23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
показать весь текст
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Пустите циган пожить в свою часть квартиры, алкашей там... устройте им показательное выступление что будет, если они не захотят выкупать часть
Стеклянная мышь 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Шутите?
абсолютно не шучу. более того, уверена, если бы брат по хорошему поговорил с сестрой, то никто так не поступал бы. повели себя как скоты, теперь недовольны
#Пойду_кгадалке 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
нет, это именно значит, что автор в свою квартиру может приходить, когда хочет, а то автор значит должна у брата спрашивать, а брат у нее нет?! А вот менять замки , еще и не дать второму владельцу ключи, без согласования нельзя!
66сезон666серия 23 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Пустите циган пожить в свою часть квартиры, алкашей там... устройте им показательное выступление что будет, если они не захотят выкупать часть
Божееее, советчицы в своем репертуаре. Крови и зрелищ да побольше.
Баррикадница 23 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Другой пример: у мужа и жены совместная квартира 50/50. Им нужно друг у друга спрашивать разрешение прийти домой?
Причём здесь муж и жена????
Кондуктор маршрутки 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Это НЕ Ваша собственность!!!
законы почитайте, прежде чем бред писать, невесточка)
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Автор, у вас в семье не ладится и вы брату подпортить жизнь хотите? У вас де действительно есть 2квартиры, нафига вам эта, и какого вы там шастаете?
Продавайте и делите деньги пополам раз такая жаба душит
А они не согласны на продажу. Но, пофиг, упруться-продам
Аленький носочек 23 января 2021
Боритесь за свою долю, это ваши деньги. Не позвольте им засовестить себя
С перепою 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
Вы в себе? В свою собственность она может входить когда угодно.
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляСоня-сонятко
У вас есть право собственности на пол этой квартиры? Если есть , то не так страшна ситуация.
Есть, конечно
КараПузовна 23 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А брат до этого платил? Почему вы этот вопрос не задаёте тоже?
Если собственники 50/50, значит должны были поговорить с другим собственником перед тем как заезжать туда и обговорив все детали. Неважно, что у первого 100500 квартир, эта тоже в его собственности на половину.
Я уверена, что если бы обговорили все детали с автором, не было бы сейчас такой ситуации.
Странное заключение у мамы автора- у тебя есть, тебе не надо. Тогда зачем бабушкина квартира была поделена на двоих?
Бабушкина квартира делилась наверное когда дети молодые были. Потом дочь хорошо замуж вышла и у неё 2 квартиры , а сын не так успешен оказался и из жилья у него получилась только эта часть.
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляАленький носочек
Боритесь за свою долю, это ваши деньги. Не позвольте им засовестить себя
Спасибо
Кудряшка Сью 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Нет,я не Тролль.
Я адекватная женщина,которая в жизни бы так не сделала
Адекватные родственники, договариваются.
Здесь фактически, автора выставили за дверь.
Ms. Анонимная 23 января 2021
Ну я вам скажу из своего опыта. Все разговоры, это тупо оттянуть время. Прямой путь Вам в суд на разделение лицевых счетов. Мои потом приняли мои условия. Мы продали разделили деньги.
Баррикадница 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Автор, у вас в семье не ладится и вы брату подпортить жизнь хотите? У вас де действительно есть 2квартиры, нафига вам эта, и какого вы там шастаете?
Продавайте и делите деньги пополам раз такая жаба душит
Подписываюсь под каждым словом
ПолБатона 23 января 2021
Сколько наглых нищих тёток готовы въехать нагло в чужое жилье под лозунгом ’да, мы охренели, расплодились и заберём все, что не нами заработано!’ Ужас, плодятся как кролики и тут же чужое жилье отжимать.
Автор, вам правильно пишут- делите по суду квартиру и на мороз хитрожопых голодранцев.
СКИБИДЫШь 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Причём здесь муж и жена????
При том, собственника у квартиры 2. Почему один из них имеет право заходить в квартиру, когда хочет, а второй по предварительному согласованию и разрешении?
Ду да ду да ду 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Автор, у вас в семье не ладится и вы брату подпортить жизнь хотите? У вас де действительно есть 2квартиры, нафига вам эта, и какого вы там шастаете?
Продавайте и делите деньги пополам раз такая жаба душит
Простите, но задам вам вопрос- вы имеете в собственности 50/50 квартиры, дом. Вот ответьте честно, даже себе самой мысленно, сюда можете не писать- подарили бы вот так запросто? Несмотря на то, что есть квартира у вас, но у вас ещё есть и дети,и у примеру эти деньги с 50% собственности вам бы не помешали на будущее своих детей.
Я уверена, что вы бы тоже боролись за свою собственность.
Ежик Хрюха 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
Ух ты. А как попасть в свою комнату? Через окно?)
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляПолБатона
Сколько наглых нищих тёток готовы въехать нагло в чужое жилье под лозунгом ’да, мы охренели, расплодились и заберём все, что не нами заработано!’ Ужас, плодятся как кролики и тут же чужое жилье отжимать.
Автор, вам правильно пишут- делите по суду квартиру и на мороз хитрожопых голодранцев.
Баррикадница 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я хожу к себе домой.
У Вас с мужем проблемы?
З А Ч Е М Вы туда ходите?
КараПузовна 23 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Пустите циган пожить в свою часть квартиры, алкашей там... устройте им показательное выступление что будет, если они не захотят выкупать часть
Вы серьёзно??
А если ваши дети глотки грызть будут друг другу из за какой то квартиры? Вы как мать кому с цыганами поможете?
Сладкий лимончик 23 января 2021
Ну теперь можете не платить за коммуналку и дать им срок ,год или два и потом продавать и сдавать свою часть
Об этом их предупредите
66сезон666серия 23 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
абсолютно не шучу. более того, уверена, если бы брат по хорошему поговорил с сестрой, то никто так не поступал бы. повели себя как скоты, теперь недовольны
Если не шутите, то читаете по диагонали. Квартира эта вначале сдавалась, потом пустовала, теперь там брат с женой. У автора есть свое совместное жилье с мужем, где она и проживает. С какого перепугу ее вещи в той квартире должны быть?
автор Корсет_на_шурупах 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
У Вас с мужем проблемы?
З А Ч Е М Вы туда ходите?
Надо мне туда, какая разница с мужем проблемы, с подругой там решила потусить, вещи забрать, проверить...Моё личное дело.
Баррикадница 23 января 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Адекватные родственники, договариваются.
Здесь фактически, автора выставили за дверь.
То что-договариваются,я с Вами полностью согласна
Ягодка опять 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
Она врывалась в квартиру к брату? Это и её квартира!
Кондуктор маршрутки 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Нет,я не Тролль.
Я адекватная женщина,которая в жизни бы так не сделала
почему тогда свое жилье не отдадите нуждающимся? раз вы такая ’адекватная’?
Скокмоно - стокнуно 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А они не согласны на продажу. Но, пофиг, упруться-продам
Продать нужно сейчас! А не когда потом у них появится возможность и может быть автору что-то перепадёт.
Автор восстановили документы и бегом к адвокату! Составить иск и в суд! То что у вашего брата дети не повод быть лохушкой вам!
Вы готовьтесь что будете плохая для мамы, для брата но вам должно быть комфортно а не за вас счет решили чужие проблемы с жильём.
Автор дети у вас есть? Говорите что хотите тоже имущество для ребёнка! Вам вполне хватит на 1 к/кв.
И еще если бы брат захотел то вполне мог выкупить вашу долю, но ему проще нихера не делать и быть бедным и несчастным чем работящий.
СКИБИДЫШь 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Если не шутите, то читаете по диагонали. Квартира эта вначале сдавалась, потом пустовала, теперь там брат с женой. У автора есть свое совместное жилье с мужем, где она и проживает. С какого перепугу ее вещи в той квартире должны быть?
Имеет право использовать половину квартиры под склад вещей, консервации. Да чего угодно.