Ждун с Нибиру• 24 января 2021

Жить молодой паре отдельно или с родителями?

Встречаемся 3,5 года с парнем. Хочет перейти на новый уровень и попробовать жить вместе. Но снимать квартиру не хочет, потому что, по его мнению, это деньги на ветер и лучше вкладывать в свое. Поэтому говорит, чтобы я переехала к нему (он живет с мамой вдвоем). Предлагает жить у него, пока не соберем на свою квартиру.
Уточка• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
А вы не задумывались что есть разные родители? Есть адекватные в том числе?) Дада, они существуют
Даже самые адекватные родители со временем начинают комментировать отношения и поступки молодежи. А вот потом начинаются упрёки в сторону родителей друг друга и обиды.

Дядя Жора• 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Парень так же говорит. Но хотелось бы личного пространства и самим решать бытовые вопросы. А родители, как не крути, будут лезть в ваши отношения.
Автор, извините, но вы в той квартире будете некем. Если б законная жена-это одно, можно и пожить.

Но сожительствовать да еще и с мамой- нет
,
Есть примеры у знакомых- 3-8 мес и возненавидели все и все.

Если новый уровень- значит и женится скоро нужно. А где ж он деньги то возьмет?

В своей квартире- ог герой и хозяин и мама его будет жалеть, а сегодня вы- завтра другая.

Не нужно это вам. Уважайте себя.

И ничего нету вечного как то что временно и соберем.
Атаманша• 24 января 2021
Ответ дляУточка
Как человек, временно живший со своими родителями!!!!! под девизом ’лучше будем откладывать...’ от всей души желаю так ни кому не делать. Лучше на съёме одним ругаться, чем постоянный присмотр родителей, а он будет всегда, какими бы хорошими родители небыли. А ещё советы родителей как нужно...... Так что именно ваш совет сплошное фуфуфуфу
Ну так кто виноват что ваши родители так себя ведут?)
Фуфуфу - это ’выживать’, откладывая последние деньги на сьем и коммуналку, не видя просвета впереди. Очень быстро вся романтика улетучивается
Проработник• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Какие бы они не были супер адекватные, пусть даже с крыльями и нимбом, всё равно это две большие разницы - жить самим, хоть и в съёмном жилье, и быть самому себе хозяином, или жить в квартире у мамы, где она хозяйка, а ты никто, приживалка.
Уточка• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Ну, вы рассказываете чисто из теории, а родили бы с родителями ваш оптимизм вмиг бы улетучился
Атаманша• 24 января 2021
Ответ дляУточка
Это только ваш опыт, либо опыт ваших знакомых)
Уточка• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
И мой, и всех знакомых, кому пришлось пожить совместно. Ни кто не сказал после - ах как было классно. Все уходили впоследствии на съем, только уже перепугавшись.
Атаманша• 24 января 2021
Ответ дляУточка
Мой опыт как раз таки из практики) адекватные дети + адекватные родители = мир в доме
Уточка• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
В вашем пункте нет + совместное проживание, поэтому в вашем случае чисто теория на домыслах

Уточка• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Из практики чьей? Явно не вашей, правда?
Атаманша• 24 января 2021
Ответ дляУточка
Какая теория? Вы читать умеете? В моем случае как раз таки есть опыт совместного проживания с родителями
Дядя Жора• 24 января 2021
Ответ дляПроработник
Я согластна с вами 100%. Пришлось и с хорошей свекровью пожить- которая через год начала оезть всюду и рассказывать что и как и как сексом заниматься и детей воспитывать и что кружевной пеньюар у меня под подушкой нашла и тд. И это при трм что квартира в равных долях между ею и моим мужем.

Это при том что я никогда лишнего слова ей не сказала. А когда муж защищал меня так она еще брльше меня аозненавидела со словами ох какая цаца а я же твоя мать и мне виднее. Вот и мы сьехали на сьем и муж с ней не общается.

И это при том что 3 комнаты в квартире.

Жить лучше на воде и хлебе но самим. Заниматься сексом где хочешь, мыть или не мыть посуду, ходить голым или в одежде, кричать или мирится- только в своем уголке.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Капец, я на месте его мамы была бы не рада. Негавижу чужих людей у себя дома
+++++++++++
бедная мама
Уточка• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Допустим. И как долго? Гостили на каникулах?
Атаманша• 24 января 2021
Ответ дляУточка
Допускайте)
8 лет
Уточка• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Допускайте)
8 лет
Честно, не верю
ПлюшкамиБалуюсь• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Сейчас вам насоветуют что с родителями жить фуфуфу, ни в коем случае и т.д. и т.п. А я скажу - попробуйте. Лучше некоторое время пожить с адекватными родителями (если они таковыми являются), чем маяться в сьемной квартире много лет.
P.S. Имею в окружении много пар на сьемных квартирах без особых перспектив покупки своего жилья. Ничего хорошего в этом нет. Уж лучше те несколько тыс грн откладывать в свое жилье
сколько? 15 лет? с мамой...
ПлюшкамиБалуюсь• 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
то есть,в ваши?
Проработник• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Допускайте)
8 лет
Тут в интынетах писать, конечно, можно что угодно, и что 8 лет жил, и что на Луну летал. Только если бы вы реально пожили с родителями, а потом попробовали жить сами, никогда бы не доказывали тут, что с родителями лучше.

Атаманша• 24 января 2021
Ответ дляПроработник
Ну конечно, вы же знаете как оно бывает в 146% случаев у всех, вам виднее))
Уточка• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Заметьте, в своем первом сообщении ни слова про совместное проживание, а только про опыт кого-то там на сьеме.... А потом вдруг опа, я жила, я знаю..... Очень сомнительно.
Атаманша• 24 января 2021
Ответ дляУточка

Шерлок вышел на тропу
Я ж должна была сразу описать свой опыт - где, с кем, сколько и как долго)) иначе ВЫВСЕВРЕТЕ

отчет вам полный не подготовить? Дайте шаблон, а то вдруг чего забуду))
Астоновитесь!• 24 января 2021
Ответ дляПроработник
А в чём собственно маяние? В том, что всякие мамо на мозги тебе не капают, не рассказывают как тебе жить и не поучают как вести себя с их драгоценным сыночкой, не тыкают тебя носом, что у тебя пыль за плинтусом и борщ не по ГОСТу сварен? В том, что сам себе хозяин, делаешь что хочешь, ни на кого не оглядываясь, ни перед кем не извиняясь?
и спокойно сексом занимаешься, с охами по всей квартире
Астоновитесь!• 24 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор, в этой ситуации для вашего бойфренда сплошные плюсы в виде регулярного бесплатного секса, экономии на свиданиях и походах в ресторан, а для вас в чем плюс? Жить на чужой территории, быть второй хозяйкой на кухне, да ну....
в статусе сожительницы, которой в любой момент при малейшей ссоре укажут на дверь
Астоновитесь!• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
быстрее улетучится от отсутствия качественного аха. с родителями в одной квартире нормальный секс невозможен
Астоновитесь!• 24 января 2021
Ответ дляДядя Жора

И это при том что 3 комнаты в квартире.

оооох, нашла бы она наши с мужем игрушки, вообще заикаться начала бы...пеньюар она видите ли нашла. капец
Атаманша• 24 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Что в вашем понимании качественный? С криками раненой чайки?)) Как там по ГОСТу?)
Атаманша• 24 января 2021
Ответ дляДядя Жора

И это при том что 3 комнаты в квартире.

’ оезть всюду и рассказывать что и как и как сексом заниматься и детей воспитывать и что кружевной пеньюар у меня под подушкой нашла и тд’ - извините, но это не хорошая свекровь. С ужасом представляю чтобы я искала у сына под подушкой белье Это треш
Мои родители без стука даже в комнату не входили, и то - строго до 22
Астоновитесь!• 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Активный секс, разные позы, разное место, игрушки, разная одежда, переодевания, дефилирование по квартире на каблучках(даже просто так, пусть смотрит и наслаждается) готовка в передничке на голое тело и т.д. И конечно со звуками, ахи, охи, по попке шлепнуть и т.д И все это минимум по 20 минут, несколько раз, в выходные раз пять, не меньше а вы как, под одеялом с выключенным светом и молча как трупы три минуты?
Атаманша• 24 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А че у вас так плохо, молодые и горячие - без игрушек и переодеваний никак?) Без этого не стоит?) Быстро пресытились?))