Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
несовершеннолетнего ребенка обязаны обеспечивать его родители, а не ’кто-то’
НуПогоди!• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
голод, пандемия, война - вы подготовили платформу, чтоб ваш ребенок претерпевал наименьшие потери.
не думаю. значит вы живете в стране розовых пони.
залет без ответственного М - тоже ваша вина. три.
ЗЫ не тыкайте
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
да, случится может все что угодно - но в любом случае сейчас она в выигрыше.
Не пойму только одного - они вроде договорились, сроком 5 лет брат живет и копит на свое - с чего вдруг тогда она же передумала.... Ну лежат там книги, пусть лежат - зачем бегать к ним постоянно..... не понимаю...
может склад вещей у нее там, личное дело, когда приходить. факт в том, что брат явно копить не собирается
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляAlla MMS
Я не понимаю,какое имеет значение сколько у автора квартир,что вообще происходит, с какого перепугу она должна спрашивать когда ей приходить в свое жилье...люди я смотрю вообще озверели... Автор,не обращайте внимание на тот бред,что здесь пишут,вы все правильно делаете и мыслите в правильном направлении!
То халявщики озверели, не люди
бибизяна• 23 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Правильно, пусть выкинет на улицу семью с 2 детьми!!! Браво!!!
Не озверевши, а по человечески
Alla MMS• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
То халявщики озверели, не люди
Я так смотрю,что их здесь большая часть...
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Вы бы не хамили. Я не виновата, что там мой а. Однако правда вскрылась, Вас наследство не интересует не из благородства, а в виду его низкой ценности.
Удалено администрацией...
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
продав половину с двух квартир - бездомной она не останется никогда - на квартиру хватит в любом случае....
однушка с мужем куплена в браке, вторая квартира это только мужа, автор к ней никаким боком
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Почему на улицу? Две половозрелые особи сами не ут ответственность за своих детей, нечего тут еще и детей автору навязывать.
ВундерКИНГ• 23 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Думаете, не прописал ещё втихаря, с маминой подачи?
Прописка детей никак не помешает сдать или продать СВОЮ часть автору.
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляРазведка Маша
Благородство аж прёт
Удалено администрацией...
Птица секретарь• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Мама работает, но сестра с ней там, а я тут.
Автор побежала б туда в моей ситуации половину вырывать, а я этого делать не буду)))
Исходя из этой темы, я явно поблагороднее некоторых
Начнём с того , что это даже не родительская квартира и автор такой же собственник, как и брат. Но я так понимаю, брат и родительскую квартиру себе прихватит, раз там и мама считает, что у автора две квартиры и ей не надо. А по факту в случае развода автор остаётся с половиной однокомнатной квартиры, совместно нажитой с мужем
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Эта семья до этого прекрасно жила с родителями жены и успела заделать на чужой территории 2 детей, вместо того, чтобы сначала заработать на жилье. Но виновата автор, конечно.
Так оттуда вымерли- вот они и решили отжать у автора ее.
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Брат же на свою площадь детей пропишет.
К автопу не пропишут
Там нет ьвоей-моей собственности, там совместное владение. И , как резонно кто-то писал выше, скорее всего комнаты разного размера, поэтому и выделить не получится, только определить порядок пользования. Брат при этом,кстати, получит комнату побольше, тк у него ж дети . Кухня,санузлы и коридор будут в общем пользовании. На бумаге у них так и останется по 50%. Но потратившимь на вот эти выделения, счета, автор получит осень слабо ликвмдную недвижимость. Которую нереально продать за 50% стоимости квартиры
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Сколько семей с двумя детьми Вы лично уже бесплатно возмездно приютили?
Да тут вон одной помогательнице предложили помочь брату автора - она и слилась сразу))))
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
так они же договорились - сроком на 5 лет
или автора амнезия вдруг накрыла?
она их и не выгоняет, напоминает, что и ее собственность, они знали, что она будет приходить
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Виниловая пластинка• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Вот и я о том же.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляНе буду
Из постов автора. Она пишет, что может входить когда захочет и с кем хочет не отчитываясь и не спрашивая позволения. Ну и слова брата, что может приходить в квартиру ,, согласовав,, с ним свой приход. Значит сестра уже не раз входила без предупреждения.
они знали, что она регулярно приходит, когда хочет. Пусть в таком случае арендуют квартиру и не морочат голову
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Вы бы нам не тыкали. Ещё раз, Вы от наследства ЕЩЕ не отказались, а сейчас стра Ваша УЖЕ помогает матери за двоих детей, те фактически оплачивает Вашу долю а наследстве
В Вашей ситуации если и есть благородство, то со стороны сестры.
Кашпо• 23 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
С так автора выкинули. У неё мизер возможностей получить что-то с этой квартиры. Они никуда не уйдут, и ничего автору не заплатят.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А прикиньте, что бы тут писали эти же волшебные, , если бы автор так поменяла замки и рассказывала брату, что он может приходить только с ее согласия
комендантский час
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Не, Вы плохо понимаете прочитанное и строите логические связи. Было завещание на двоих внуков, квартира должна была достаться им, им же и досталась
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Вот и прикуси, может тогда и дойдет, что нечего распоряжаться родительским домом, который принадлежит маме и корчить из себя благородную,. А то она, видишь ли, ’бежала’ .. А сестра с родителями осталась. Еще и хватает наглости тут рассказывать, что ’отказалась она’, тьфу....
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
в каких прЫймах??? квартира мужем на двоих
в случае развода квартира продается и автор остается на улице
ВундерКИНГ• 23 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Когда люди за спиной что-то делают мелкое, то это может быть звоночком, что завтра сделают не мелкое) Сегодня замок сменили, а завтра пропишут дитяток. И тогда продажа квартиры по достижению ими совершеннолетия.
Ну при чем тут дети ?
Пропишет в свою половину их брат

Автор и так половину брата не продаст без его согласия.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
ужас какой то - вы серьезно?
в случае автора и наглости брата, да, серьезно. Я бы вообще квартирантов пустила. ему повезло, что не со мной имеет дело, не церемонилась бы
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
да мне вообще все равно как бы - я этих людей не знаю, да еще и в Крыму
просто человечности в наше время все меньше и меньше, вот что страшно...
человечности от брата нет, с волками жить, по-волчьи выть
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляНе буду
Автор приняла решение позволить брату там жить. Нужно было изначально не соглашаться, а сказать что не могут веселится, так как ей медитировать там хочется. Разницу улавливаете?
если им так плохо, никто не мешает арендовать
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Ну, и где в Вашей ситуации благородство? Сестра по сути и физически, и материально УЖЕ платит за Вашу часть в наследстве. А Вы пока не отказались в пользу сестры.
Да тут хватает наглости вообще чужим распоряжаться: может мама вообще дарственную или завещание напишет на дочь, которая возле неё и ей помогает. А эта тут рассказывает... отказалась она)))) от чего отказалась? От того, что ей не принадлежит? Владелец хоть в курсе?