недавно между делом поделилась с ней тем, что под окнами во дворе с той стороны, где никогда никто не стоит и не паркуется, целый день стоит машина, фары периодически включаются... Квартиру грабили раньше, как бы не наводчики. На что она мне тоже как бы с издевкой: "ой, да то кто-то из бывших к тебе приехал в любви признаваться! Или принц на белом коне, а ты все никак не выходишь".
И сегодня была ситуация, когда по работе кое-чем поделилась (нужно было переговорить с начальством, но не было повода до того), сказала, что это обсудила. Ответ: "СВЕРШИЛОСЬ!!!". С сарказмом, что она и не отрицала.
Вроде девочка неплохая, но как-то неприятно видеть такие высказывания в свой адрес.
Со стороны это все тоже кажется каким-то неприятным и обесценивающим или я себя накручиваю?
Цветик-семицветик• 23 января 2021
Это даже не скрытая агрессия, а вполне себе открытая и явная. О чем тут думать?
Утренняя зорька
• 23 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну, мне тоже так кажется. А вот предыдущая девушка, которая комментировала - она пишет: ’Мне кажется у вас комплексы какие-то. Вы в каждом слове видите что-то негативное. Наверное поэтому и друзей не нажили.’
Как-то все очень по-разному воспринимают ситуации.
Цветик-семицветик• 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Зачем вам я или девушка. Вам некомфортно - это уже повод не общаться, даже не разбираясь в причинах.
Вас критикуют и высмеивают, какие варианты восприятия?
Утренняя зорька
• 23 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо за разумное мнение.
Да, мне надо принять, что только я себе - критик) Только мне решать, как для меня правильно жить, какого мужчину хотеть, о чем мечтать.
А всяких людей, которые высмеивают и издеваются, нужно оставлять в прошлом.
ХвостПистолетом• 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
У меня есть человек из родни, у которого такой же характер. Но в чем суть: он всегда такой. Он язвит, подшучивает, подкалывает. И это действительно манера общения - к этому можно привыкнуть и научиться говорить с ним в подобном тоне.
Когда все мило, хорошо, тебя вроде как выслушивают и поддерживают, а потом словесно ’кусают’ - это несколько выбивает из колеи. Потому что не ожидаешь. И явно понимаешь, что человек лицемерит.
Автор, вы уже имеете дискомфорт в общении с этим человеком. Даже если вам 1000 человек скажут что это норма, вы все равно будете замечать эти уколы и испытывать обиду и неудобства. И может она не плохой и не злостный человек, но она просто не ваш человек. Либо сводите общение только к темам о погоде либо вообще прекращайте.