23 января 2021

Самоотлучение.. я в шоке

Что могло повлиять на ребенка?

Дочка очень грудная, прям очень

Грудь называет сисюня, и когда просит говорит дай сисюню

Я была уверена, что отлучаться мы будем тяжко

А сегодня на ночь дочка говорит мне: нет молочка мама, а молоко есть

Я говорю может ты выросла и закончилось? Так она и замыпала впервые без груди, просто ковыряла соски, потом взяла в рот и сразу сказала мама закрывай

Сейчас ночью попросила опять мнет и не сосет, потом взяла на 3 сек и отпустила, прижимается и обнимает и все...

У меня шок, даде переживаю

Сегодня сгорела фасоль у меня, вонь гари стоит до сих пор (ушла на улицу и оставила на плите)

Я думаю может тошнит реьенка?
показать весь текст
Амели на мели 23 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Моя говорит сисика. Тоже смешно звучит
А моя тютьку, говорит дай тютьку
Ей тоже 1.8, и это нормального кормить в таком возрасте. Правда я уже сворачиваю
Амели на мели 23 января 2021
Ответ длячебуреки чебоксары
я кормила 1.8 и после года это уже не была радость слияния, а ребенок требовал попить-поесть из меня. отлучила тк и молока мало совсем было и начала раздражаться от постоянного теребления этой сисюни.
так что, не факт, что это сугубо мамина радость, а ребенку это не нужно
Я с сентября мечтаю. Не свернула только потому что старшая пошла в первый класс, и я боялась сильных болячек и высокой температуры, а грудь все таки спасет, когда ребенок болеет и отказывается от еды. Жду маму, она в феврале приедет и я сразу же, в этот же день сверну. Хотя я б уже хоть завтра, устала. Старшую тоже в 1.8 свернула, а она не требовала даже. А вот с младшей уже пыталась, так она требует и орет. Буду маму ждать, может она пару раз спать уложит и все закончится
Амели на мели 23 января 2021
Ответ дляvitusia
У нас мамочка на площадке кормила до 5 сына, в день рождения одна из мам сказала, что наверное пора отлучать, взрослый уже, так она потом ещё месяц возмущалась и рассказывала, как так можно ей указывать когда ей заканчивать грудное вскармливание.
Это конечно не нормально, но вот та другая, которая намекала что пора бы отлучать ещё хуже. Это не ее дело, и откровенно для таких есть маршрут на букву х
Слоник-тоник 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Бывают.
Знакомая до трех кормила. У ребенка полный рот зубов, говорит понятно, в сад ходит. А вечером она - сисюня.
ВОЗ рекомендует гв до трех лет. Ну и до трех лет, опять же, подавляющее большинство детей самостоятельно отлучаются от груди.
Слоник-тоник 23 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ребенку 1,8
Просто рано начала болтать
Моя в один день сказала что молочко уже невкусно. Стала просить воду перед сном. Так и отлучились.
Про беременность тоже слышала,что молоко становится невкусным и малыши сами отлучаются .
всегдаДаДа 23 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Во вот
И я об этом

Я была не готова еще
Злятся - хотелось бы ( опечатка )
всегдаДаДа 23 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Я уже очень устала от кормления.
Особенно когда пытается крутить свободную грудь пальцами.
Но вот три ночи подряд не просыпается ночью аж до утра и у меня появилась надежда что дело к завершению
Моя тоже крутит вторую грудь и это очень неприятно, особенно когда впивается ногтями в кожу (
Возможно у Вас уже к завершению идёт
Куратор дебошей 23 января 2021
Ответ дляvitusia
У нас мамочка на площадке кормила до 5 сына, в день рождения одна из мам сказала, что наверное пора отлучать, взрослый уже, так она потом ещё месяц возмущалась и рассказывала, как так можно ей указывать когда ей заканчивать грудное вскармливание.
Ну так правильно возмущалась,нефиг лезть куда не надо.Мой ребенок.
Бюст Березуцкого 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это уже не кормление, а функция пустышки.
Есть дети, которые никак не хотят отпускать...подруга кормила до трех, иначе он орал что соседи сбегались, истерики нереальные...потом просила мужа помочь..ушла к соседке, а муж укладывал...он орал в истерике, а она у соседки рыдала взахлеб, но надо было както отучать...многие просто такого бояться
Куратор дебошей 23 января 2021
А у моей даже ацетон поднимался,так она нервничала когда от груди пыталась отучить.Один раз капельницей в больнице закончилось.Врач сказала не пытайтесь больше пока сама не откажется.Не буду писать во сколько она отказалась от груди
Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну... самоотлучение оно такое насильно не заставишь
Да и не нужно оно после полутора лет.
Наоборот, повезло, автору, что легко спрыгивают.
У меня отказался вообще в 1,1, предпочел сисе на ночь детский кефирчик. Рада была и счастлива.
Зубачистка 23 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Моя в один день сказала что молочко уже невкусно. Стала просить воду перед сном. Так и отлучились.
Про беременность тоже слышала,что молоко становится невкусным и малыши сами отлучаются .
У меня погодки с разницей в 1.8. Реально молоко меняется почти перед самыми родами, почти пропадает. Вот тогда старший почти самоотлучился.
Но, когда я вернулась из роддома, и старший увидел, что я кормлю младшего, потребовал и себе. Ну что, кормила двоих. Ну для младшего еда, для старшего - больше лакомство и успокоение. Потом каждый в свое время спокойно самоотлучились.
ol_kin 23 января 2021
Ответ дляБабулька
Беременны Вы, мамочка
Кстати, да, очень возможно. Я когда была беременна средней, то старшую еще кормила, некоторое время, так она грудь водой запивала, я удивлялась, а потом попробовала молоко, а она на вкус как силикатный клей( вкус из детства). Ей тоже 1.8 было, тоже быстро отказалась и тоже очень грудная была.
Вытворунка 23 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Не обсуждайте, я сама противница, старшего 3 месяца только но младшая меня тиранит, не могу отлучить , а уже 2,5 , не засыпает и орет и психует, горчицей мазала -до одного места (
Я самого младшего в полтора отлучила, мои ночи превратились в ад, он засыпает часами, орёт минут 10 перед сном криком, три месяца прошло, а этот треш не кончается и руки в рот начал совать, сосёт руку и если грудь нащупает то потом не будет покоя, мнет ее через кофту и отвлечь не получается.
12 галюцинаций 23 января 2021
Ответ дляБабулька
Беременны Вы, мамочка
возможно,но не факт).я отучала старшую(1,6)будучи беременной(17нед) и та не сдавалась)
Ленне-Рейма 23 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
не сисю, а сисюню!
Вообще матери съехали- зачем кормить грудью ребенка , который разговаривает фразами и причем осмысленными!!!? я в шоке, хотя о таких самоотверженных мамашах уже слыхала.
Ехидна
Фантазерша 23 января 2021
Радуйтесь, вам уже прямо сказала, что хватит... сколько можно тыкать ту сисюню.взрослому ребенку..
Кнопус 23 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ребенку 1,8
Просто рано начала болтать
Сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями?
Кима_кепка 23 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вы до 12 класса планировали кормить?
Почему до 12? Может повезет, и ребенок не поступит, дома останется дальше сисюню кушать?
пАлАвинкА 23 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
ВОЗ рекомендует гв до трех лет. Ну и до трех лет, опять же, подавляющее большинство детей самостоятельно отлучаются от груди.
Для стран третьего мира с отвратительной санитарией, чтобы снизить риск что-то подхватить из грязной еды и воды, и процент детской смертности. Для цивилизованных - до года.
Откушу что там торчит 23 января 2021
Я свернула грудное вскармливание в 8 мес кажется, с появлением первых зубов. Ребенок поменял питание, небыло никаких проблем, всё прошло с лёгкостью. И грудь не потеряла форму. Абсолютно не понимаю таких как автор.
Кюветчица 23 января 2021
Что за
Менее Более 23 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вы до 12 класса планировали кормить?
Как же раньше отлучить дитятко?
В институте ещё чуток подкормить , хоть по начали, чтобы резко не бросать
Почемучечка 23 января 2021
Радуйтесь, что так. Может быть получится, что ребенок без стресса и травм отлучится. Что бы там вооз не рекомендовал, но после 1-1,6 лет грудь ребенку не нужна ни для кормления, ни для успокоения. Быть рядом с мамой и получать от нее тепло, любовь, заботу и успокоение можно и без груди во рту.
БолеИменее 23 января 2021
Жах. Представляю, дитя басом гундосит ’ Маманя, дай сисюню’. И мама на стульчик встает, чтобы двухметровой дитине в рот попасть.
У нас одна до 7 лет кормила. Дочь выросла, человек она неадекватный.
Грабля 23 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ребенку лет 5?
возможно 1О...боюсь даже думать о таком
КараПузовна 23 января 2021
Какие примитивные тётки на этом сайте! Лентяйки! Большинство, которые тут пишут реально даже не напрчгались, чтобы было молоко! Да, я кормила до 2,5 лет, когда отлучила (постепенно) ребёнок все равно ещё пол года засыпал с моей рукой. И она сейчас не помнит ничего! 0отя уже в 1,5 года стихи ра сказывала! Реально читаю и в шоке. Зачем вы рожаете? Для галочки?
КараПузовна 23 января 2021
Ответ дляПочемучечка
Радуйтесь, что так. Может быть получится, что ребенок без стресса и травм отлучится. Что бы там вооз не рекомендовал, но после 1-1,6 лет грудь ребенку не нужна ни для кормления, ни для успокоения. Быть рядом с мамой и получать от нее тепло, любовь, заботу и успокоение можно и без груди во рту.
о ещё одна! Чтобы было на кого оставить.... А кусок резины природно смоктать?
Бабка_в_кедах 23 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
ВОЗ рекомендует гв до трех лет. Ну и до трех лет, опять же, подавляющее большинство детей самостоятельно отлучаются от груди.
Не забывайте, что ВОЗ это организация для всех стран мира. И стран третьего мира в том числе. Где гигиена и обстановка с кишечными инфекциями не айс. Вот поэтому ГВ один из способов избежать этих инфекций до того времени, пока организм ребенка более-менеее окрепнет.
КрытыхРынков 23 января 2021
У многих, я смотрю, дети нормально только после трех заговорили, что такое удивление, что в неполные 2 года ребенок разговаривает. Да, такое бывает, представьте себе, ребенок в полтора разговаривал и был очень грудным, отлучала в 2.5. Какое вам дело, до какого возраста кормят?