23 января 2021

Мне обидно. Почему у меня не спросят как у меня дела?

Мне обидно( Я тут создавала тему, про открытки по всем праздникам, а за как и что я никто не спросит. Вот тоже девочка с работы, она сейчас в декрете, ребёнка уже 2 года, я родила весной,девочка эта ни разу не спросила за меня,за ребёнка. Я же когда она родила, искренне спрашивала при общении, радовалась помню так за неё. Списываемся редко уже, но она мне всегда шлёт фигню всякую, картинки, высказывание военные 40х годов, но ни разу не спросит как я, как моя семья. У неё ребёнку было два годика, я прислала открыточку, своими словами поздравила, вы думаете что она ответила, ничего, после прислала что то свое, мол посмотри с какой то группы. Сейчас тоже прислала, я решила спросить узнать как она, как её малышка, тепло дома и тд, ответила что тепло, и все. Мне не приятно. Какого она мне всякую хрень шлёт, а самой по сути плевать как и что я. Ей написать? Меня достали её открытки с группы, по штук 10 шлёт через день. Извините, на эмоциях написала
Морожена_курка 23 января 2021
Тут я дізналась, що «як справи?» питають тільки із-за тактичності. Почути як вони насправді нікому не цікаво.
Белочкой зови 23 января 2021
Как у вас дела?
Крошечка-хаврошечка 23 января 2021
Автор, н кому не интересны чужие дети. И вам тоже они не интересны. Поэтому писать ,что вы ’искренне спрашивали’-ложь. Вам просто было скучно и не хватало общения, вот и все.
НЛОша 23 января 2021
Какой то кошмар обиженки))) Наверно всем все равно, как вы и ребенок. Этим людям вы неинтересны. Но у вас же есть родные и близкие, подруги. Вам их мало, что они спрашивают?
долой_лама 23 января 2021
Потому что большинству плевать на чужих людей и их детей. За исключением нескольких друзей. Добро пожаловать во взрослую жизнь!
В танке 23 января 2021
Вы ей не интересны.Вот и все,вот и все.Учитесь принимать так как есть.И своих детей учите,что мыча этом сипение кому не интересны кроме семьи и самих себя(
Помогалочка 23 января 2021
Давно поняла, что с точки зрения своей логики понять, что в голове у других людей, невозможно.
Biped 23 января 2021
У всех разное представление об элементарной вежливости.
Плюс, некоторые совершенно искренне не интересуются делами других, полагая что самыми важными являются дела их собственные.
Пацака-задирака 23 января 2021
напишіть їм, що вам не потрібний цей спам.
і не переймайтесь так. байдужих людей багато. некультурних людей багато.
оточуйте себе по можливості пристойними людьми, які хоча б будуть поводитися ввічливо.
тут таких мало))
Єдина Країна 23 января 2021
мммм... какая вы нудная, открытки - зло. Автор а как у вас дела??? вот только в реальной жизни, а не вайбере.
МойНеТакой 23 января 2021
Як у Вас справи,автор?
АяВсёЗнаю 23 января 2021
Ответ дляBiped
У всех разное представление об элементарной вежливости.
Плюс, некоторые совершенно искренне не интересуются делами других, полагая что самыми важными являются дела их собственные.
Вжеливо лизнул попу начальнице вчера и отпросился раньше домой
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, н кому не интересны чужие дети. И вам тоже они не интересны. Поэтому писать ,что вы ’искренне спрашивали’-ложь. Вам просто было скучно и не хватало общения, вот и все.
Нет,я добрая и искренне писала, и очень радовалась когда узнала что у неё ребёночек будет. Вы меня не знаете, не всем плевать
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
Как у вас дела?
Все хорошо, спасибо
А у Вас?)
Я сейчас изучаю рецепт гуляш по закарпатски) Не пробовали такой?
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляПацака-задирака
напишіть їм, що вам не потрібний цей спам.
і не переймайтесь так. байдужих людей багато. некультурних людей багато.
оточуйте себе по можливості пристойними людьми, які хоча б будуть поводитися ввічливо.
тут таких мало))
Спасибо, напишу
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
мммм... какая вы нудная, открытки - зло. Автор а как у вас дела??? вот только в реальной жизни, а не вайбере.
Все хорошо, спасибо) А как у Вас дела? Я не нудная, просто настроение такое(
Домовенок Зюзя 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Спасибо, напишу
Не надо ей ничего писать:)) Выставите себя... в очень не приглядном свете. если она еще и перешлет ваши слова..

чего вы так серьезно относитесь к общению в вайбере?? Это ж просто смс-ки, не более того!
АлывердЫ 23 января 2021
Автор, просто Вам одиноко.
У подруги свои дела, она в этом не виновата.
У Вас есть с кем дружить еще?
Чем увлекаетесь? Чем нравиться заниматься?
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
мммм... какая вы нудная, открытки - зло. Автор а как у вас дела??? вот только в реальной жизни, а не вайбере.
Я просто себя с той девочкой почувствовала пустым местом, я что то спрашию, интересуюсь, а на меня плевать, мне обидно стало
Бабушка Бетман 23 января 2021
люди разные. не навязывайтесь
KROX@ 23 января 2021
слава богу, теперь есть Советчица
а раньше я тоже переживала что мне никто не пишет, а я всех поздравляю первая
Белочкой зови 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Все хорошо, спасибо
А у Вас?)
Я сейчас изучаю рецепт гуляш по закарпатски) Не пробовали такой?
Спасибо, хорошо )) Я не пробовала 😚

Вам, вероятно, сейчас просто не хватает общения, потому так близко к сердцу принимаете. Вы не подруги, просто коллеги, еще и можно сказать бывшие. Человек занят своими делами, она не думает о вас. В этом нет ничего обидного, правда
Домовенок Зюзя 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Нет,я добрая и искренне писала, и очень радовалась когда узнала что у неё ребёночек будет. Вы меня не знаете, не всем плевать
а вам не пришло в голову, что ей ваши ’искренние’ вопросы были и не нужны??

мне не нравится, когда ко мне лезут посторонние люди и спрашивают ’как у меня дела’!! Правду я не напишу, а врать не хочу, значит ответу стандартное ’нормально’ и забуду. Но если человек продолжит писать... это уже напряг. Не люблю такого.

а на картинки не обращаю внимания - удаляю их молча и забыла.
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Я просто себя с той девочкой почувствовала пустым местом, я что то спрашию, интересуюсь, а на меня плевать, мне обидно стало
Но Вы же не пустое место, правда?
Увидели, что нет обратной связи, отойдите. Общайтесь с другими девочками, не злитесь на подругу.
Домовенок Зюзя 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Я просто себя с той девочкой почувствовала пустым местом, я что то спрашию, интересуюсь, а на меня плевать, мне обидно стало
выглядит, что вы навязываетесь!
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Автор, просто Вам одиноко.
У подруги свои дела, она в этом не виновата.
У Вас есть с кем дружить еще?
Чем увлекаетесь? Чем нравиться заниматься?
Я рисую когда время есть, так с маленьким ребёнком, и по дому дела, чаще сплю сейчас,так как устаю. Подруги, общаемся редко, у всех свои семьи уже, но всегда взаимное общение.
Помогалочка 23 января 2021
Хотите пример того, что понять других людей ( особенно людей не своего круга), сложно? Вот я сдавала кабинет в салоне мастеру. Так получилось, что залога не взяла. Мне казалась она адекватным человеком, потому просто договорилась, чтобы предупредила за месяц, если будет съезжать. У всех мастеров есть свои ключи от салона, даю им образец, они делают себе копии сами. Работала она год, конфликтов не было, потом надумала съезжать. В один день узнаю, что она молча вывезла свои вещи. Ну ок, не предупредила, не понимаю, почему, ну да и ладно. Пишу ей - когда вы вернёте ключи от салона и от шкафа. Отвечает: вы хотите из у меня выкупить? Я их делала за свои деньги, и теперь буду продавать вам. Вот что у человека в голове, почему вдруг такие торги и выкручивание рук. Мне эти ключи не нужны, у меня есть свои, а вот как теперь быть с тем, что она может а любой момент зайти в помещение, хоть среди ночи, и что она оттуда вынесет. Вроде какзалась адекватным человеком, но теперь не поймёшь, что у такого человека в голове. Наверное, таки нужно было выкупить. Хотя если она такая странная, то кто мешает ей сделать копии. Не понимаю - и все.
Невидимка Майя 23 января 2021
Тю автор, тут правильно пишут что люди разные! Например, я интроверт, общалась с девочкой экстровертом, она гипер общительная, постоянно что-то расспрашивала, слала 100 своих фото мне в день и тд. Меня нсли честно это утомляло, не потому что она плохая, просто я другая и мне это не интересно. Она наверное тоже обиделась на меня . Но просто мы все разные. Ищите людей подходящих по духу
Крошечка-хаврошечка 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Нет,я добрая и искренне писала, и очень радовалась когда узнала что у неё ребёночек будет. Вы меня не знаете, не всем плевать
Да, конечно, вы редкое исключение. На столько редкое,что никому не интересны.
Крошечка-хаврошечка 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Но Вы же не пустое место, правда?
Увидели, что нет обратной связи, отойдите. Общайтесь с другими девочками, не злитесь на подругу.
У автора нет ’других девочек’