Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы ошибаетесь, наверняка потому, что никогда не сталкивались на практике.
У меня реально и не относительно выделена доля в размере отдельной комнаты, определена судом - какая именно.
Не во всех квартирах такие реально
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
где папаша? почему алименты не платит? зачем от маргинала рожала?
Удалено администрацией...
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я думаю Ваш брат не особо будет копить на квартиру. Имея 2х детей и уже живя а двушке... хоть по факту там 50% ваши.

Вариант хороший:
поговорите с братом, скажите Вы не против если они просто купят у вас вашу долю. Это меньше стоимости всей квартиры. Не надо копить аж 5 лет. Пусть каждый месяц платят вам оговоренную сумму пока за 2.5 года не выкупят вашу часть. Нотариально это можно оформить.
Или пусть одолжат/возьмут кредит и одним махом выкупят вашу часть

(потом прикол если вы деньги будете тратить в браке то все купленное на денюжки ваши будет уже якобы и вашего мужа....)

варианты плохие:
выделить долю через суд
выставить долю на продажу, брат идет к ак первый кто может ее купить. Если он не покупает Вы продаете... есть лбди которые покупают такие обьекты и потом второй стороне там не дают жить, там и бомжи и цыгане и тд.

Займитесь этим вопросом иначе ваша доля на долго повиснет в воздухе,, они будут жить там вечно, ничего покупать отдельно они не будут, я вас уверяю
дельные советы
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Борщеварки- это сленг советчицы. Вы как то не подумав, вновь, пишите))
ПишЕте.
Фу,неуч.
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Я тоже у себя дома! И что?))
Командуй у себя.
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
А от кого ей рожать?
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я живу в Донецке и у мне на этом сайте ещё в том году подработку предложили удаленно. Я каждый месяц получаю зп. Или через посредников , которых огромное количество работает давно. Или через девочек в местных группах , коллег (им нужна гривна на безналом , а они мне рублями наличкой отдают).

Соседка дочке в один из городов Украины отправляет деньги периодически.
Это уже отлаженная схема, все так живут )

Можно ещё карту приват сделать на себя, передать любым водителем или перевозчиком в город , и на нее отправлять деньги. А обналичить гривну в рубли вообще не проблема здесь. Даже без процента, т.к многим нужен безнал гривневый.
Я так делала постоянно , пока срок действия моей карты приват не истёк))
В принципе , я и сейчас могу сестру попросить сделать на ее имя карточку , она мне ее передаст и напрямую , но острой нужды нет, т.к раз в месяц и так можно обналичить .
Я живу в Украине, мама там живет и работает, у неё знакомых нет, у меня тоже. Передавать через непойми кого мы не будем, когда встречаемся везём подарки и этого хватает. Я тут сама ещё в кредитах, мне не с чего ещё и помогать, я тут не миллионами получаю как бы.
Но карту надо ей сделать, как приедет. За это Спасибо.
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Командуй у себя.
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра

Да что она может кроме чужим распоряжаться?
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
ПишЕте.
Фу,неуч.
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Дорогу сама найдешь? Или зеньки уже залила?
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
ПишЕте.
Фу,неуч.
Все же, неуч ты))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы не могли бы более конкретно выражать свои мысли, в чём я ошибаюсь?
Безусловно вам виднее, с чем я сталкивалась, а с чем нет)
Ну и что, что у вас выделена доля? Как это относится к моему первому сообщению в теме и всему прочему?
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Все же, неуч ты))
Ахаха, даже не может применить к своей писанине.
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Только после тебя
БлинчикБезСметанки• 23 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
но может заставить сменить замки и ходить туда... дверь забывать закрыть, воду в ванной забыть, да мало ли чего...
Это не вариант.
И причем соседи снизу ? Вода потечет им на головы.
Да и живу я за 1500 км от них.
Послешаю,может кто то подскажет как их вынудить продать и поделить.
Пингвинчик сизокрылый• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это и моя квартира тоже и приходить я могу тогда, когда посчитаю нужным.никому не поясняя зачем.
Вы по закону безусловно правы, но по совести, и по отношению а родному брату Вы поступаете по свински.
Если Вы там не живёте - зачем туда бегать? Вы испытываете удовольствие от того, что у брата нету средств выкупить Вашу часть и он вынужден собачиться с Вами, с матерью, с женой ?
Почему у вас с ним такие плохие отношения ? Вас в детстве обижали? Вы решили отомстить ? Это ведь Ваш родной человек, самый родной после родителей!
Пингвинчик сизокрылый• 23 января 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Значит, закрывайте свою комнату.
Ну вот, это правильный совет.
Можно поменять двери, поставить по типу входных, хороший замок и просто закрыть комнату, а семья брата пускай живем в одной комнате.
Но не бегать ведь туда.
ВундерКИНГ• 23 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Почему плевать ? Вполне традиционно заботиться в первую очередь о сыне. В Украине с прежда веков было принято все оставлять сыновьям, так как они продолжатели рода. А дочь выдали замуж, дали одеяла и подушки в приданое, и все пусть муж заботится. Только если нет сыновей, тогда дочери приводили в приймы зятя. Меня так воспитывали, и у всех родственников так.
Традиции традмциями, но нужно смотреть на сегодняшние реалии.

Раньше разводов то не было. Дочь как выдавали раз замуж, так она с детьми и жила у мужа.

Сейчас же дочь с внуками после развода возвращается в родительский дом, если у нее своего добрачного жилья.

Вот и получается, что в интересах родителей обеспечить жильем дочь, т.к. она теряет квалификацию и временно нетрудоспособна (роды, декрет), с двумя садиковскими детьми тяжело найти работу с хорошей зп, хватающей на сьем и прокорм.

Мужчине легче, если он разводится. Просто идет сам на сьем. Детьми не обременен, не нужно больничные брать, подстраивать график работы под садик/школу/кружки.
Пингвинчик сизокрылый• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Мега странная позиция. Ага собственность, и? Вы приходите в ту квартиру с какой целью? Вот зашли вы в нее, дальше?
Жену брата позлить, зачем же ещё.
Показать, что вот, у меня есть жилье, а у вас нету, но я буду бегать сюда и капать вам на мозги
Я б такое не носила, но продаю• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
никому и ничего, я не благородная) благародная тут одна - ты) вот и отдавай)
Пингвинчик сизокрылый• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я хожу к себе домой.
А что Вы все таки там делаете?
То, что ходите - все уже поняли. С какой целью?
ВундерКИНГ• 23 января 2021
Ответ дляkolara
Ну я имея родную сестру, с удовольствием согласилась бы чтобы она с мужем пожила бы в нашей общей квартире, которя нам завещана мамой с папой. Но у меня своя квартира для моей семьи, у сестры своя для своей. Но я сестре готова отдать все- все что есть у меня или у нас, так как и она для меня.
Так идите прям завтра и отдайте ей 10 000$ !
Она обрадуется !
Черепаха Тортила• 23 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А что Вы все таки там делаете?
Книги свои хотела взять для ребенка подруги.
Пингвинчик сизокрылый• 23 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А брат до этого платил? Почему вы этот вопрос не задаёте тоже?
Если собственники 50/50, значит должны были поговорить с другим собственником перед тем как заезжать туда и обговорив все детали. Неважно, что у первого 100500 квартир, эта тоже в его собственности на половину.
Я уверена, что если бы обговорили все детали с автором, не было бы сейчас такой ситуации.
Странное заключение у мамы автора- у тебя есть, тебе не надо. Тогда зачем бабушкина квартира была поделена на двоих?
Бабушка в гробу переворачивается от таких родственных отношений
Хотя бы в память о бабушке не устраивали войн.
Есть у брата дети, негде жить. Неужели нельзя это как-нибудь решить?
Мой муж своему брату полностью оплачивал учёбу в университете на юридическом факультете и хорошем ВУЗе, у родителей не было денег, то есть если бы не муж (старший брат) не видать бы младшему образования хорошего.
Обещали вернуть, якобы в долг брали. Муж естественно сказал, что ничего не нужно возвращать.
А как нужно было поступить ? Наверное требовать продать квартиру и отдать мужу средства ?
Айболитная• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Не нервничайте. Тут есть особенные, альтернативно одаренные женщины цель которых или получить энергетику другого человека, или просто из-за своих физиологических данных не могут понять написанное. Ну не дано человеку + по натуре злобный гном. Не реагируйте. Я давно поняла, что написать здесь в защиту того на чьей стороне все эти борщеварки с кучей комплексов, занятие бесполезное. Они набрасываются сворой, как стая диких собак. Ну и фиг с ними, не реагируйте и не доказывайте. Не мечите бисер
Черепаха Тортила• 23 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Жену брата позлить, зачем же ещё.
У них с братом эта квартира 50 на 50