Играюся• 23 января 2021

Гарри Поттер. Объясните мне

Оъясните мне: почему сие произведение добавлено в школьную программу и в университетах?
Моему сыну 10 лет,эту туфту не смотрел и я не смотрела. Да,я считаю это туфтой. Боже,куда катится мир, Гарри Поттера обсуждать в школе
Автопортрет нурофена• 23 января 2021
Ответ дляБелая котичка
И? Это повод изучать это в школе?
Не могу вам сказать повод ли его изучать. Но эти книги точно не хуже многих других, что сейчас изучают.
Это же сказка)

Тумба-юмба• 23 января 2021
Это бестселлер. И как можно критиковать не читая. Для меня вы ужасно глупы.
Автопортрет нурофена• 23 января 2021
Ответ дляЛуковая
Зря Вы так. Не читал, но осуждаю)). Книги про Гарри Поттера - это не просто сказка про мир волшебников. Там поднимается и пропогандируется ряд очень важных тем, таких как: родительская любовь, дружба, ценность знаний, сострадание и тд. И эти произведения более увлекательны, чем половина классической литературы, от которой клонит в сон.
Вы прям написали то что мне стало лень доказывать и объяснять автору
Кукарикуууууу• 23 января 2021
Ответ дляПуки-куки
Леонид Быков назвал Гарри Поттера - Евангелие 21 века.
Вряд ли Вы знаете, кто это. Гугл подскажет. Если удосужитесь послушать его лекции об этом произведении, возможно, получите ответ.
Леонид 🤣? Удосужтесь запомнить имя уважаемого вами лектора)). Очень спорный персонаж)). А Поттера люблю сама, и читала, и смотрела. Моя 10 летняя дочь все книги проглотила за год, с огромным удовольствием. Хотя автора отчасти понимаю, классическая литература у меня тоже в приоритете.
Тумба-юмба• 23 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это же сказка)
Положа руку на сердце, а что не сказка? Мастер и Маргарита или Парфюмер, или Собор парижской Богоматери.
Миссис Буркул• 23 января 2021
Ответ дляЛуковая
Там и гораздо более серьёзная тема поднимается. Единство и борьба противоположностей, один из фундаментальних законов диалектики.
Тумба-юмба• 23 января 2021
Почему Коэльо можно, а Роулинг нельзя?
Зоркая Зорро• 23 января 2021
Ответ дляИграюся
классическая русская и зарубежная литературы + украинская
как мы учили
Война и мир, Капитанская дочь, Герой нашего времени и что там еще они учат - сейчас вообще не актуальны. Современные подростки их совсем не понимают и считают откровенно скучными. Считаю, что они себя уже изжили, а Гарри Поттер вернул некоторым любовь к чтению. У меня дочь пересмотрела и перечитала на русском и английском языках.
Автопортрет нурофена• 23 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Я не к тому писала. А хотела подчеркнуть стиль написания книги. Легко и увлекательно,во время чтения полностью погружаешься в тот мир.

Тумба-юмба• 23 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Капитанскую дочь не читали уже когда я училась
ЗавЛабСнаб• 23 января 2021
Я бы конечно лучше Властелина колец добавила, но сойдет и Поттер, современные дети если что-то прочитают, уже хорошо, а большинство классических книг для них увы слишком перегружены описаниями и утомляют медленным развитием сюжета. У меня кстати старшая, как и я, фанат фэнтези, а вот Поттера не любит, ей скучно, особенно после просмотра фильмов, мне он тоже как-то не зашел...
Elani• 23 января 2021
чтоб так категорично осуждать произведение его надо почитать, а не ’посмотреть’
я не читала, но это нелепо так рассуждать
Тумба-юмба• 23 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если расковырять, книга же не такая простая как кажется. Хотя и колобка можно
Зоркая Зорро• 23 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Перед новым годом читали 8 класс, Харьков.
Автопортрет нурофена• 23 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Мастер и Маргарита читала в школе и перечитала уже ближе к 30 голам. Совсем разное восприятие. Как по мне его рано читать в 9 классе. Сейчас их вообще не изучают в школе((
Тумба-юмба• 23 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Подскажите хорошее фэнтези, прошу
Тумба-юмба• 23 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро

Наверное программу поменяли, опять. Я в свое время не читала
Миссис Буркул• 23 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
4 года назад МиМ был в программе 11 класса
Мульйонерша• 23 января 2021
Ответ дляПуки-куки
Мне гугл не признается, что знает второго Леонида Быкова

Тумба-юмба• 23 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Со многими так. С возрастом приходит другое прочтение персонажей, их поступков.
Фрося_Бурлакова• 23 января 2021
7 лет дочке, читает гарри поттера каждый день, не вырвать ту книгу!!!!
Уже проглотила 3 части. Буду заказывать еще
Головная• 23 января 2021
Ответ дляБелая котичка
И? Это повод изучать это в школе?
А что для вас повод изучать произведение в школе? Обычно изучают значимые и известные произведения, которые как-то повлияли на литературу в определенный период времени. Гарри Поттер это культовое произведение, самая издаваемая книга современности, которую прочитали миллионы людей на десятках языков мира. По-моему, хотя бы примерно знать, о чем идёт речь в одном из самых известных мировых произведении, это уже повод изучать его в школах
Я_канеша_извиняюсь• 23 января 2021
Ответ дляberil_он
Гарри Поттер лучшее ,что читал, очень жду продолжения или хотя бы каких то книг по вселенной
По вселенной ГП?
Мне понравились детские книги о нашей вселенной, но это совсем другая тематика.
железный занавес• 23 января 2021
Всем не угодишь. Вспомним нашу школьную программу... из всего класса её читала только я и учитель по долгу службы, но потом стояла и пересказывала классу только я. Помнят ли их мои одноклассники - нет, даже я %70 не помню.
Что касаемо Гарри Поттера - я не против, не против и кучи других современных и не очень книг.
Дети сами определяться, что им нравится.
Тумба-юмба• 23 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
И 18 лет назад тоже был
Царь-Матушка• 23 января 2021
Вы книгу читали? Или вообще не знаете о чем это произведение? Я не фанат Гари Поттера. Читать было лень, а фильм посмотрела. Но детям никогда не навязываю свое мнение о чем либо, но вы кажется своему сыну уже навязали. И это плохо.
Тумба-юмба• 23 января 2021
А помните Мадам Бовари? В 30+ она уже не кажется такой дурой
Проработник• 23 января 2021
Ответ дляБелая котичка
И? Это повод изучать это в школе?
Да. Это была моя первая книга, на такое количество страниц. Я и сейчас со своими детьми смотрю этот фильм.
Показушница• 23 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Авадакедавра, автор.
Лучше циркумцизио!
Менее Более• 23 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Принимаю, но я имена детей бывает путаю, тут не в памяти дело.
Может и спорный, но гениально эрудированный.