23 января 2021

Мне обидно. Почему у меня не спросят как у меня дела?

Мне обидно( Я тут создавала тему, про открытки по всем праздникам, а за как и что я никто не спросит. Вот тоже девочка с работы, она сейчас в декрете, ребёнка уже 2 года, я родила весной,девочка эта ни разу не спросила за меня,за ребёнка. Я же когда она родила, искренне спрашивала при общении, радовалась помню так за неё. Списываемся редко уже, но она мне всегда шлёт фигню всякую, картинки, высказывание военные 40х годов, но ни разу не спросит как я, как моя семья. У неё ребёнку было два годика, я прислала открыточку, своими словами поздравила, вы думаете что она ответила, ничего, после прислала что то свое, мол посмотри с какой то группы. Сейчас тоже прислала, я решила спросить узнать как она, как её малышка, тепло дома и тд, ответила что тепло, и все. Мне не приятно. Какого она мне всякую хрень шлёт, а самой по сути плевать как и что я. Ей написать? Меня достали её открытки с группы, по штук 10 шлёт через день. Извините, на эмоциях написала
показать весь текст
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Я рисую когда время есть, так с маленьким ребёнком, и по дому дела, чаще сплю сейчас,так как устаю. Подруги, общаемся редко, у всех свои семьи уже, но всегда взаимное общение.
В какой технике рисуете?

А Вы знаете что, познакомьтесь с ’коллегами по площадке’ поближе, это же благодатная почва для знакомств просто)
У меня под окнами такая веселая компашка на утренних прогулках в сборе) Дети у них там между собой, уже как родные))
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, конечно, вы редкое исключение. На столько редкое,что никому не интересны.
Прогуляться где-то в политическую тему не хотите?
Дюагональ 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Я просто себя с той девочкой почувствовала пустым местом, я что то спрашию, интересуюсь, а на меня плевать, мне обидно стало
Отключите ее с её картинками и все. Выводы сделали? Не общайтесь, есть и нормальные.
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Хотите пример того, что понять других людей ( особенно людей не своего круга), сложно? Вот я сдавала кабинет в салоне мастеру. Так получилось, что залога не взяла. Мне казалась она адекватным человеком, потому просто договорилась, чтобы предупредила за месяц, если будет съезжать. У всех мастеров есть свои ключи от салона, даю им образец, они делают себе копии сами. Работала она год, конфликтов не было, потом надумала съезжать. В один день узнаю, что она молча вывезла свои вещи. Ну ок, не предупредила, не понимаю, почему, ну да и ладно. Пишу ей - когда вы вернёте ключи от салона и от шкафа. Отвечает: вы хотите из у меня выкупить? Я их делала за свои деньги, и теперь буду продавать вам. Вот что у человека в голове, почему вдруг такие торги и выкручивание рук. Мне эти ключи не нужны, у меня есть свои, а вот как теперь быть с тем, что она может а любой момент зайти в помещение, хоть среди ночи, и что она оттуда вынесет. Вроде какзалась адекватным человеком, но теперь не поймёшь, что у такого человека в голове. Наверное, таки нужно было выкупить. Хотя если она такая странная, то кто мешает ей сделать копии. Не понимаю - и все.
Только менять пароль на сигналке, увы, есть и такие неадекваты.
автор Наверняка 23 января 2021
Ну вот, вот снова она прислала. Почему не спросить, а как вы?
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У автора нет ’других девочек’
Пока нет) дело поправимое
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У автора нет ’других девочек’
Ну да, Вы правы,Вы же знаете меня и мою жизнь
Усатая полосатая 23 января 2021
Я терпеть не могу когда у меня спрашивают как дела всякие малознакомые люди. Я им всегда рассказываю что у меня всё хорошо. Не хочу рассказывать что у моего ребенка несколько диагнозов сразу (вот в прошлом году одна плановая операция была, в этом наверное другая будет). А то малознакомые начинают выспрашивать подробности, а потом при каждой встрече начинают какие-то советы давать. Я не каждому врачу 2 категории доверяю - по профессорам ходим, а тут какие-то люди без мед образования с советами...
Я сейчас часто и у других не спрашиваю как дела, чтобы не спросили у меня. Устала врать что всё хорошо.
А близкие мои и так знают как у меня дела. Ни родственники, ни кумовья с советами не лезут. В отличие от бывших подруг.
На самом деле в жизни главное - это здоровье. Если его нет, то ничего не радует. А о проблемах со здоровьем не все распространяться хотят, особенно если их много сразу.
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляДюагональ
Отключите ее с её картинками и все. Выводы сделали? Не общайтесь, есть и нормальные.
А как это сделать? В чс кинуть?
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Ну вот, вот снова она прислала. Почему не спросить, а как вы?
Ну не спросила и не спросила, давайте дуться будем теперь на это)
Морожена_курка 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Ну вот, вот снова она прислала. Почему не спросить, а как вы?
Повністю нормальне спілкування. Не грузіться. Будьте простіше.
Єдина Країна 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Все хорошо, спасибо) А как у Вас дела? Я не нудная, просто настроение такое(
и у меня хорошо дела))) зачем вам та девочка, займитесь интересными вещами!!! радуйтесь своей семьи!!!
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
В какой технике рисуете?

А Вы знаете что, познакомьтесь с ’коллегами по площадке’ поближе, это же благодатная почва для знакомств просто)
У меня под окнами такая веселая компашка на утренних прогулках в сборе) Дети у них там между собой, уже как родные))
Я рисую на дереве, а потом выживаю, уже много сделала, хотела начать продавать, может кому то понравяться работы
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ну не спросила и не спросила, давайте дуться будем теперь на это)
Да так всегда
Котомафия 23 января 2021
Автор, ну что вы в одну эту подругу вцепились и чего-то от нее ожидаете? Она вам не мама, не муж, не сестра - она вам никто. Вполне вероятно, что она не разделяет ваши теплые дружеские чувства.
Оставьте человека в покое и не додумывайте за него, что он ДОЛЖЕН (по-вашему) делать.
Вам просто скучно.
Пишу это, как человек, который тоже так циклился на людях.
Это от отсутствия любимого занятия и чувства одиночества внутри.
Но то одиночество, которое внутри - оно людьми не лечится))) Сначала с собой разберитесь, почему вам самой с собой скучно и должен быть кто-то, кто будет развлекать, общаться, задавать ’правильные’ вопросы и т д.
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Хотите пример того, что понять других людей ( особенно людей не своего круга), сложно? Вот я сдавала кабинет в салоне мастеру. Так получилось, что залога не взяла. Мне казалась она адекватным человеком, потому просто договорилась, чтобы предупредила за месяц, если будет съезжать. У всех мастеров есть свои ключи от салона, даю им образец, они делают себе копии сами. Работала она год, конфликтов не было, потом надумала съезжать. В один день узнаю, что она молча вывезла свои вещи. Ну ок, не предупредила, не понимаю, почему, ну да и ладно. Пишу ей - когда вы вернёте ключи от салона и от шкафа. Отвечает: вы хотите из у меня выкупить? Я их делала за свои деньги, и теперь буду продавать вам. Вот что у человека в голове, почему вдруг такие торги и выкручивание рук. Мне эти ключи не нужны, у меня есть свои, а вот как теперь быть с тем, что она может а любой момент зайти в помещение, хоть среди ночи, и что она оттуда вынесет. Вроде какзалась адекватным человеком, но теперь не поймёшь, что у такого человека в голове. Наверное, таки нужно было выкупить. Хотя если она такая странная, то кто мешает ей сделать копии. Не понимаю - и все.
Жесть. А как сейчас? Вы уже поменяли замок? Она конечно странная
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Я рисую на дереве, а потом выживаю, уже много сделала, хотела начать продавать, может кому то понравяться работы
Класс, люблю этот запах)
Может Вам в какую-то студию поискать, познакомиться там с девочками с общими интересами?
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, конечно, вы редкое исключение. На столько редкое,что никому не интересны.
Мне нечего Вам ответить
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Да так всегда
Вам нужно расширить круг общения, меньше станете этой подругой грузиться.
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Класс, люблю этот запах)
Может Вам в какую-то студию поискать, познакомиться там с девочками с общими интересами?
Да, можно, но это не сейчас. Хорошая идея, спасибо)
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Вам нужно расширить круг общения, меньше станете этой подругой грузиться.
Согласна, но пока я дома
Подумывающая 23 января 2021
Вы определитесь - девочка с работы или подруга.
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я терпеть не могу когда у меня спрашивают как дела всякие малознакомые люди. Я им всегда рассказываю что у меня всё хорошо. Не хочу рассказывать что у моего ребенка несколько диагнозов сразу (вот в прошлом году одна плановая операция была, в этом наверное другая будет). А то малознакомые начинают выспрашивать подробности, а потом при каждой встрече начинают какие-то советы давать. Я не каждому врачу 2 категории доверяю - по профессорам ходим, а тут какие-то люди без мед образования с советами...
Я сейчас часто и у других не спрашиваю как дела, чтобы не спросили у меня. Устала врать что всё хорошо.
А близкие мои и так знают как у меня дела. Ни родственники, ни кумовья с советами не лезут. В отличие от бывших подруг.
На самом деле в жизни главное - это здоровье. Если его нет, то ничего не радует. А о проблемах со здоровьем не все распространяться хотят, особенно если их много сразу.
Думаете здоровые люди не нуждаются в общении?
К тому же, причем тут ситуации с малознакомыми людьми? Автор пишет о своей подруге.
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляКотомафия
Автор, ну что вы в одну эту подругу вцепились и чего-то от нее ожидаете? Она вам не мама, не муж, не сестра - она вам никто. Вполне вероятно, что она не разделяет ваши теплые дружеские чувства.
Оставьте человека в покое и не додумывайте за него, что он ДОЛЖЕН (по-вашему) делать.
Вам просто скучно.
Пишу это, как человек, который тоже так циклился на людях.
Это от отсутствия любимого занятия и чувства одиночества внутри.
Но то одиночество, которое внутри - оно людьми не лечится))) Сначала с собой разберитесь, почему вам самой с собой скучно и должен быть кто-то, кто будет развлекать, общаться, задавать ’правильные’ вопросы и т д.
Спасибо,Вы правы
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляПодумывающая
Вы определитесь - девочка с работы или подруга.
Это что взаимоисключающие понятия?
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Як у Вас справи,автор?
Хорошо) Как у Вас?
АлывердЫ 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Согласна, но пока я дома
Вы же гуляете с девочкой Вашей где-то?
автор Наверняка 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Вы же гуляете с девочкой Вашей где-то?
Нет, она живёт за городом я в городе, мы не виделись уже года два точно
Подумывающая 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Это что взаимоисключающие понятия?
Нет. Если Не подруга, выбросьте из головы это все.
Помогалочка 23 января 2021
Ответ дляНаверняка
Жесть. А как сейчас? Вы уже поменяли замок? Она конечно странная
Нет, разговор только сегодня был. Ключи менять дорого. Это ж всем менять нужно, 2 смены, а каждой по пять мастеров. Они за свои деньги точно менять не станут, а я уже один раз меняла, мне это дорого, они совсем небольшую аренду платят. Не знаю, что делать, если честно. Склоняюсь к тому, чтобы поменять код на сигнализации, хотя понятия не имею, как это делается.