Шальная коклетка• 23 января 2021
Не пойму что это песок выходил или цистит.
Сегодня был приступ,во время мочеиспускания вдруг резкая боль,аж слезы потекли.потом чувство как будто цистит начинается,частые порывы в туалет и боль.когда были эти 2 приступа,заметила кровь. купила неофурагина ,через время опять те же ощущения и после приёма препарата сразу через час стало легче.сейчас пью его. Других болей и симптомов не присутствует. Проблема в том,что в другой стране.к врачу сейчас попасть нет возможности.если цистит ,то может ли он так быстро проходить?извините за подробности
Идеальная оптимистка• 23 января 2021
Писяйте в баночку и смотрите через время. Если хлопья будут - цистит.
Астановитесь• 23 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
+++++
А если песок, то когда моча постоит, будет осадок.
Идеальная оптимистка• 23 января 2021
Ответ дляАстановитесь
+++++
Наверное.
Про камни знаю, тоже врачи рекомендуют писять в банку, чтоб знать сколько камней вышло.
Астановитесь• 23 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Наверное.
У меня как-то песок выходил. Пришлось мочу рассматривать по рекомендации врача.
Идеальная оптимистка• 23 января 2021
Ответ дляАстановитесь
А по-другому никак.
Я это знаю от разных врачей.
У меня цистит, у отца были камни и песок.
На меня подруга пыталась обидеться когда-то за баночку) что заставила писять в баночку, но цистит по моче все же определили. На следующий день ей врач сказал то же самое)
Я это знаю от разных врачей.
Танцепесенная• 23 января 2021
Когда у меня выходит песок, то как минимум неделю я вою от болей, ни лежать, ни ходить, а вот в туалет ходить не больно. Но у меня МКБ с детства, сразу понимаю когда песок идёт.
Сдайте анализ мочи. При чем два раза можно. Один день сдавайте, как указано в инструкции Оам. Второй сделайте так: первые 2 секунды писяете в унитаз , а всю остальное в баночку. Пусть моча постоит около часа. Чтоб осело все. Дальше верхнюю часть аккуратно слейте. А нижнюю с осадком перелейте в стерильную баночку для анализов и несите в лабораторию. Так осадок будет концентрированным.
Если сомневаетесь в чистоте домашней баночки, купите три аптечных и потом с каждой отольете.
В частной лаборатории всегда в анализе указывают ураты, оксолаты и т.д. Таким образом узнаете, какой вид песка/камней у вас. Для каждого вида свое лечение.
Ну или делать КТ за 1000грн. Она показывает вид камней
Я вся ваша• 23 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
А где у вас болит?
Куда боли отдают?
Анка-пулемётчица• 23 января 2021
Ответ дляАстановитесь
В больнице нужно было а банку писять и смотреть потом есть песок или нет
Танцепесенная• 23 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А где у вас болит?
Куда боли отдают?
Сами почки, очень сильно
Кракадэ• 23 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А я сегодня на анализ мочу собирала, впервые в жизни увидела эти хлопья и вся моча прям мутная, глаза аж повылезали. Подумала, что банку плохо помыла, чуть не вылила. Потом погуглила и таки повезла на анализ. Ждать до понедельника, а почки побаливают все больше(