24 января 2021

Жить молодой паре отдельно или с родителями?

Встречаемся 3,5 года с парнем. Хочет перейти на новый уровень и попробовать жить вместе. Но снимать квартиру не хочет, потому что, по его мнению, это деньги на ветер и лучше вкладывать в свое. Поэтому говорит, чтобы я переехала к нему (он живет с мамой вдвоем). Предлагает жить у него, пока не соберем на свою квартиру.
показать весь текст
{СоJIнТсЕ} 24 января 2021
Ни в коем случае. Мы живём не в средние века. Или парень араб?
Тётя Хрюша 24 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Автор, я бы своей дочке не советовала жить с парнем у его мамы дома. Я вообще ее учу, что жить вместе лучше после свадьбы ибо обязанности жены будут, а прав никаких. Для парня это хорошо - секс под боком + бытовая обслуга. А для девушки сплошной геморрой.
И то верно
ПоЗиТиВнАя 24 января 2021
Ответ дляЦвиринь
3.5 года и он созрел привести вас к маме... Автор, собирать на чью квартиру, кто вы ему?
+1000000000
Цыпка 24 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, все правильно. Пока поживите с родителями, и сразу откладывайте на квартиру. Мы так купили трешку за 5 лет
Так автор с парнем за три года ничего не накопили
Цветик-семицветик 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Сейчас вам насоветуют что с родителями жить фуфуфу, ни в коем случае и т.д. и т.п. А я скажу - попробуйте. Лучше некоторое время пожить с адекватными родителями (если они таковыми являются), чем маяться в сьемной квартире много лет.
P.S. Имею в окружении много пар на сьемных квартирах без особых перспектив покупки своего жилья. Ничего хорошего в этом нет. Уж лучше те несколько тыс грн откладывать в свое жилье
Оно то может и так, но возникает вопрос, чье будет это свое жилье?
Неутомимые шахматы 24 января 2021
Классный парень. Хочет иметь секс со свободным графиком и доступом к телу и при этом вообще не заморачиваться. У мамки под крылышком уютно и привычно, ещё и тело рядом лежит, не надо никуда ходить, можно забывать о этапе ухаживания и забить на все его сопутствующие траты.
3,5 года встречаний, потом 5 лет сожительства, а потом - до свидания, ты маме моей не нравишься...
Неутомимые шахматы 24 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Лично меня девушки сына не напрягают. У него своя комната. На кухне тоже проблем ещё никогда не было.. Бухтеть может только мой муж и то только в том случае, если он спит а в это время будут шуметь и его разбудят. Если в квартире вести себя не громко - ради бога. Даже веселее, что кто-то есть.
’Если вести себя не громко - то ради бога’? Вы серьёзно? Молодёжи вести себя не громко? Сексом заниматься тихонько и только в своей комнате? Музыку слушать только в наушниках? Ругаться только шёпотом? И это всё можно применить к нормальному совместному проживанию?
Вбигудях 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Сейчас вам насоветуют что с родителями жить фуфуфу, ни в коем случае и т.д. и т.п. А я скажу - попробуйте. Лучше некоторое время пожить с адекватными родителями (если они таковыми являются), чем маяться в сьемной квартире много лет.
P.S. Имею в окружении много пар на сьемных квартирах без особых перспектив покупки своего жилья. Ничего хорошего в этом нет. Уж лучше те несколько тыс грн откладывать в свое жилье
Мне так это нравится... а родителей ктото спросил? Особенно если пара молодая, то родителям 45 +. Какие, нафиг, женатые дети в доме? Или ради нескольких тысяч грн надо ни себе, ни родителям жить не давать?
Ваши знакомые, кстати, молодцы, что ушли. Жаль, что не могут собрать на квартиру, ну, это уже другая тема. Можно на заработки поехать и тп.
Но вот эти предложения экономии за родительский счет мне очень удивительны.
Менее Более 24 января 2021
Автор, жить вместе и собирать на квартиру только после свадьбы. Насобирает он на квартирку за ваш счёт, пока вы его кормить и обслуживать будете, и останетесь вы ни с чем.
Неутомимые шахматы 24 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, все правильно. Пока поживите с родителями, и сразу откладывайте на квартиру. Мы так купили трешку за 5 лет
А что мешало молодым ещё до принятия решения сожительствовать собирать деньги? Почему это можно делать только живя на шее у родителей? Ведь экономить они собираются именно за счёт трат родителей. Так ведь получается.
Единая страна! 24 января 2021
У меня сразу ’нет’. И моя свекровь, и моя мама тоже категоричны в этом вопросе. Семья должна жить отдельно.
Веселая моль 24 января 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
’Если вести себя не громко - то ради бога’? Вы серьёзно? Молодёжи вести себя не громко? Сексом заниматься тихонько и только в своей комнате? Музыку слушать только в наушниках? Ругаться только шёпотом? И это всё можно применить к нормальному совместному проживанию?
Лучше вообще не ругаться и не орать в любой семье. Полезная привычка для сохранения хороших отношений.
Музыку слушать и шуметь по хорошим причинам (а не скандальным) нельзя только когда кто-то спит. Тоже полезная привычка.
Про шумный секс тут все прям повернуты, вижу. И мы с мужем занимаемся, и сын с девушкой, никто никого не слышит и никто никому не мешает. Даже представила, что мне будут орать на ухо во время секса, это что, возбуждает? Просто стоны там никто не услышит, у нас комнаты не рядом и стены толстые и двери закрываем, тоже полезная привычка.
культУра 24 января 2021
Если решите с мамой, то хоть детей не заводите сразу.
Но 98% процентов, что будете жить, собирать деньги на квартиру, а потом сбежите в одних труселях, потому как не сможете больше. Чуждым элементом будете в их устоявшемся мире. 2% оставила на чудо, розовые пони и прекрасные отношения на территории свекрови.
НеГолосую 24 января 2021
Встречаетесь 3,5 года? Со школы что-ли, в ином случае непонятно зачем так долго. А почему так долго и к чему эти встречания должны привести?
Неутомимые шахматы 24 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Лучше вообще не ругаться и не орать в любой семье. Полезная привычка для сохранения хороших отношений.
Музыку слушать и шуметь по хорошим причинам (а не скандальным) нельзя только когда кто-то спит. Тоже полезная привычка.
Про шумный секс тут все прям повернуты, вижу. И мы с мужем занимаемся, и сын с девушкой, никто никого не слышит и никто никому не мешает. Даже представила, что мне будут орать на ухо во время секса, это что, возбуждает? Просто стоны там никто не услышит, у нас комнаты не рядом и стены толстые и двери закрываем, тоже полезная привычка.
А просто кричать что-нибудь, шутки какие-либо, даже неприличные, из спальни на кухню - можно? А заниматься сексом на кухне - можно? А в ванной - можно? И я, например, не могу тихонько стонать(могу, но это конкретно снижает уровень удовольствия, когда приходится контролировать громкость). И молодожёнов, контролирующих свою громкость, просто не представляю. Или ожидающих, когда родители лягут спать, тоже не представляю. Это вынужденная мера, а не жизнь молодожёнов.
ХуАнита 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Та так выходить со всеми родителями: что с родителями парня, что с родителями девушки. Очень много неудачных примеров имеется.
Автор, если бы вы встречались полгода, то еще можно бы было понять... НО, вашим отношениям 3,5, и мужчина не зовет вас замуж... Я бы не переезжала к нему.
НеГолосую 24 января 2021
Ответ дляХуАнита
Автор, если бы вы встречались полгода, то еще можно бы было понять... НО, вашим отношениям 3,5, и мужчина не зовет вас замуж... Я бы не переезжала к нему.
поддерживаю, ни к чему это не приведет.
Пыхтелка 24 января 2021
Автор, а сейчас ВЬі где живете? Где встречаетесь с парнем?
Веселая моль 24 января 2021
Ответ дляДую ветер
А что ж заставило вас начать готовить? Так бы и продолжали ходить по кафе, думаю муж пояснил
Я одна жила с маленьким ребенком и не до кафе было. И на хорошие рестораны свои деньги жабка душила. И ребенка по кафе уже кормить ненормально. Наверное поэтому и готовить научилась.
Муж, с которым сейчас живу - ничего мне не пояснял, мы с ним в хороших отношениях. И он тоже классно готовит, тоже жизнь научила к 40 годам.
Пока ни одна кулинарка моему сыну не попалась, если кто и готовит - самое простое и то они с ним по очереди. Я даже удивлюсь, если увижу девчонку 18 лет, которая с удовольствием варит борщ или там мясо запекает.
муха в кедах 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Мама без нее справлялась и справится, не факт, что там девочка расхазяйка, ну и девочка также получит секс..а, я забыла, женщинам же секс не нужен.

.
А встречаясь 3 года, девочка секса не имеет с МЧ? Он ей только при проживании с его мамой обломится)
Дайте угадаю, вы мама сына, который на съем не заработал, поэтому пусть морочит голову девушкам ’недобраком’?
PANTERA_KET 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Парень так же говорит. Но хотелось бы личного пространства и самим решать бытовые вопросы. А родители, как не крути, будут лезть в ваши отношения.
Сколько жить до покупки квартиры?год два можно потерпеть с голой уйдя в работу и приезжая только переночевать.
Веселая моль 24 января 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Классный парень. Хочет иметь секс со свободным графиком и доступом к телу и при этом вообще не заморачиваться. У мамки под крылышком уютно и привычно, ещё и тело рядом лежит, не надо никуда ходить, можно забывать о этапе ухаживания и забить на все его сопутствующие траты.
3,5 года встречаний, потом 5 лет сожительства, а потом - до свидания, ты маме моей не нравишься...
Девушкам секс и доступ к телу парня не нужен?
Веселая моль 24 января 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А просто кричать что-нибудь, шутки какие-либо, даже неприличные, из спальни на кухню - можно? А заниматься сексом на кухне - можно? А в ванной - можно? И я, например, не могу тихонько стонать(могу, но это конкретно снижает уровень удовольствия, когда приходится контролировать громкость). И молодожёнов, контролирующих свою громкость, просто не представляю. Или ожидающих, когда родители лягут спать, тоже не представляю. Это вынужденная мера, а не жизнь молодожёнов.
Вы всю жизнь без детей собрались жить и орать во время секса?
Просто насчёт шума третий раз пишу: нельзя, когда кто-то спит. В другое время можно.
Вы сами мужу не простите, если врубит музыку, когда Ваш ребенок спать будет.
Почемучка 24 января 2021
90%, что ничего у вас не получится.
Встречаться 3,5 года мамадорогая.
А потом бубочка еще и напрячься не хочет, чтоб найти отдельное жилье. Не мужик это, а так....
Ну, разве что вам по 18 лет. И то не оправдание.
Веселая моль 24 января 2021
Ответ дляПочемучка
90%, что ничего у вас не получится.
Встречаться 3,5 года мамадорогая.
А потом бубочка еще и напрячься не хочет, чтоб найти отдельное жилье. Не мужик это, а так....
Ну, разве что вам по 18 лет. И то не оправдание.
При средней зарплате в Украине так просто насобирать на отдельное жилье, при этом чтобы на жизнь хватало. А кто не может - просто не хочет напрягаться глюпый и ленивый ))
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ длямуха в кедах
А встречаясь 3 года, девочка секса не имеет с МЧ? Он ей только при проживании с его мамой обломится)
Дайте угадаю, вы мама сына, который на съем не заработал, поэтому пусть морочит голову девушкам ’недобраком’?
Не угадали, не мама сына, так что мимо, предполагаю.что имеет тот же секс в той же квартире с мамой
И?
Почемучка 24 января 2021
Ответ дляВеселая моль
При средней зарплате в Украине так просто насобирать на отдельное жилье, при этом чтобы на жизнь хватало. А кто не может - просто не хочет напрягаться глюпый и ленивый ))
На жилье нужно зарабатывать, а не собирать веками. А чел уже решил мысленно для себя квартирный вопрос, приведя автора в дом к маменьке. 90%, что он не будет напрягаться, чтоб заработать на отдельное жилье. Секс и борщ у него и так уже есть.
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ дляМенее Более
Автор, жить вместе и собирать на квартиру только после свадьбы. Насобирает он на квартирку за ваш счёт, пока вы его кормить и обслуживать будете, и останетесь вы ни с чем.
Кормить за его же деньги?!а если сам себя обслуживает, не инвалид, то что? Она и пришла ни с чем
psiholog 1976 24 января 2021
Новый уровень - это не жить вместе. Новый уровень - это свадьба. Он вас обманул...
Менее Более 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Кормить за его же деньги?!а если сам себя обслуживает, не инвалид, то что? Она и пришла ни с чем
А откладывать он чьи деньги собрался, автора? Будет свои собирать, а автор его кормить. Вообще нечего туда идти , пусть женится для начала, а потом и собирают из общего бюджета на квартиру.