Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Прежде чем оскорблять кого то заработай на что то кроме 😓🍾
Статус Ква• 23 января 2021
только продажа и раздел пополам и пусть на что хватит ,то и покупают, разплодятся как кроли (знаю, что тут другие мнения)
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Ты закусывай
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляПушкининиана
И кстати, очень нелогично брату проситься пожить, пока собирают на свое. Когда можно просто просить сестру продать в рассрочку. Реально можно даже нотариально заверить. Те больше похоже на желание просто вселиться, а потом, ,куда же нам с детьми тьми идти
хотел бы честно купить, договорился бы о рассрочке разумеется
Белая котичка• 23 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Та ничего они не собирают, очевидно же. Жили столько лет у родителей , давно можно было продать ту двушку общую, поделить деньги и немного скопить , чтоб каждый однушку смог купить. За несколько лет жилья не на съёме, а у родителей это более , чем реально было. А дальше на расширение бы копили.

А сейчас с двумя детьми и подавно не накопят . Тем более их однушка уже все равно не устроит , их уже четверо, куда они с двумя детьми туда.
Скорее всего, так и есть. Я просто пропустила сколько лет они где жили.
Я так понимаю, что с молчаливого согласия родителей они решили, что эта квартира их, и только их. Потом еще и квартиру родителей отожмут. А что? Им надо, у них дети.

Если честно, то бесят такие люди, которые детьми прикрываются.
Плодиться научились, а зарабатывать нет.
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Иди в дыныры командуй.
ВундерКИНГ• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Так им бабушка поровну отписала.

Такова ее воля.

Нет там 100% брата.

Это самозахват.
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Не командуй! Хамка.
Партизанка• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Что у меня есть? Вы издеваетесь?
Автор, может на время туда переехать? Сказать, что с мужем разругались, а деваться некуда. Пришла к себе домой жить)
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Почему плевать ? Вполне традиционно заботиться в первую очередь о сыне. В Украине с прежда веков было принято все оставлять сыновьям, так как они продолжатели рода. А дочь выдали замуж, дали одеяла и подушки в приданое, и все пусть муж заботится. Только если нет сыновей, тогда дочери приводили в приймы зятя. Меня так воспитывали, и у всех родственников так.
не знаю, у меня таких в окружении нет, любят детей одинаково. а у вас родные страшные люди, нельзя так к своему ребенку относиться
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
У брата сколько в собственности? Половина квартиры?
Так куда он пропишет? Только на свои метры!
Нет такого. Прописывают в квартиру или дом. Выделение долей — и то очень относительное понятие, а уж выделение метров — такого и не придумали).
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
Языката Хвеська• 23 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы ошибаетесь, наверняка потому, что никогда не сталкивались на практике.
У меня реально и не относительно выделена доля в размере отдельной комнаты, определена судом - какая именно.
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
А почему нереально деньги пересылать? Есть же обналички всякие, и отправить и получить можно спокойно.
Это еще та пересылальщица и зарабатывальщица.
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Иди в дыныры командуй.
Иди и командуй!))
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Кому? Непонятно кому? Чтоб он сбежал с переведённым? Вы серьезно? Ещё скажите - по почте послать, мне часто рассказывают, как я могу новой почтой маме на неподконтрольную зону пересылки делать)))
Деньги можно передать знакомым, когда сама едешь, а непойми кому - нет.
Знакомых у меня нет, сама тоже не давно поехать не могу.
Одни отмазки. Зато как лихо чужим распоряжается.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
оставила мать умирать в бомбежках, сестре ни копейки денег на содержание матери не дала и строит невесть что. Противно на таких смотреть
Ага, еще та .
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Так и не факт, что ей что-то оставят в наследство)))) собственник волен хоть соседскому коту оставить. А эта уже успела и стоимость прикинуть, и типа отказаться от того, что ей не принадлежит)))) благородная))) не то что сестра, которая осталась с мамой, невзирая на войну))))
это да. сбежала, как крыса, бросив мать, и слюной ядовитой брызгает
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
Удалено администрацией...
Борщеварки- это сленг советчицы. Вы как то не подумав, вновь, пишите))
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
а ты мать содержишь? заботишься?
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Закусывай хамло.
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Иди и командуй!))
Я у себя дома.
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ты закусывай
Удалено администрацией...
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Я у себя дома.
Я тоже у себя дома! И что?))
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
где папаша? почему алименты не платит? зачем от маргинала рожала?
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
Удалено администрацией...
Кусочек Сыра• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Я живу в Донецке и у мне на этом сайте ещё в том году подработку предложили удаленно. Я каждый месяц получаю зп. Или через посредников , которых огромное количество работает давно. Или через девочек в местных группах , коллег (им нужна гривна на безналом , а они мне рублями наличкой отдают).

Соседка дочке в один из городов Украины отправляет деньги периодически.
Это уже отлаженная схема, все так живут )

Можно ещё карту приват сделать на себя, передать любым водителем или перевозчиком в город , и на нее отправлять деньги. А обналичить гривну в рубли вообще не проблема здесь. Даже без процента, т.к многим нужен безнал гривневый.
Я так делала постоянно , пока срок действия моей карты приват не истёк))
В принципе , я и сейчас могу сестру попросить сделать на ее имя карточку , она мне ее передаст и напрямую , но острой нужды нет, т.к раз в месяц и так можно обналичить .