Играюся
Цитата:
Не переживайте, основано на своем мнении!!! Я не люблю смотреть фантистическую дуристику!Предпочитаю фильмы на реальных событиях, триллеры, ужастики. А Гарик пусть будет для детей
А какие ужастики на реальных событиях вы любите смотреть?
Цитата:
А в каком классе его будут учить?
Мне тоже не ответили. Мой в 8. И до сих пор не было.
Цитата:
И слава богу. Я заснула на уроке, когда ее разбирали. И вообще прочесть не сложилась: я буквально засыпаю только беру ее в руки. Даже если это утро и я уже выспалась.Также и с сериалом: помню его показывали на выходных по интеру 2 или 3 дня подряд. С мамой договорилась ее подруга прийти к нам на просмотр. Минут через 20 меня вырубило. Вот такое влияние произведения, можно выписывать вместо таблеток от бессонницы.
Моя свекровь так же моментально засыпала от ’Трудно быть богом’ Стругацких) никакой бессонницы. А я читала, оторваться не могла!
Цитата:
Речь в теме о школе и о детях как разпусть будет действительно для детей
Моему сыну около 10 и он также не в восторге от гарика
Цитата:
Про зомбаков, Чакки, про привидения всякие

Цитата:
Я считаю ГП вполне годным произведением. Люблю русскую классику, и зарубежную, ... украинская в основном отстой, честно сказать.Одно другому не мешает. Пусть разберут и Хижину дяди Тома, и индейцев Фенимора Купера, и социальную сатиру Чехова, и Гарри Поттера.Все оно в развитие, все учит мыслить, сопереживать, отличать добро от зла.
Украинских много хороших произведений, но в программу они не попадают.
Цитата:
Аналогично, у меня старшая в 9, наверно изменения внесли после того, когда они прошли этот класс, а то в 10 или 11 это уже смешно

Цитата:
Не со стебом, не примите так. Какие вы считаете достойными?
Цитата:
И мне эта вещь Стругацких очень понравилась. Шеф посоветовал :)
Цитата:
Но видтмо тоже не сиотрел и не читал
Ну куда уж, триллеры и ужастиаи в 10 куда лучше

Цитата:
Идеально для 10 летнего ребенка
Прекрасный выбор, куда уж потливому Гаррику до зомбаков

Цитата:
Пересмотрела всё, что можно.
Наподобие Ужасы Амитивилля, про семьи, писателей, студентов , исторические триллеры, триллеры про медицину, психиатрию и т.д.
Про зомби, чудовищ, гиганских пауков и прочее - такое не люблю
Цитата:
Идеально для 10 летнего ребенкаПрекрасный выбор, куда уж потливому Гаррику до зомбаков
То не детям. То девушка читает ужасы на реальных событиях. Я предположила на каких именно. ))
Цитата:
Пересмотрела всё, что можно.Наподобие Ужасы Амитивилля, про семьи, писателей, студентов , исторические триллеры, триллеры про медицину, психиатрию и т.д.Про зомби, чудовищ, гиганских пауков и прочее - такое не люблю
Ужастики про писателей - это круть.
Цитата:
Но видтмо тоже не сиотрел и не читалНу куда уж, триллеры и ужастиаи в 10 куда лучше
Не понимаю вашено стеба.
Вам то что с того? Вы не можете принять то, что ваш Гарик и взрослым и детям может не нрааится?
Читайте внимательнее, про ужасы и треллеры я писала, что это я люблю смотреть такое. Ребенок мой такое не смотрит.
Цитата:
Угу.. и обязательно Оно, Стивена Кинга. Моим детям стало интересно, слышали от блогеров про Пенни Вайза, мама почитай. Осилила одну главу. Очень много ругательств, приходилось заменять. Очень страшно( фильм смотрела только начало и выключила, невозможный ужас. От этого вообще дети психотравму могут получить. А вот Поттер зашёл очень. Колдовской мир просто антураж, главное дружба, вражда, борьба, буллинг, признание и многое другое, очень важное для детей на каждом этапе взросления. Пока только смотрели, не читали. Наша любовь, Хроники Нарнии. Все семь книг за неделю прочли, фильмы обожаем)
Цитата:
Спасибо, вы правильно поняли!
Смотрю триллеры, но не такие, какие выше написала))
Цитата:
Не понимаю вашено стеба.Вам то что с того? Вы не можете принять то, что ваш Гарик и взрослым и детям может не нрааится?Читайте внимательнее, про ужасы и треллеры я писала, что это я люблю смотреть такое. Ребенок мой такое не смотрит.
Фух, ну слава Богу
Хотя в целом мне все равно что ваш ребенок не смотрит и не читает
бывает

Цитата:
Для детишек куда уж лучше чем трилоеры и ужастики

Цитата:
У Леси Украинки есть хорошие стихи о любви и весне. Но в программе ’без надії сподіваюсь’.
’Кайдашева сім´я’ - хорошая, юморная вещь, но ее тоже нет.
’Диво’ Загребельного - не знаю, есть ли сейчас, но в свое время было не достать эту книгу.
Сосюра легко читается и учится, но в учебниках 1-4 классов новодельные стишки какие-то, на коленке за полчаса написанные.
У Лины Костенко много разного плана интересных стихов, не знаю, внесли ли в программу хоть парочку.
Даже у Стуса есть несколько неплохих стихов, а не то, что в программе (в программе неудачные его вещи).
Я сейчас сонная, если еще нужно, допишу завтра.
Цитата:

Читали бы внимательнее, а не между строк
Цитата:
Кинга почитайте Мертвая зона. Не детям, конечно.
Без ругательств и практически не страшная, хоть и в его стиле.
Цитата:
То есть, вы не против того, чтоб это проходили дети в школе? Подобные произведения вас бы не напрягали?
Цитата:
А моему ребенку и Оно зашло и Гарри Поттер
Цитата:
Я думала вы меня спросили, что я как мама люблю смотреть))
Сорри, поэтому я и написала свой перечень фильмов)
Естественно, я не имела в виду не для школьной программы

Цитата:
Я влезу, сорри, на мой вкус:
Коцюбинський Тіні забутих предків, Інтермеццо
Леся Українка, звичайно Лісова пісня, Камінний господар і вся поезія
Валеріан Підмогильний Місто
Ольга Кобилянська Царівна
Панас Мирний Повія
Довженко Зачарована Десна і Україна у вогні
Марія Матіас Солодка Даруся
Олесь Гончар Роксолана, Диво
поезія Стуса, Рильського, Ліни Костенко
Це все письменники і твори світового рівня і це так для початку, це я ще мало знайома з літературою 20 ст. і сучасною...
Валеріан Підмогильний Місто
Ольга Кобилянська Царівна
Панас Мирний Повія
Марія Матіас Солодка Даруся
Олесь Гончар Роксолана, Диво
поезія Стуса, Рильського, Ліни Костенко
Цитата:
Ох, крепкая ж психика у вашего ребенка и это я на полном серьезе! я после этого Оно месяц на даче боялась ночью на улицу выходить

Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 160
+ 117
+ 113
+ 100
+ 75
+ 73
+ 64
ещё >>
Сейчас читают!
+ 126
+ 108
+ 96
+ 94
+ 83
+ 69
+ 68
Гарри Поттер. Объясните мне
Моему сыну 10 лет,эту туфту не смотрел и я не смотрела. Да,я считаю это туфтой. Боже,куда катится мир, Гарри Поттера обсуждать в школе