23 января 2021

Самоотлучение.. я в шоке

Что могло повлиять на ребенка?

Дочка очень грудная, прям очень

Грудь называет сисюня, и когда просит говорит дай сисюню

Я была уверена, что отлучаться мы будем тяжко

А сегодня на ночь дочка говорит мне: нет молочка мама, а молоко есть

Я говорю может ты выросла и закончилось? Так она и замыпала впервые без груди, просто ковыряла соски, потом взяла в рот и сразу сказала мама закрывай

Сейчас ночью попросила опять мнет и не сосет, потом взяла на 3 сек и отпустила, прижимается и обнимает и все...

У меня шок, даде переживаю

Сегодня сгорела фасоль у меня, вонь гари стоит до сих пор (ушла на улицу и оставила на плите)

Я думаю может тошнит реьенка?
показать весь текст
КараПузовна 23 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я свернула грудное вскармливание в 8 мес кажется, с появлением первых зубов. Ребенок поменял питание, небыло никаких проблем, всё прошло с лёгкостью. И грудь не потеряла форму. Абсолютно не понимаю таких как автор.
Почитайте состав смеси! Там убийство поджелудочной! Ну впихивайте её, побольше!
КараПузовна 23 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
У многих, я смотрю, дети нормально только после трех заговорили, что такое удивление, что в неполные 2 года ребенок разговаривает. Да, такое бывает, представьте себе, ребенок в полтора разговаривал и был очень грудным, отлучала в 2.5. Какое вам дело, до какого возраста кормят?
Там зуб вылезможно шпроты жевать..... А то, что ферментов нет для переваривания и усваивании... То такое.... И прикорм лучше усваивается, если его запивать грудным молоком.
ДаЗдраПерма 23 января 2021
Какая милота-сисюня
Жерица ночи 23 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Какая милота-сисюня
Сисюня. И шо?

Каждая сочла своим долгом зайти и фукнуть.
Типа у них дети так не разговаривали
Значит надо 23 января 2021
Кормила младшег до1.10мес , отлучала с боями. До сих пор а ему 5 у него интерес к груди. Обьясняю, что ты большой и не красиво, но не помогает. Когда засыпает иногда тянет руку.
Зефирная попка 23 января 2021
Ответ дляКнопус
Сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями?
Бывает. У меня старший ребенок в 2 так болтала, причем и самостоятельная была не по возрасту. а младшая только к 5-ти годам стала говорить и то простыми предложениями....
Поторописька 23 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Вы троль
С чего вы взяли что это самоотлучение??!!
Может она уже сегодня или завтра попросит опять
Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
ВОЗ рекомендует гв до трех лет. Ну и до трех лет, опять же, подавляющее большинство детей самостоятельно отлучаются от груди.
Не обманывайте!
До 2х!
Не совсем же там извращенцы сидят.

И то, рекомендации универсальны, рассчитаны на весь мир.
На советчице принято гнобить Украину, но 2 млрд людей до сих пор живут в условиях дефицита воды, безопасной для человека, десятки тысяч детей младшего возраста в странах третьего мира ежегодно умирают от кишечных инфекций.

А если проанализировать рекомендации союза педиатров США, Великобритании, Германии, то год - желательно, дальше - не принципиально.
Майская киска 23 января 2021
Мой сын в 15 мес отказался. Родила через 8,5 месяцев)))) дочь
МЧСница 23 января 2021
Лучше вам заняться мужниной ’писюней’, а ребенку дать спать отдельно.
МЧСница 23 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Не обсуждайте, я сама противница, старшего 3 месяца только но младшая меня тиранит, не могу отлучить , а уже 2,5 , не засыпает и орет и психует, горчицей мазала -до одного места (
Отдать на три ночи папе и стоять на своем.
Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Бывает. У меня старший ребенок в 2 так болтала, причем и самостоятельная была не по возрасту. а младшая только к 5-ти годам стала говорить и то простыми предложениями....
У нас в близком окружении 2 ребенка прекрасно разговаривали в 2 года.
Девочка в 1,8 могла быть собеседницей, говорила предложениями, мальчик в 1,10 знал все марки авто, цвета, формы, разговаривал предложениями, рассказывал о себе и своей семье.
мой сын в 2 года говорил слов 20, в 2,3 только пошли простые предложения.
Прилично комплексовала я на их фоне. Как будто ребенком не занимаюсь.
Зато мой первым в компании сел-пошел-перевернулся.
У каждого свой график.

Тоже не понимаю, почему удивляет многих, что ребенок в 1,8 может говорить простыми предложениями, это не редкость, а 30 лет назад было общепринятой нормой.
АфродитаПетровна 23 января 2021
Ответ дляvitusia
У нас мамочка на площадке кормила до 5 сына, в день рождения одна из мам сказала, что наверное пора отлучать, взрослый уже, так она потом ещё месяц возмущалась и рассказывала, как так можно ей указывать когда ей заканчивать грудное вскармливание.
Ну и правильно она возмущалась, грудь ее, ребенок ее, тогда почему та мамочка на себя берет функцию Бога и указывает что , кому и когда делать ? Это не ее дело, есть такие которые хотят свой нос везде сунуть и всем все указывать.
Берегу и стерегу 23 января 2021
Не тема а орейро
Думала девочке лет 7
Паравозик 23 января 2021
В грудному вигодовуванні величезна психологічна складова, воно рекомендоване до 2 років і реально одиниці дітей, які самі відмовляються від ГВ до цього віку. Всі ваші намазування гірчицями, поїздки і втечі від дитини на тиждень - не самовільне відлучення, не плутайте.
Дитині було 1,10 коли мені довелось робити екстренну операцію, після якої я прокинулась вже без молока, це був стрес для нас обох, при тому що до операції ГВ було майже згорнуте, 1-2 годування на добу. Я була б рада, якби завершення ГВ відбулося приблизно за місяць природнім способом, бо саме до того все йшло((

Авторе, самовідлучення означає що дитина дозріла до цього, в 1,8 це ок)
Більшість моїх знайомих завершували ГВ після 2 років, без зайвих стресів для себе й дитини ;)
МЧСница 23 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Есть дети, которые никак не хотят отпускать...подруга кормила до трех, иначе он орал что соседи сбегались, истерики нереальные...потом просила мужа помочь..ушла к соседке, а муж укладывал...он орал в истерике, а она у соседки рыдала взахлеб, но надо было както отучать...многие просто такого бояться
Ну отлучился же?Мама человек, а не тело
Работать надо 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Бывают.
Знакомая до трех кормила. У ребенка полный рот зубов, говорит понятно, в сад ходит. А вечером она - сисюня.
Знаю мужчину, которого кормили до 5 лет.... Причем его кормили грудью и его мама и его тетя.
Ну, умный конечно вырос, доктор наук по физике, но с женщинами у него были большие сексуальные проблемы, фактически он не мог заниматься сексом.
Подруги БМ..
Мотористка 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У нас в близком окружении 2 ребенка прекрасно разговаривали в 2 года.
Девочка в 1,8 могла быть собеседницей, говорила предложениями, мальчик в 1,10 знал все марки авто, цвета, формы, разговаривал предложениями, рассказывал о себе и своей семье.
мой сын в 2 года говорил слов 20, в 2,3 только пошли простые предложения.
Прилично комплексовала я на их фоне. Как будто ребенком не занимаюсь.
Зато мой первым в компании сел-пошел-перевернулся.
У каждого свой график.

Тоже не понимаю, почему удивляет многих, что ребенок в 1,8 может говорить простыми предложениями, это не редкость, а 30 лет назад было общепринятой нормой.
Вы неправильно поняли - многих удивило не то,что ребенок разговаривает,а то ,что человеку , который себя уже в принципе начинает позиционировать ,как личность ,в зубы (в прямом смысле этого слова) тычут сисюню
Хотя когда-то видели сброд цыганский у вокзала,то там почти шо уже пубертатного парня з вусами подсисюнивали. Бывает
Паравозик 23 января 2021
Ответ дляРаботать надо
Знаю мужчину, которого кормили до 5 лет.... Причем его кормили грудью и его мама и его тетя.
Ну, умный конечно вырос, доктор наук по физике, но с женщинами у него были большие сексуальные проблемы, фактически он не мог заниматься сексом.
Подруги БМ..
Мого чоловіка його мама кормила до 5 років - після перенесеного в півтора року менінгіту лікар заборонив робити дитині стреси. Виріс нормальним адекватним чоловіком і точно не має проблем з сексом ;)
Откушу что там торчит 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Почитайте состав смеси! Там убийство поджелудочной! Ну впихивайте её, побольше!
Выпейте успокоительного.
Серьезная баба 23 января 2021
На Востоке и до 9 кормят, а потом сразу женщину дарят))
Каждому свое.
Если ребенок не хочет я бы не переживала в таком возрасте.
Пез Году Неделя 23 января 2021
Ответ дляЗначит надо
Кормила младшег до1.10мес , отлучала с боями. До сих пор а ему 5 у него интерес к груди. Обьясняю, что ты большой и не красиво, но не помогает. Когда засыпает иногда тянет руку.
Я не кормила, моему 6, а интерес к груди не пропадает, при малейшей возможности ложет руку. Тоже объясняю что не красиво, но кого это останавливает
Почемучечка 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
о ещё одна! Чтобы было на кого оставить.... А кусок резины природно смоктать?
Зачем смоктать? с ребенком нужно заниматься, играться, развивать его, много гулять, кормить нормальной едой. Если мама не удовлетворила свой материнский инстинкт - это ее проблемы, а не ребенка. Всему свое время. Конечно, проще сиську в рот 2 годичному пихнуть, чем качественно проводить время с ним. А потом роль «сисюни» выполняет мобильный телефон))
Почемучечка 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Почитайте состав смеси! Там убийство поджелудочной! Ну впихивайте её, побольше!
Я искусственница, у мамы молоко пропало в мои 2 месяца. А еще(о ужас!) месяцев с 4 мне давали жидкую манную кашу из бутылочки на разведенном коровьем молоке. Дожила до 36 лет, проблем с жкт нет и никогда не было.
Мой старший ребенок тоже с 4 месяцев на смеси, все ок. Ничем не отличается от младшей сестры, которую я кормила до года.
Молчавочка 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это уже не кормление, а функция пустышки.
и что? Если человеку так легче и комфортней было, то и норм.
РозаФиалковна 23 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ребенку 1,8
Просто рано начала болтать
Мой сын отказался также сам. Только было ему 11 месяцев.
У меня реально был праздник! Что не нужно отлучать, без истерик, проблем…
О чём расстраиваться? Он ел уже все, что ему было положено по возрасту!
Значит не нужна уже та «сисюня»!
Скоро_вчера 23 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Я уже очень устала от кормления.
Особенно когда пытается крутить свободную грудь пальцами.
Но вот три ночи подряд не просыпается ночью аж до утра и у меня появилась надежда что дело к завершению
Я совсем не понимаю матерей, которьіе разрешают себя кусать, бить, крутить... Зачем? Потом рассказьівать ребенку, как самоотверженно терпела и не спала, пртому тьі должен?
2х л ребенок ест с общего стола. Можно перед сном еще раз покормить. Но к 2м годам и зубьі уже все вьіходят, никаких потрясений, ребенок пользуется ложкой. Может мне кто-то, матери двух подростков, обьяснить зачем грудь зубастьім детям?
Леннон_Жив! 23 января 2021
🤦🤦🤦🤦
Просто нет слов.....фасоль....’сисюня’.......
ТочноБудет 23 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ребенку 1,8
Просто рано начала болтать
Наверное, прямо с пеленок.
Дадосвидания 23 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ребенку 1,8
Просто рано начала болтать
У меня был очень грудной ребенок, потом просто как отрезало. Это очень хорошо