23 января 2021

Гарри Поттер. Объясните мне

Оъясните мне: почему сие произведение добавлено в школьную программу и в университетах?
Моему сыну 10 лет,эту туфту не смотрел и я не смотрела. Да,я считаю это туфтой. Боже,куда катится мир, Гарри Поттера обсуждать в школе
показать весь текст
Добро с Кулаками 23 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Мы с подружками играли во ’Всадника без головы’, расписывали роли, менялись каждую игру - кто хороший, кто плохой, кто мустанг))) Сейчас не представляю свою дочку, которая играет в такое, жаль, конечно(((
А мне Всадник не понравился. Вообще ничего с индейцами не любила и не люблю. А насчет игр, так мои поехали к бабушке, а друзья местные разъехались по своим бабушкам. Так они от скуки сделали самолетики из палочек и подручных материалов и играли ими в разные игры. Прям детство вспомнила глядя на них)
Отчебучкина 23 января 2021
Дочь читала все книги и смотрела фильмы - ей нравится очень, а вот поэзию наших украинских поэтов вообще не пойму..чему она учит и зачем детям читать этот бред?! Каждому, наверное, свое...
Добро с Кулаками 23 января 2021
Ответ дляtanya266498
фото
А где вы купили этот шарфик? Хочу детям такой же.
Классный день рождения! И туфли у вашего сыночка - супер!
Марафетчица 23 января 2021
Сегодня в чате одна мамочка спросила у учителя, скорее всего после вашей темы, учитель ответила что первый раз такую новость слышит
Малявка-козявка 23 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
А мне Всадник не понравился. Вообще ничего с индейцами не любила и не люблю. А насчет игр, так мои поехали к бабушке, а друзья местные разъехались по своим бабушкам. Так они от скуки сделали самолетики из палочек и подручных материалов и играли ими в разные игры. Прям детство вспомнила глядя на них)
А мне очень понравился, лет в 10-11 читала впервые, была тайно влюблена в Морриса... Могу цитаты из книги наизусть рассказывать. В детстве зачитывалась ’Оцеола, вождь семинолов’, все книги о Натти Бампо, вся серия о приключениях Томека ... И фильмы с Гойко Митичем тоже любила)
Добро с Кулаками 23 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А мне очень понравился, лет в 10-11 читала впервые, была тайно влюблена в Морриса... Могу цитаты из книги наизусть рассказывать. В детстве зачитывалась ’Оцеола, вождь семинолов’, все книги о Натти Бампо, вся серия о приключениях Томека ... И фильмы с Гойко Митичем тоже любила)
Я нее, я с трудом помню сюжет. И с этим Оцеолой тоже. Как вспомню, что я ради него ехала троллейбусом до конечной, а оттуда автобусом до Республиканской детской библиотеки, а потом дома это все читала... Но нет, восхищение прошло мимо меня, а вот Хроники Капитана Блада, как раз в 10 лет, это супер было. И фильм старый я смотрела. Не помню какого он там года, но суперовый. Я после него и книги прочла
Женамужная 23 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Когда я училась в школе, замечу, что это была еще советская школа и русская, а не украинская, то проходили мы ту же хрень только что русской классники. То Некрасов со своей лошадкой и ’семья то большая, но 2 человека’, то Чехова где юная батрачка задушила младенца батрачки который мешал спать. А Гуттаперчивый мальчик после которого я боялась на акробатов в цирке смотреть и до сих пор о нем помню? Ужас же!
Да, школьную программу по литературе вспоминаю с содроганием. Слава богу, родители мне подсовывали другие книги. Да и мамина подруга была библиотекарь. Так что я в школьные годы читала запоем совсем не ту фигню, которую в школе предлагали.
Да и после школы несколько лет был прям блок перед русскоязычными авторами (крепко вбитая учителем литературы связка ’русская литература - тоска смертная’). А потом оказалось, что есть и Пелевин, и Олди, и Дяченко, и Лукьяненко, и милейший сказочный мир Ехо от Макса Фрая.
Малявка-козявка 23 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я нее, я с трудом помню сюжет. И с этим Оцеолой тоже. Как вспомню, что я ради него ехала троллейбусом до конечной, а оттуда автобусом до Республиканской детской библиотеки, а потом дома это все читала... Но нет, восхищение прошло мимо меня, а вот Хроники Капитана Блада, как раз в 10 лет, это супер было. И фильм старый я смотрела. Не помню какого он там года, но суперовый. Я после него и книги прочла
Ааа, а я про пиратов не очень) Блада читала, но уже убей не вспомню, что там было. А вообще я фанат с детства ’Трех мушкетеров’ и ’20 лет спустя’, кроме кино - ни одной удачной киноверсии я еще не видела, а книги просто не отпускали. Над ’20 лет’ плакала местами до истерики, родители даже к психологу водили в те годы)))
Добро с Кулаками 23 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Да, школьную программу по литературе вспоминаю с содроганием. Слава богу, родители мне подсовывали другие книги. Да и мамина подруга была библиотекарь. Так что я в школьные годы читала запоем совсем не ту фигню, которую в школе предлагали.
Да и после школы несколько лет был прям блок перед русскоязычными авторами (крепко вбитая учителем литературы связка ’русская литература - тоска смертная’). А потом оказалось, что есть и Пелевин, и Олди, и Дяченко, и Лукьяненко, и милейший сказочный мир Ехо от Макса Фрая.
А я как раз с тех пор обхожу русскую литературу десятой дорогой, хотя одно время я читала Лукьяненко. Но больше всего я Громыко прочла пока она не исписалась и на этом мое общение с рус литературой современной закончилось. Хотя, я очень люблю Булгакова, Чехова и Гоголя. А из поэтов Блока и Есенина.
Добро с Кулаками 23 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ааа, а я про пиратов не очень) Блада читала, но уже убей не вспомню, что там было. А вообще я фанат с детства ’Трех мушкетеров’ и ’20 лет спустя’, кроме кино - ни одной удачной киноверсии я еще не видела, а книги просто не отпускали. Над ’20 лет’ плакала местами до истерики, родители даже к психологу водили в те годы)))
Это да)))) Вот 3 мушкетеров и 20 лет спустя я тоже любила! Я еще Виконта де Бражелона пыталась прочесть, но на смерти Рауля остановилась, а когда попыталась конец прочесть как они все умерли, то вообще ужас. Тоже рыдала
Миссис Буркул 23 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А мне очень понравился, лет в 10-11 читала впервые, была тайно влюблена в Морриса... Могу цитаты из книги наизусть рассказывать. В детстве зачитывалась ’Оцеола, вождь семинолов’, все книги о Натти Бампо, вся серия о приключениях Томека ... И фильмы с Гойко Митичем тоже любила)
А фильм видели? С Олегом Видовым
Ms. Любмая жена 23 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Серьезно? Впервые слышу. Правда, первую часть начинала читать несколько раз. Вообще не заходит. А фильмы бред бредовый, хотя по ТВ когда идёт пытаюсь смотреть, чтоб понять эту популярность.
Книга очень интересна. Читала ребенку вслух.
После прочтения каждой части смотрели фильм.
Малявка-козявка 23 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Это да)))) Вот 3 мушкетеров и 20 лет спустя я тоже любила! Я еще Виконта де Бражелона пыталась прочесть, но на смерти Рауля остановилась, а когда попыталась конец прочесть как они все умерли, то вообще ужас. Тоже рыдала
Когда я плакала навзрыд при расставании по политическим причинам Атоса и Дартаньяна, мой добрый старший брат ’утешил’ - чего ты плачешь, они же потом все равно все умерли..И описал в подробностях. Короче, я думаю в то время у доктора я была одна такая с такой проблемой - что Атос и Дартаньян умерли, блин)))
Малявка-козявка 23 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А фильм видели? С Олегом Видовым
Да, конечно, но я всегда выбираю книги, а не фильмы, у меня своя картинка, она не совпадает(((
Мозговая пилочка 23 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Скоро комиксы будут ’читать’, ненуашо.
Если серьезно, то рациональное зерно в этом всем есть, слаборазвитым интеллектуально надо же как-то рассказать об эмоциях, чувствах и прочем. Желательно это делать простыми словами на примитивных примерах, что бы понятно было. Ну не анализировать же им писестрадания Татьяны, это ж напрягаться надо, да и не толерантно там все. А здесь все четко и понятно, этот хороший, этот плохой, Вася любит Маню, Маня любит Васю, почему там никакой Вася Петю не любит, большой вопрос Недоработка!
Если Вы не понимаете современное искусство и отторгаете современную культуру, это не значит, что этого не существует. Идти в ногу со временем не каждому дано. Ретроградные взгляды на жизнь- это, всего лишь , попытка остаться в зоне комфорта и не более. Не нужно чинить себя высоким интеллектуалов при этом.
Добро с Кулаками 23 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Когда я плакала навзрыд при расставании по политическим причинам Атоса и Дартаньяна, мой добрый старший брат ’утешил’ - чего ты плачешь, они же потом все равно все умерли..И описал в подробностях. Короче, я думаю в то время у доктора я была одна такая с такой проблемой - что Атос и Дартаньян умерли, блин)))
Я бы с вами пошла, чесслово. ДОлго не могла это принять и отпустить.
Помню, когда мы с мужем были в Париже, попали в Пантеон. И в Пантеоне есть могилы (они прям в одной келье или склепе), Дюма и Гюго. Помню, зашла такая и разрыдалась. Муж в шоке смотрел, говорит, что не ожидал такого. Прямо гештальт закрыла).
Миссис Буркул 23 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Да, конечно, но я всегда выбираю книги, а не фильмы, у меня своя картинка, она не совпадает(((
А я была влюблена именно в киношного Мориса. Настолько, что меня раздражали Луиза и Исидора.
Смешно вспоминать...
Левый Локоть 23 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Мне вас жаль. И вашего сына еще больше
Господи, этот пафос))))
Миссис Буркул 23 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Когда я плакала навзрыд при расставании по политическим причинам Атоса и Дартаньяна, мой добрый старший брат ’утешил’ - чего ты плачешь, они же потом все равно все умерли..И описал в подробностях. Короче, я думаю в то время у доктора я была одна такая с такой проблемой - что Атос и Дартаньян умерли, блин)))
Я тоже сильно переживала их разлад. Вообще, всех четверых.
Малявка-козявка 23 января 2021
Про Лукьяненко - очень нравился на заре его популярности, начинала с ’Лабиринта’и его частей, потом были ’Дозоры’... Потом попала в его ЖЖ, там он впервые выкладывал ’Черновик’ - можно было сразу комментировать новые главы, спорить с автором, иногда он уступал и что-то менял, общался со всеми... Было очень здорово! А потом у него случился Путин головного мозга, и это так сильно на меня повлияло (а это было еще до распрей Украины с Россией), что я даже Дозоры сейчас не могу себя заставить перечитать((( Понятно, что кушать хочется всем, но писатель как человек для меня стал очень неприятен((
МинерАлочка 23 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Мне вас жаль. И вашего сына еще больше
Чого це?? Муму з Герасимом, Кареніна...Який Поттер, ви що?
Малявка-козявка 23 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я бы с вами пошла, чесслово. ДОлго не могла это принять и отпустить.
Помню, когда мы с мужем были в Париже, попали в Пантеон. И в Пантеоне есть могилы (они прям в одной келье или склепе), Дюма и Гюго. Помню, зашла такая и разрыдалась. Муж в шоке смотрел, говорит, что не ожидал такого. Прямо гештальт закрыла).
Это так мило Я вас понимаю. Дюма вообще гениальный писатель своего времени.
Малявка-козявка 23 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А я была влюблена именно в киношного Мориса. Настолько, что меня раздражали Луиза и Исидора.
Смешно вспоминать...
Лузиа и Исидора (особенно она) меня и в книге раздражали) Только Моррис и только лошадки)))
СкрипяСердцем 23 января 2021
Потому что время идёт, современная литература развивается. Будет странно, если школьная программа застопорится на уровне 20-30тилетней давности.
Solea 23 января 2021
Ответ дляИграюся
классическая русская и зарубежная литературы + украинская
как мы учили
Звичайно, давайте вчити шкільну програму вашого дитинства, а всіх сучасних авторів оминати. ЯКщо ви дитині не даєте право вибору що читати, то шкода вашу дитину.
Сундучок с каникулами 23 января 2021
Ответ дляSonyStar
Моя мама сейчас от первой части оторваться не может) Книги интересные и динамычные)
Моя також не могла відірватися) вона в нас вчителька фізики, толк в книгах знає, 65років.
приїхала в гості на свята і дочка показала, що Миколай приніс. Перед сном як засіла, не могла спати піти.
Каже: як дітей на весняні канікули будете везти, то книжки не забудьте, будемо разом читати і обговорювати
Сундучок с каникулами 23 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Тааак, пора і мені перечитати заново)))) Мені 40))
поки не читала. Фільм спочатку, перші частини, не дуже сподобалися. Далі втяглися і от завжди на свята його показують- завжди дивимося сім‘єю...
а от 2 останні частини- зачот. Такі, депресивні, закручені, просто трилер. Дуже мені подобаються)
Сундучок с каникулами 23 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Сегодня в чате одна мамочка спросила у учителя, скорее всего после вашей темы, учитель ответила что первый раз такую новость слышит
Вивчають у школі. А в 5 класі була- Чарлі і шоколадна фабрика.
Дитина моя фільму не бачила, від книги була в захопленні.
Малявка-козявка 23 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Вивчають у школі. А в 5 класі була- Чарлі і шоколадна фабрика.
Дитина моя фільму не бачила, від книги була в захопленні.
Я с ребенком впервые прочитала ’Чарли’ в том году, а потом уже и фильм посмотрели. И то, и другое очень классное! Книга глубже, конечно, но экранизация Бёртона тоже супер.
Герцогиня 23 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
поки не читала. Фільм спочатку, перші частини, не дуже сподобалися. Далі втяглися і от завжди на свята його показують- завжди дивимося сім‘єю...
а от 2 останні частини- зачот. Такі, депресивні, закручені, просто трилер. Дуже мені подобаються)
Книги кращі, в фільмах багато що не показали. Я перейшла на аудіо. Є багато на YouTube, на різний смак)