Корсет_на_шурупах• 23 января 2021
Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.
Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
СКИБИДЫШь• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Та не вопрос. Операция ’Как испортить с родным человеком отношения на всю жизнь’. Советчицы такое любят.
Но начала эту операцию не автор, а семья брата (поменяв замки) и родители.
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Автор, у вас в семье не ладится и вы брату подпортить жизнь хотите? У вас де действительно есть 2квартиры, нафига вам эта, и какого вы там шастаете?
Продавайте и делите деньги пополам раз такая жаба душит
Вы случаем не та невестка, которая родив двоих детей, не побеспокоилась где им жить в будующем?!
железный занавес• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Я НЕ невестка.
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
То есть чужая тетка имеет право менять замки, а законная собственница не имеет права приходить? Ей эта курица за аренду платит, чтобы иметь какие- то права? Не думаю...Таких хитрых и борзо умных как вы и невестка автора много, конечно, но, к счастью есть вполне законные выходы.
Изподтишка• 23 января 2021
Решайте вопрос СЕЙЧАС, потом будет поздно........ суд, полиция, юрист.............. или попрощайтесь
КараПузовна• 23 января 2021
Ответ дляОстановщица
пустили б пожить если б вас хотя бы поставили в известность. а если пришел с ключами в руке - а ключ не подходит - ваши действия?
Решала бы с братом что за хрень. Без жены, детей и мамы. Все зависит от отношений между ними и порядочности.
Остановщица• 23 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Суд ничего не даст,он не сможет брата заставить продать/ выкупить часть.
У меня такая же ситуация.
Это ппц ((
У меня такая же ситуация.
Это ппц ((
а разделить лицевые счета и продать?
Аноним_Галя• 23 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Продать нужно сейчас! А не когда потом у них появится возможность и может быть автору что-то перепадёт.
Автор восстановили документы и бегом к адвокату! Составить иск и в суд! То что у вашего брата дети не повод быть лохушкой вам!
Вы готовьтесь что будете плохая для мамы, для брата но вам должно быть комфортно а не за вас счет решили чужие проблемы с жильём.
Автор дети у вас есть? Говорите что хотите тоже имущество для ребёнка! Вам вполне хватит на 1 к/кв.
И еще если бы брат захотел то вполне мог выкупить вашу долю, но ему проще нихера не делать и быть бедным и несчастным чем работящий.
Ну, вряд ли автору прям на полноценную однушку хватит. С доплатой разве что. Но момент детей важен. Брат сейчас можно их прописать. И вот тогда очень сложно будет с двумя прописанными несовершеннолетними решать вопрос по этой квартире
Ягодка опять• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
У Вас с мужем проблемы?
З А Ч Е М Вы туда ходите?
А если у неё начнутся проблемы, вы думаете, что её с удовольствием там примут? Скажут, что извини, дети там привыкли, ремонт за свой счёт сделали
Меня не звали• 23 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Извините а что только брат платил коммунальные когда квартира пустовала ? А теперь сестре метнуться кабанчиком и оплачивать коммунальные брата? Точно?
Автор имеет право во второй ’своей’комнате сделать и склад и гараж она собственник!
Поражает наглость а че такого ? У насжедети!!! И шо автору без детей нужно быть лохом и спонсором брата? Шикарная логика
Не понимаю ваш поток сознания.
Собственник обязан содержать свою собственность и оплачивать коммуналку, независимо от того живёт он там или нет! Об этом и был вопрос.
Этот вопрос брат автора и поднимет в суде и ещё и деньги с нее может взыскать!
Семен Семеныч• 23 января 2021
Автор, есть вариант, сдайте им свою комнату в аренду или замок. Хотя бы в слоях это скажите при невестке, пусть ее покоробит и немного вернёт в реальность
Парасюха• 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Расскажите пожалуйста сколько вы квартир родственникам безвозмездно подарили?
ПолБатона• 23 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Лозунги- не будь жлобом, отдай все нищей родне! пишет именно нищая родня. Вменяемые адекватные договариваются, обсуждают варианты выплат в рассрочку, берут кредиты. А не гонят собственника из жилья, бо они рожать научились, а работать не хоцца.
Галябалована• 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
это и ее квартира, если брату негде жить и он не в состоянии обеспечить жильем свою семью. а он там сделал уже двоих детей, почему он это делает за счет сестры.
Света С Приветом• 23 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Даже выпупив часть автора брат остаётся в ,наваре´ т.е.с 2 комнату.квартирой.А автор за эти деньги и 1 комнату не купит.
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляМеня не звали
Не понимаю ваш поток сознания.
Я платила по счетам всегда, не фантазируйте.
КараПузовна• 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Ну конечно же та
Кудряшка Сью• 23 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Зачем Вы вводите в заблуждение.
Брат модет прописать на свою долю и 1000 детей. К доле автора это не имеет никакого отношения.
Сундучок с каникулами• 23 января 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Адекватные родственники, договариваются.
Здесь фактически, автора выставили за дверь.
++ К сожалению! Часто не сам человек РЕШАЕТ нужно ему или нет, а почему-то за него решают ’та тебе не надо! обойдешься’ и доходит до абсурда!
- тебе не нужна квартира! обойдешься
- у тебя же нет своих детей - забирай и воспитывай детей (брата/сестры/кумы)
- у тебя же нет мужа = тебе деньги не нужны, отдай все нам, квартира тоже не нужна - тебе пора на кладбище БО нет семьи, фу-фу.. сдохни сразу
А банальность жизни в том, что это решать ОБЯЗАН только сам человек, в моем окружении уже далеко не один случай, когда девочка очень удачно вышла замуж .. и потом вернулась с голой ЖО.. после развода в тех же трусах что и выходила замуж, а было у нее все в шоколаде... и квартиры, машины, денег валом и вот так.... Увы. Автору, желаю мирного решения вопроса, варианты решений есть несколько... пусть все сложится.
- тебе не нужна квартира! обойдешься
СКИБИДЫШь• 23 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Уже была такая тема здесь. Девушка ушла от мужа, вернулась на свою часть квартиры, а там дети. Ей выделили диванчик на кухне.
Бензопирен• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Если не шутите, то читаете по диагонали. Квартира эта вначале сдавалась, потом пустовала, теперь там брат с женой. У автора есть свое совместное жилье с мужем, где она и проживает. С какого перепугу ее вещи в той квартире должны быть?
А с какого перепугу она должна спрашивать, где хранить свои вещи? В ее собственности половина квартиры. Имеет право. Может она медитировать туда ездит. Перед кем ей отчитаться?
Каменная Фрося• 23 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Думаете, не прописал ещё втихаря, с маминой подачи?
Света С Приветом• 23 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
А дети есть ? Может там план детей прописать и их невозможно будет выписать
О эта тогда ж...опа
Форс мажор• 23 января 2021
Автор, вы наверное никогда не жили в приймах..
Поверте бывает это совсем не просто..
Ваш брат сделал только одну ошибку, побоялся поговорить с вами о том чтоб въехать в эту квартиру (видно характер у вас такой, знал сразу что вы против будете!)
Но он же все таки не чужой вам человек!
Вы хотите выгнать его с семьей на улицу?
У меня б и мысли не было такой если б моему брату негде было жить нормально - я б сама предложила в эту квартиру заселиться!
Поверте бывает это совсем не просто..
Но он же все таки не чужой вам человек!
Ду да ду да ду• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Квартира сдавалась до этого, вполне естественно поменять замки.
Если для вас все действия, которые делают за вашей спиной нормальные, вас об этом не ставят в известность, не считают нужным вообще что либо говорить, несмотря на то, что вы собственник 50%, то это не означает, что для всех это нормально.
КараПузовна• 23 января 2021
Ответ дляПарасюха
Пустить пожить на время и подарить это немного разное, нет?
Остановщица• 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
так брат решать не хочет. вернулись к тому. с чего начали
Аноним_Галя• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не знаю, на руках только то, что есть право собственности
Значит, вы не делили лицевые. Надо разделить их. И вы будете оплачивать за себя. Кто до этого платил коммуналку? У кого квитанции? Советую вам найти доки на квартиру и пойти к юристу. Не тяните. Он вам все варианты разложит и права ваши расскажет. То, что лицевых нет.. ну. Не нравится. Плюс брат прописать может детей. Это большой геморрой (
Света С Приветом• 23 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы родные люди с моими сестрами. Одна живет с мамой, ей и квартира будет, на меня сельскую хату переписали, а еще одной сестре ничего. Ей пришлось все самой заработать и у нее получилось. Никто ни с кем не судится. Хату продали, я предложила поделить деньги, но сестра та что без наследства отказалась а та что в маминой квартире тогда тоже сказала не надо. При этом все работают никто не владелец бизнесов. Вы как неродные.
А чего обделили третью сестру?Она отказалась сама от всего изначально?как то тоже странно?
Меня не звали• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я не фантазирую!
Я вас спрашиваю или вы сейчас платите коммуналку?
И как вы не платите, если у вас нет доступа к счётчикам?
Как сособственник вы обязаны оплачивать 50% той, которая не зависит от проживания: отопление, жек.
Иначе брат в суде заявит что вы не содержите свою собственность, а это ваша прямая обязанность и тогда, возможно, ещё и компенсировать брату будете то, что он оплачивал за вас коммуналку. Или на эту сумму будет уменьшена стоимость вашей части.
Изподтишка• 23 января 2021
Ответ дляБензопирен
Золотые слова, какая разница сколько у меня имущества........... моя доля есть моя доля, хочу подарю не хочу выкупЬте ПОЖАлуйста. А не у тебя есть и что что у меня есть.............. у нас тоже ситуация г...но............ Достали......