Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Мелочунь• 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
Глупейший вопрос. Потому что это собственность автора! Почему она должна ее дарить брату? О своих детях надо думать
автор Корсет_на_шурупах • 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
почитайте ответы автора. она сама разрешила брату там пожить. пока я этого не прочитала, то тоже была на стороне автора.
Я не разрешала менять ключи и не впускать меня.
Аноним Анонимыч• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
Чому це ? Власник може заходити , коли захоче без узгодження з іншими співвласниками
Каменная Фрося• 23 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Я пока так понимаю, что доли не выделены у них. Лицевой один. Ему нужно согласие сестры на прописку. По закону. Но в моей семье без согласия моего мужа, как собственника 75%!!, его мачеха прописала без его ведома своего ребёнка. Потому я уже не удивляюсь таким вещам. Закон как хотят, так и крутят
Кто сколько приплатит
Остановщица• 23 января 2021
Ответ дляБензопирен
Слушайте, я тоже не плохо живу. Мои родители в разводе, при котором, папа оставил квартиру и ушел в чем есть. Оставил естественно не маме, а мне. Согласны? У мамы от второго брака сын, мой брат. Его отец умер. С тех пор мой брат это все, а я должна сама. Я в 18 лет ушла в самостоятельное плавание. Мама приватизировала квартиру на двоих, себя и моего брата. Я проглотила. У меня есть моя квартира, будет наследсьво. Но! Мне обидно до сих пор, с хрена моя квартира, которую при разводе папа оставил мне, проходит мимо меня. Мой папа тоже возмущается. Я пашу как конь, чтобы у меня и моих днтей все было,а брат в свои 30 до сих пор бедный несчастный. И ему все на блюдечке с каемочкой. У меня двое сыновей, почему бы мне не забрать мое по праву и не отдать моим детям?
в смысле - оставил и приватизировали? если они ее приватизировали. значить она никак не могла быть ваша. она была государственная
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
абсолютно не шучу. более того, уверена, если бы брат по хорошему поговорил с сестрой, то никто так не поступал бы. повели себя как скоты, теперь недовольны
а зачем молча заехали? а замок зачем сменили? а почему у сестры не откупили часть?
Леди Г• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
Сколько лет вы там не живёте?)
Но хлам свой храните?)
Сразу хлам смешно. У нас тоже в квартире, в который не живем остался «хлам». И если мне надо, то использую эту квартиру как склад. Вот думаю своё дело начать, тоже хочу там.
Если брат автора не платит ей за аренду половины квартиры, то автор имеет полное также право пользоваться квартирой и приходить без звонка.
мадам Везувий• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
а как вы себе это представляете? там живет чужая семья, их вещи и вы хотите туда заходить когда захотите? может у них там крупная сумма денег лежит?
Меня не звали• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Счетами занималась мама всегда, когда квартира была ещё под сдачу, потом мы делали деньги от съёма на 3(да, маме тоже давали, хоть она и не собственник(, так когда-то договорились. Когда они въехали, я просто отсылал маме свою часть от квитанций
Ну а по квитанциям кто платит за коммуналку?
Суд сухо смотрит на доки, что указано, то и видит.
Брат сможет доказать по квитанциям что вы не платите коммуналку, а он платит?
ДелайКак_Я• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Это НЕ Ваша собственность!!!
И НЕ брата !!!
Бензопирен• 23 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Автор, он не оставил все вам.
Он просто выписался.

А квартира оставалась в гос собсвенности.

Понятно, что мама прописала и своего сына. Зачем вы выписывались ДО приватизации? Нужно было приватизировать на троих.

И да, даже тогда когда отец жил с вами, вы бы смогли приватизировать ту квартиру на троих. Или на двоих - но мама в любом случае как прописанная получила бы свою долю.

И нечего обижаться, по сути она имела право на свою часть. А вот отец единолично приватизировать квартиру не мог.
Если бы мой папа был мудаком, он бы продал квартиру и поделил пополам. Мама осталась тут жить исключительно из-за меня. Я не против части квартиры брату. Но я против такой наглости, когда выделяют одного из детей, потому что у второго есть своя квартира. Я свою заработала сама. Брату сделать то же самое никто не мешает. Мамину долю никто не оспаривает. Когда мама приватизировала квартиру, мне было 18. И мне было пофигу в силу возраста, что там происходит.
Все возможно• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Вы серьёзно? Или вы жена брата?
Автор имеет право заходить на свою территорию когда захочет.
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А они не согласны на продажу. Но, пофиг, упруться-продам
без них не продадите
Ответ длямадам Везувий
А мне какое дело до этого? Меня даже не предупредили о смене замков, я-собственник!!!
Ответ дляПесиКот
без них не продадите
Да понятно. Спасибо
Кумушка• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Затем, что это моя собственность
Автор, решайте это сейчас. Не затягивайте. Потом они детей пропишут, ремонт сделают. Все будет только сложнее.
Элька-Карамелька• 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Я видела этот ответ, но она не против, чтобы он там жил на своей половине, а она приходила когда хочет в свою половину. Поэтому менять замки и препятствовать входу брат права не имеет.
Все возможно• 23 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
А вы хотели чтоб сдавалась квартира или закрытая стояла? Ксли у них есть другая квартира - она пустая? Не поняла в чем вопрос, жить вам есть где и есть на что.
Какая разница, что хочет автор? Она имеет право хотеть что угодно, половина квартиры ее.
Ответ дляКумушка
Да, поняла уже, спасибо
Топтунша• 23 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Именно это и значит. Автор собственник
О, значит и свекровь может приходить всю свою квартиру,когда захочет, даже если там живёт сын с невесткой?)
Открывать двери своим ключом?)
Взять что считает нужным?)
Или все таки,если там живут люди,то нужно согласовать свои планы,и приходить по приглашению?)
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляПолБатона
Сколько наглых нищих тёток готовы въехать нагло в чужое жилье под лозунгом ’да, мы охренели, расплодились и заберём все, что не нами заработано!’ Ужас, плодятся как кролики и тут же чужое жилье отжимать.
Автор, вам правильно пишут- делите по суду квартиру и на мороз хитрожопых голодранцев.
подписываюсь под каждым словом!
Я-ваш шанс• 23 января 2021
смысл вот это писать и распинатся,к адвокату и иск в суд,остальное безполезный треп
Все возможно• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Я НЕ невестка.
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
Так само и не полностью жилье брата. Почему тогда он туда заходит когда хочет?
Аноним_Галя• 23 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Тогда нужно будет по суду наложить арест и запрет на прописку несовершеннолетних детей только так. Но нужно не ждать а сейчас это сделать!
Это такой гемор(( проходили это тоже когда-то. но согласна, что тянуть не стоит. И грамотный юрист нужен сейчас.
Меня не звали• 23 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да ваш поток сознания тоже мне не понятен.
Собственников есть два! Один туда выехал и сменил замки. А теперь вишенка на торте- а ты ж не пользуешься и не платишь за коммуналку то все эта квартира моя вся! Так получается?
А ничего что автор даже доступ в квартиру не имеет? Не ничего там же дети брата живут! С помениными замками.
Но чего ж брат как крыса втихую это сделал а не обсуждается с сестрой и именно это называется наглость второе счастье!
А автор теперь обязана с поклоном и просьбами заходить в ту квартиру где у нее половина собственности.
Двойные стандарты во всей красе
Чего вы мне это пишите?
В вашем посте них никакой логике. Вы не понимаете вообще как суд рассматривает подобные споры! И законы, видимо, вы тоже не читали!
мадам Везувий• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
даже не знаю как вам это обьяснить. если вы добровольно разрешаете пользоваться своей вещью на время, то некорректно приходить в любое время, брать опять свою вещь и кричать я собственник.
Солнечный день• 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Здесь дело принципа уже, поменять замки, не сообщить. Я думаю проблемы создаёт жена брата. Пустит там корни, потом не выпрешь
Интересно, брат своих детей там прописал? Потом квартиру фиг продашь с прописанными детьми
Скользкая• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Вообще-то значит
Ответ дляПесиКот
без них не продадите
Мне уже написали, первое предложение только брату, если он упрется, то могу кому угодно.
Леди Г• 23 января 2021
Почитав всех, советую все-таки продавать свою часть.