23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
показать весь текст
Тульский пряник 23 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Простите, но задам вам вопрос- вы имеете в собственности 50/50 квартиры, дом. Вот ответьте честно, даже себе самой мысленно, сюда можете не писать- подарили бы вот так запросто? Несмотря на то, что есть квартира у вас, но у вас ещё есть и дети,и у примеру эти деньги с 50% собственности вам бы не помешали на будущее своих детей.
Я уверена, что вы бы тоже боролись за свою собственность.
Ну вы скажете, то ж своё. А чужое на форуме можно запросто дарить, не жалко.
Ду да ду да ду 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Бабушкина квартира делилась наверное когда дети молодые были. Потом дочь хорошо замуж вышла и у неё 2 квартиры , а сын не так успешен оказался и из жилья у него получилась только эта часть.
И? Какая разница успешно - не успешно замуж, женился, при чем тут это? Есть имущество, где было поделено на 2-х. От того, кто успешно женился или нет, вторая часть квартира автоматом не переходит к другому)
По хорошему эту квартиру продать и поделить деньги на двоих.
Аноним_Галя 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
Это квартира обоих. Автор там такая же хозяйка, как и брат. Она к себе ходит в квартиру
Сладкий лимончик 23 января 2021
А дети есть ? Может там план детей прописать и их невозможно будет выписать
Семен Семеныч 23 января 2021
Во первых я бы потребовала новую пару ключей. Во вторых повесила бы замок на свою комнату, сделав им проблемы с метражами.
Мир Мир Мир! 23 января 2021
Мы родные люди с моими сестрами. Одна живет с мамой, ей и квартира будет, на меня сельскую хату переписали, а еще одной сестре ничего. Ей пришлось все самой заработать и у нее получилось. Никто ни с кем не судится. Хату продали, я предложила поделить деньги, но сестра та что без наследства отказалась а та что в маминой квартире тогда тоже сказала не надо. При этом все работают никто не владелец бизнесов. Вы как неродные.
Аноним_Галя 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нет у них другой квартиры.
Там мои вещи, перевозить не планирую
Автор, как по докам эта кварира идёт? Лицевые разделены? Кто оплачивает коммуналку? Если вы пойдёте в суд, это все важно
66сезон666серия 23 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Простите, но задам вам вопрос- вы имеете в собственности 50/50 квартиры, дом. Вот ответьте честно, даже себе самой мысленно, сюда можете не писать- подарили бы вот так запросто? Несмотря на то, что есть квартира у вас, но у вас ещё есть и дети,и у примеру эти деньги с 50% собственности вам бы не помешали на будущее своих детей.
Я уверена, что вы бы тоже боролись за свою собственность.
Никто не просит ее дарить им свою часть. Автор была против когда квартира сдавалась? Нет. Когда пустовала? Нет. И она не вопила тогда - Давай продавать, хочу свою часть!
Но стоило в квартире поселиться родному брату, как ей срочно взбрендило приходить туда в любое время, патамушо это и ее собственность. К квартирантам так заваливалась?
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Продать нужно сейчас! А не когда потом у них появится возможность и может быть автору что-то перепадёт.
Автор восстановили документы и бегом к адвокату! Составить иск и в суд! То что у вашего брата дети не повод быть лохушкой вам!
Вы готовьтесь что будете плохая для мамы, для брата но вам должно быть комфортно а не за вас счет решили чужие проблемы с жильём.
Автор дети у вас есть? Говорите что хотите тоже имущество для ребёнка! Вам вполне хватит на 1 к/кв.
И еще если бы брат захотел то вполне мог выкупить вашу долю, но ему проще нихера не делать и быть бедным и несчастным чем работящий.
Нет, с мужем нет пока детей
Спасибо
Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
Вы интересная, автор приходит в свое жилье!!!
КараПузовна 23 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Простите, но задам вам вопрос- вы имеете в собственности 50/50 квартиры, дом. Вот ответьте честно, даже себе самой мысленно, сюда можете не писать- подарили бы вот так запросто? Несмотря на то, что есть квартира у вас, но у вас ещё есть и дети,и у примеру эти деньги с 50% собственности вам бы не помешали на будущее своих детей.
Я уверена, что вы бы тоже боролись за свою собственность.
Вот честно
Пустила бы брата жить без проблем. Мне есть где жить, ему пока нет. Лет через 5-10 когда накопится сумма, продать эту квартиру и поделить деньги. Пусть живут и собирают на свое жилье, у автора же по закону половина ее, и никто не отнимет.
Доводят до крайностей друг друга. Зачем?
Кудряшка Сью 23 января 2021
Автор, ЕСЛИ Вы не готовы свою долю подарить брату, то вопрос дележки встанет в любом случае со временем.
Поэтому, не стоит тянуть.
Конфиденциальность 23 января 2021
Странные ответы. Ну и что, что у автора есть где жить. Она может сдавать свою комнату и получать прибыль. Копить например своему ребенку на жилье или обучение.
Значит коммунальные плати, и нахер иди. Посмотрела бы я на тех кто написал такое, как они свои метры законные раздают невесткам...
Остановщица 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
в смысле? вы. когда вечером с работы приходите. ждете пока муж вам разрешит войти? а не разрешит - сидите под дверью?
успокойте_Меня 23 января 2021
Эта темка очень показательна для тех, кто хочет рожать 2-го, 3-го для того, чтобы у первого была родная кровинушка. А по факту с такими родственниками и врагов не нужно. Печально это все, и виноваты родители, не занимались воспитанием детей....
Кудряшка Сью 23 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
А дети есть ? Может там план детей прописать и их невозможно будет выписать
Ну прописать то они могут на свою долю.
К проладе доли автора это не имеет никакого отношения.
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Автор, как по докам эта кварира идёт? Лицевые разделены? Кто оплачивает коммуналку? Если вы пойдёте в суд, это все важно
Не знаю, на руках только то, что есть право собственности
Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
А вы хотели чтоб сдавалась квартира или закрытая стояла? Ксли у них есть другая квартира - она пустая? Не поняла в чем вопрос, жить вам есть где и есть на что.
Здесь дело принципа уже, поменять замки, не сообщить. Я думаю проблемы создаёт жена брата. Пустит там корни, потом не выпрешь
Кудряшка Сью 23 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Автор, как по докам эта кварира идёт? Лицевые разделены? Кто оплачивает коммуналку? Если вы пойдёте в суд, это все важно
Автор все уде написала.
Остановщица 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Я НЕ невестка.
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
аналогично НЕ прав брат.
это НЕ его полностью жилье
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, ЕСЛИ Вы не готовы свою долю подарить брату, то вопрос дележки встанет в любом случае со временем.
Поэтому, не стоит тянуть.
Ясно, спасибо
Ду да ду да ду 23 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы родные люди с моими сестрами. Одна живет с мамой, ей и квартира будет, на меня сельскую хату переписали, а еще одной сестре ничего. Ей пришлось все самой заработать и у нее получилось. Никто ни с кем не судится. Хату продали, я предложила поделить деньги, но сестра та что без наследства отказалась а та что в маминой квартире тогда тоже сказала не надо. При этом все работают никто не владелец бизнесов. Вы как неродные.
Потому что вы об этом говорили и обсуждали. А у автора нет- поставили перед фактом.
Меня не звали 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это и моя квартира тоже и приходить я могу тогда, когда посчитаю нужным.никому не поясняя зачем.
А вы коммуналку за свою половину платите?
Ягодка опять 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Спасибо, так, наверно, и сделаю..
Выбесили!!!
Мы снимали комнату в квартире, которая была на два хозяина. Такое бывает, да. Родственники не хотели продавать, покупать часть, тоже хотели жить и не пускать второго собственника. Вот люди и продали свою часть, теперь эту комнату сдают, а те ютятся в своей комнатушке и постоянно с разными квартирантами
Люблю порядок 23 января 2021
Предложите брату выкупить вашу часть, если нет выставляйте на продажу. Сумму с продажи делите 50/50
Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Я НЕ невестка.
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
Автор права и закон на ее стороне, а не так как вам хочется)
Трактор Вика 23 января 2021
Странные ответы. ’Да я бы, да в жизни бы не претендовала’. Вы это вы, а у автора своя точка зрения и планы на свое имущество. И какая разница сколько квартир у автора. Хоть 10. Не за брата же счет они куплены.
66сезон666серия 23 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Имеет право использовать половину квартиры под склад вещей, консервации. Да чего угодно.
Та не вопрос. Операция ’Как испортить с родным человеком отношения на всю жизнь’. Советчицы такое любят.
nahaka 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
Серьезно? Она как бы собственник
БлинчикБезСметанки 23 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Подавайте в суд, и продав квартиру-делите сумму пополам. Если ві документально сможете пожтвердить свои 50% квартирі.
Суд ничего не даст,он не сможет брата заставить продать/ выкупить часть.
У меня такая же ситуация.
Это ппц ((