23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
показать весь текст
Света С Приветом 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
Но ведь квартира пополам?Почему она должна всю квартиру отдать брату?
успокойте_Меня 23 января 2021
Я бы еще поняла, когда автор сама заработала и купила квартиру, а брат поселился. Но стать врагами и поубивать друг друга из-за наследства? не, не могу понять....
буреЛОМКА 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
С чего это?
Если они живут, причем без согласия автора, то какое они имеют право не пускать ее на ее же территорию?

Да, если есть договоренность что семья брата там живет на каких-то условиях (временных, финансовых, при условии что они могут пользоваться комнатой автора) - тогда в принципе некорректно приходить к ним.
Ведь к квартирантам не ходят, открывая жилье своим ключом, с ними договариваются о визите.

Но с квартирантами есть обоюдые договоренности, логично их придерживаться.

А с семьей брата такого нет, просто самозахват какой-то, это противозаконно прежде всего с их стороны НЕ пускать автора
66сезон666серия 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Во первых я бы потребовала новую пару ключей. Во вторых повесила бы замок на свою комнату, сделав им проблемы с метражами.
Скажите, а замок на вторую комнату ради чего? Ради того, чтобы сделать собственному брату проблемы? Это цель бы ваша была?
Ягодка опять 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Автор, у вас в семье не ладится и вы брату подпортить жизнь хотите? У вас де действительно есть 2квартиры, нафига вам эта, и какого вы там шастаете?
Продавайте и делите деньги пополам раз такая жаба душит
Так автор скорее всего и не против такого варианта.
Люблю порядок 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Вот честно
Пустила бы брата жить без проблем. Мне есть где жить, ему пока нет. Лет через 5-10 когда накопится сумма, продать эту квартиру и поделить деньги. Пусть живут и собирают на свое жилье, у автора же по закону половина ее, и никто не отнимет.
Доводят до крайностей друг друга. Зачем?
Через 10 лет у брата будут дети прописанные в этой квартире. И все....
ПолБатона 23 января 2021
Как я люблю тех, кто абстрактно раздает чужое имущество. Да я бы, да мне бы....в реальности за 5 кв м войны идут. Раздают на словах квартиры те, у кого ничего не заработано, или сами в чужом доме гнездо свили.

Автор, если они там окопаются, вы их бульдозером не сковырнете. Могли нормально предложить- живём там, понемногу выплачиваем стоимость 50% и все довольны.
Ду да ду да ду 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Никто не просит ее дарить им свою часть. Автор была против когда квартира сдавалась? Нет. Когда пустовала? Нет. И она не вопила тогда - Давай продавать, хочу свою часть!
Но стоило в квартире поселиться родному брату, как ей срочно взбрендило приходить туда в любое время, патамушо это и ее собственность. К квартирантам так заваливалась?
Вопрос в том, что это сделалось ЗА СПИНОЙ АВТОРА!
Я уверена, что вы бы так же отреагировали. Плюс меняются замки, и мать говорить- зачем ты туда лезешь, у тебя есть квартира? Вы считаете это нормальным? Поэтому и автора это задело, и задело бы большинство здесь отписавшись на форуме.
Если бы изначально поговорили с автором, обсудили все-не было бы сейчас этой темы.
Остановщица 23 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
почему тогда свое жилье не отдадите нуждающимся? раз вы такая ’адекватная’?
вы не перегибайте. да. то своя кровная квартира. а это чужая. за счет которой можно выгулять белое пальто
66сезон666серия 23 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Эта темка очень показательна для тех, кто хочет рожать 2-го, 3-го для того, чтобы у первого была родная кровинушка. А по факту с такими родственниками и врагов не нужно. Печально это все, и виноваты родители, не занимались воспитанием детей....
Я бы не винила только родителей. Знаете такое - В семье не без .......?
Ягодка опять 23 января 2021
Ответ дляС перепою
Вы в себе? В свою собственность она может входить когда угодно.
И не только приходить, а и приводить квартирантов в свою комнату и пользоваться кухней, ванной и туалетом.
буреЛОМКА 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
это не квартира брата

И с таким поведением брата какая разница сколько чего есть у автора?

Кто брату не дает и его жене не дает зарабатывать и покупать, или как минимум выкупить хоть часть квартиры? В любом случае этот нерешенный имущественный вопрос будет всплывать и не раз.
Логично, что автор может хотеть деньги с половины квартиры потратить на своих детей, а не на детей брата.
Дама_из_рекламы 23 января 2021
Похожая ситуация у меня с сестрой была. После смерти мамы осталась квартира. У меня свое собственное заработанное жильё а у сестры мужа кредитная квартира (которую они не могли выплачивать уже) Сестра сдавала квартиру квартирантам. Муж уехал на заработки, по приезду они в маминой квартире начали делать хороший ремонт и заказывать мебель. Меня эта ситуация напрягала что про меня забыли. После несколько разговор с сестрой я оказалась жадная гадина. Часть мою все таки мне выплатили но мы не общались пару лет. Я так нервничала, мне так обидно было. Хотя она старалась потом наладить отношения но это сделало между нами огромную дыру. Сейчас общаемся, все хорошо. Но это все нам очень испортило отношение. Автор сочувствую. Дележка наследства это ужасно
Ду да ду да ду 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Вот честно
Пустила бы брата жить без проблем. Мне есть где жить, ему пока нет. Лет через 5-10 когда накопится сумма, продать эту квартиру и поделить деньги. Пусть живут и собирают на свое жилье, у автора же по закону половина ее, и никто не отнимет.
Доводят до крайностей друг друга. Зачем?
Тоже вариант, но по началу брат и мать не правильно поступили. Поэтому и вышло, что вышло.
И пустили бы вы жить брата, скорее всего после разговора, с не согласились, когда за вашей спиной это все сделали.
Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Скажите, а замок на вторую комнату ради чего? Ради того, чтобы сделать собственному брату проблемы? Это цель бы ваша была?
Это комната автора по закону. Ее же мнением не интересовались, когда замки меняли. От нее наверное ( потому как другой причины нет, чтоб автор не приходила к себе, когда захочет)
Как бы любые ремонты, замена чего то должны решаться и с ее участием.
А не по желанию хитро.опых невесток.
Мама автора руки умыла, не вмешивается, ещё и считает сколько у автора.
Если сейчас не выделить свои границы, потом хуже будет
Кудряшка Сью 23 января 2021
Мама на стороне Вашего брата.
Ее недвижимость отойдёт брату.
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Похожая ситуация у меня с сестрой была. После смерти мамы осталась квартира. У меня свое собственное заработанное жильё а у сестры мужа кредитная квартира (которую они не могли выплачивать уже) Сестра сдавала квартиру квартирантам. Муж уехал на заработки, по приезду они в маминой квартире начали делать хороший ремонт и заказывать мебель. Меня эта ситуация напрягала что про меня забыли. После несколько разговор с сестрой я оказалась жадная гадина. Часть мою все таки мне выплатили но мы не общались пару лет. Я так нервничала, мне так обидно было. Хотя она старалась потом наладить отношения но это сделало между нами огромную дыру. Сейчас общаемся, все хорошо. Но это все нам очень испортило отношение. Автор сочувствую. Дележка наследства это ужасно
:(
буреЛОМКА 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Я НЕ невестка.
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
Понимаете, если это жилье унаследованное, то жена брата вообще никакого отношения к этому жилью не имеет. И скорее всего никогда иметь не будет.
Посему ей выгодно выкупить часть автора, которая будет считаться приобретенной в браке. И тем самым обезопасит невестку и ее детей.
железный занавес 23 января 2021
Советуйтесь с юристом.
Остановщица 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Вот честно
Пустила бы брата жить без проблем. Мне есть где жить, ему пока нет. Лет через 5-10 когда накопится сумма, продать эту квартиру и поделить деньги. Пусть живут и собирают на свое жилье, у автора же по закону половина ее, и никто не отнимет.
Доводят до крайностей друг друга. Зачем?
пустили б пожить если б вас хотя бы поставили в известность. а если пришел с ключами в руке - а ключ не подходит - ваши действия?
66сезон666серия 23 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вопрос в том, что это сделалось ЗА СПИНОЙ АВТОРА!
Я уверена, что вы бы так же отреагировали. Плюс меняются замки, и мать говорить- зачем ты туда лезешь, у тебя есть квартира? Вы считаете это нормальным? Поэтому и автора это задело, и задело бы большинство здесь отписавшись на форуме.
Если бы изначально поговорили с автором, обсудили все-не было бы сейчас этой темы.
Квартира сдавалась до этого, вполне естественно поменять замки.
ДА да да 23 января 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Но ведь квартира пополам?Почему она должна всю квартиру отдать брату?
Никто не говорит про отдать, просто пустить пожить. Квартира и останется пополам, никто права собственности не лишает. Свою комнату можно закрыть. Автор там давно не живет, но зачем то ходит. Со стенами здоровается что ли.
Семен Семеныч 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Бабушкина квартира делилась наверное когда дети молодые были. Потом дочь хорошо замуж вышла и у неё 2 квартиры , а сын не так успешен оказался и из жилья у него получилась только эта часть.
Все верно, но договариваются полюбовно, а не за спиной
Аноним_Галя 23 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну теперь можете не платить за коммуналку и дать им срок ,год или два и потом продавать и сдавать свою часть
Об этом их предупредите
Нет. Этот срок затянет решение. Плюс в суде автору нужно показать как раз квитанции об оплате. То есть, вот я , добросовестно все платила. Вот мои доки на мою часть. Наоборот. Там лицевые бы разделить. Это самый первый шаг
Меня не звали 23 января 2021
Ответ дляПолБатона
Сколько наглых нищих тёток готовы въехать нагло в чужое жилье под лозунгом ’да, мы охренели, расплодились и заберём все, что не нами заработано!’ Ужас, плодятся как кролики и тут же чужое жилье отжимать.
Автор, вам правильно пишут- делите по суду квартиру и на мороз хитрожопых голодранцев.
Да, тоже удивляет.
Вместо того, чтоб насобирать на квартиру, начинаю размножаться, а потом манипулируют декретами, детьми....
Если б отложили деторождение лет до 35, то и квартиру б смогли выкупить.
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Квартира сдавалась до этого, вполне естественно поменять замки.
Замки поменяли они, когда въехали уже, причём спустя несколько.месяцев
Мамзелькин 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Божееее, советчицы в своем репертуаре. Крови и зрелищ да побольше.
Не смейтесь, эти варианты зачастую дешевле, быстрее и эффективнее чем судебные тяжбы. Разрешение ситуации моментальное. Клиентам своим я такого не могу советовать, мы с ними пишем иски, накладываем аресты, заявляем в полицию о препятствии пользованием собственностью, а по факту главное осуществить вход и показать наглядно пару дивиантных личностей, которые могут там поселиться. Всё, все сразу договариваются и всё решается
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляДА да да
Никто не говорит про отдать, просто пустить пожить. Квартира и останется пополам, никто права собственности не лишает. Свою комнату можно закрыть. Автор там давно не живет, но зачем то ходит. Со стенами здоровается что ли.
Да хоть со стенами, и что?
Ягодка опять 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Подписываюсь под каждым словом
Девочки, вы свои дарите, отдавайте, про...район. Зачем это автору? с ней поступили нехорошо и рассчитывали как раз на то, что она обидеться и молча всё стерпит, развернётся и уйдёт.
Вы не знаете город, стоимость. Да и у автора дети возможно есть, им деньги или часть в квартире не пригодятся?
Скокмоно - стокнуно 23 января 2021
Ответ дляМеня не звали
А вы коммуналку за свою половину платите?
Извините а что только брат платил коммунальные когда квартира пустовала ? А теперь сестре метнуться кабанчиком и оплачивать коммунальные брата? Точно?
Автор имеет право во второй ’своей’комнате сделать и склад и гараж она собственник!
Поражает наглость а че такого ? У насжедети!!! И шо автору без детей нужно быть лохом и спонсором брата? Шикарная логика