24 января 2021

Жить молодой паре отдельно или с родителями?

Встречаемся 3,5 года с парнем. Хочет перейти на новый уровень и попробовать жить вместе. Но снимать квартиру не хочет, потому что, по его мнению, это деньги на ветер и лучше вкладывать в свое. Поэтому говорит, чтобы я переехала к нему (он живет с мамой вдвоем). Предлагает жить у него, пока не соберем на свою квартиру.
показать весь текст
Астоновитесь! 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
А че у вас так плохо, молодые и горячие - без игрушек и переодеваний никак?) Без этого не стоит?) Быстро пресытились?))
любим секс, разный и по-разному, гурманы
Дежурный по кухне 24 января 2021
Девочки, я мама взрослого сына. Живем отдельно но какое-то время жили вместе, потом он купил квартиру и я в страшном сне не могу представить чтобы ко мне он привёл невестку. Раззолотую и присыпанную бриллиантовой пыльцой. Неееет! Я её возненавижу просто за то что она есть. Да и гарантировать собственную лояльность не могу.
Дядя Жора 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
’ оезть всюду и рассказывать что и как и как сексом заниматься и детей воспитывать и что кружевной пеньюар у меня под подушкой нашла и тд’ - извините, но это не хорошая свекровь. С ужасом представляю чтобы я искала у сына под подушкой белье Это треш
Мои родители без стука даже в комнату не входили, и то - строго до 22
Так в том то и дело что сначала была золотая женщина.я пришла в чужой дом с уважением, с уважением относилась и к его матери. А через год маман подменили. И духи мои воняют. И муж подарки мне дорогие делает- золото, шуба. И отдыхать сы ездим а ее не берем.
Мама с пенсией в 15 шт. Но вечно ей мало. И такие духи ей сын не покупает и готовлю я так что мужу нравится, вот ел раньше овсянку и не возмущался а теперь тут ты появилась и начала выготавлевать. И еду мою в унитаз выкидывала. Чтоб сына покормить своей стряпней.

Ой люди- добрые. С такой жизнью начинаются скандалы у молодой семьи-поэтому только отдельно. Свой дом-свои правила и свой быт.
Не против 24 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Если бы у мамы был муж, тогда можно было бы подумать. А так- зачем оно вам?
Романтические отношения закончатся.
Мнение мамы будет везде.
Вы будете напрягаться, что живёте в чужом доме.
Обязанности по дому лягут на вас.
В каком статусе вы окажетесь? Сожительница?
Ну это мифы, основанные на ’кайдашевой семье’ )))
Я жила со свекровью (работала в 5 мин от ее дома, а от моей квартиры 1,5 часа в одну сторону), свекровь без мужа. Мнения мамы не было нигде. Романтические отношения никто не отменил. Никаких напрягов не было. Никаких обязанностей по дому у меня не возникло. Но, правда, я тогда была уже законной женой (мамО этого не знала первые года полтора).
Проработник 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Что в вашем понимании качественный? С криками раненой чайки?)) Как там по ГОСТу?)
Вот как раз таки когда с родителями хорошие отношения, ты понимаешь, что они тоже живые люди, хотят спать, им завтра рано вставать, а тут ты со своими охами-ахами. Стараешься уже потише, не скрипеть, не стонать, чтобы не разбудить. Если это так раз-два пока ты у них в гостях например, то это ещё ничего, может даже прикольно. А если постоянно вот так партизанить приходится, то что это уже за секс. Так что да, отсутствие нормальной интимной жизни это ещё один минус в проживании с родителями.
Проработник 24 января 2021
Ответ дляНе против
Ну это мифы, основанные на ’кайдашевой семье’ )))
Я жила со свекровью (работала в 5 мин от ее дома, а от моей квартиры 1,5 часа в одну сторону), свекровь без мужа. Мнения мамы не было нигде. Романтические отношения никто не отменил. Никаких напрягов не было. Никаких обязанностей по дому у меня не возникло. Но, правда, я тогда была уже законной женой (мамО этого не знала первые года полтора).
’Кайдашева семья’ - это кстати не фантастическое произведение, а вполне себе реалистическая социально-бытовая повесть, то есть не придуманная автором сказка-утопия, которой в жизни никогда не увидишь, а изображение обычной среднестатистической украинской семьи. Так что таковы реалии нашей жизни.
Вумна вутка 24 января 2021
Я так понимаю, вы в быту вместе не жили, а собираетесь прям с налёта и с парнем и с мамой.
В таком случае, я бы не советовала: начнется притирка, он будет нервировать и Вы его тоже. Мама слушает, делает выводы. Так вы повздорите и забудете, а мама на всю жизнь выводы сделает.
Или например, если начали жить с родителями, как бы не было так, что сложно выбраться из- под опеки и из дома мамы вообще: вопрос с жильем закроется, через какое-то время придет облегчение, что все хорошо, а работать на трех работах зачем? Так можно и до детей досидеть у мамы.
А там классика свекрове-невесткиных баттлов. Она: одень - замерзнет. Вы - не кутай и т.д.
Даже детей ждать не надо: две хозяйки на кухне.
Мы проживали с мамой на нашей с мужем территории(приехала, когда родился ребенок, помочь любимой дочери), всю жизнь отличные взаимоотношения, она много мне дала как родитель и человек прекрасный, но мы извели друг друга. Она привыкла быть хозяйкой дома и полностью меня подавляла(не осознавая этого). Я понимала что надо дать ей простор, но сама не знала где разместиться.
Потом мои нервы и доведения мамы до полного разочарования и сильного упадка здоровья.
С учетом того, что проживали на нашей территории, она в какой-то момент сникла совсем.
Сто раз пожалела о том, что так. Да, можно жить периодами, когда ты знаешь, что передышки друг от друга есть, а так, когда ни конца ни края не видишь, что что-то изменится, это не для нас нетерпеливых и своенравных людей.
Со свекровью может изначально не так близки отношения и надо дать им шанс хотя бы построиться, а если все начнется с бытовых притирок, то какие уж там отношения будут. И скорее всего Вы будете чувствовать себя на ее территории не очень.
Я верю, что есть единично люди, которые сформировались в укладе: три поколения рядом - вот они могут.
Глядя на современные реалии нам не хватает терпения и уступчивости
Мая твая не панимать 24 января 2021
Новый уровень отношений это жить вместе независимо, вести совместный быт.
Жить со свекровью не вариант, Вы ничего хорошего не получите, хозяйкой не станете в чужом доме, станете только прислугой и должны будете подчиняться правилам чужого дома.
Про разнообразный секс уже молчу - ночью под одеялом тихонечко или под кустом((
Даже в трусах по квартире не походишь

Веселая моль 24 января 2021
Лично меня девушки сына не напрягают. У него своя комната. На кухне тоже проблем ещё никогда не было.. Бухтеть может только мой муж и то только в том случае, если он спит а в это время будут шуметь и его разбудят. Если в квартире вести себя не громко - ради бога. Даже веселее, что кто-то есть.
Веселая моль 24 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор, в этой ситуации для вашего бойфренда сплошные плюсы в виде регулярного бесплатного секса, экономии на свиданиях и походах в ресторан, а для вас в чем плюс? Жить на чужой территории, быть второй хозяйкой на кухне, да ну....
Какая нафиг экономия? Смешно. Тем более, большинство девушек не готовят, не умеют готовить. Я сама начала готовить уже после рождения ребенка, до этого обедала по кафе.
Веселая моль 24 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
быстрее улетучится от отсутствия качественного аха. с родителями в одной квартире нормальный секс невозможен
Почему? Если у каждого есть своя комната с дверью и есть взаимное уважение и привычка стучать прежде чем войти (и замок защёлка для особо нежных)
Астоновитесь! 24 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Почему? Если у каждого есть своя комната с дверью и есть взаимное уважение и привычка стучать прежде чем войти (и замок защёлка для особо нежных)
сексом занимаетесь молча, и тихо как мышки всегда?
Астоновитесь! 24 января 2021
Ответ дляПроработник
Вот как раз таки когда с родителями хорошие отношения, ты понимаешь, что они тоже живые люди, хотят спать, им завтра рано вставать, а тут ты со своими охами-ахами. Стараешься уже потише, не скрипеть, не стонать, чтобы не разбудить. Если это так раз-два пока ты у них в гостях например, то это ещё ничего, может даже прикольно. А если постоянно вот так партизанить приходится, то что это уже за секс. Так что да, отсутствие нормальной интимной жизни это ещё один минус в проживании с родителями.
фригидным таких элементарных вещей не понять
Астоновитесь! 24 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Новый уровень отношений это жить вместе независимо, вести совместный быт.
Жить со свекровью не вариант, Вы ничего хорошего не получите, хозяйкой не станете в чужом доме, станете только прислугой и должны будете подчиняться правилам чужого дома.
Про разнообразный секс уже молчу - ночью под одеялом тихонечко или под кустом((
Даже в трусах по квартире не походишь

или вместе ванну принять поваляться со свечами и вином
Сиреневенькая 24 января 2021
А маму то спросили?
Мне нравятся это взрослые дети,которые тащат своих половин в квартиры родителей без спроса под гимном’ это де моя квартира тоже ’.
Нет,блин,это не его квартира,это квартира его матери.
Дую ветер 24 января 2021
Новий уровень))) Вас ещё и мама будет оценивать, а не только он
Ноги от ушей 24 января 2021
Автор, я бы своей дочке не советовала жить с парнем у его мамы дома. Я вообще ее учу, что жить вместе лучше после свадьбы ибо обязанности жены будут, а прав никаких. Для парня это хорошо - секс под боком + бытовая обслуга. А для девушки сплошной геморрой.
Дую ветер 24 января 2021
А вообще бывают же и хорошие родители, может и хорошо вам у него будет
Дую ветер 24 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Какая нафиг экономия? Смешно. Тем более, большинство девушек не готовят, не умеют готовить. Я сама начала готовить уже после рождения ребенка, до этого обедала по кафе.
Где это такие девушки. Я вот не одной такой не знаю, это позор
Та никада в жизни 24 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Хм, в каком смысле ничего хорошего?
А когда, к примеру, живут в однушке и нет перспектив к расширению?
Например, есть два варианта: либо однушка, но своя, либо съем трешки.
Что лучше ? Возьмём среднестатистическую семью из четверых человек
Конечно своя однушка.
Партизанка 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Сейчас вам насоветуют что с родителями жить фуфуфу, ни в коем случае и т.д. и т.п. А я скажу - попробуйте. Лучше некоторое время пожить с адекватными родителями (если они таковыми являются), чем маяться в сьемной квартире много лет.
P.S. Имею в окружении много пар на сьемных квартирах без особых перспектив покупки своего жилья. Ничего хорошего в этом нет. Уж лучше те несколько тыс грн откладывать в свое жилье
Можно пожить с родителями, когда это только начало.
А они ’3.5 года встречаются’. Не собирается там никто жениться на авторе. А так да - маме бесплатная домработница, пареньку халявный секас за то, что поделился потолком (на время).
Не будет там никакого ’отдельного жилья’. Парня и так все устраивает за 3.5 годочков.
Дую ветер 24 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Какая нафиг экономия? Смешно. Тем более, большинство девушек не готовят, не умеют готовить. Я сама начала готовить уже после рождения ребенка, до этого обедала по кафе.
А что ж заставило вас начать готовить? Так бы и продолжали ходить по кафе, думаю муж пояснил
Дую ветер 24 января 2021
А что он про свадьбу говорит, дорогое удовольствие, рано ещё или что? Или после покупки жилья этот уровень только будет рассматривать?
Nebahat Gunay 24 января 2021
Автор, попробуйте. Все же 3,5 года пора подводить итоги. Жениться или разбегаться, вот совместный быт и покажет.
Цыпка 24 января 2021
Нет,зачем вам это нужно
РокерША 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Парень так же говорит. Но хотелось бы личного пространства и самим решать бытовые вопросы. А родители, как не крути, будут лезть в ваши отношения.
Моя знакомая вышла замуж и стали они жить в его 3-ком кв(досталась от бабушки). А вот пенсионерка свекровь приходила в эту кв пока молодые на раб и убирала, стирку закладывала......я тогда была в таком шоке от такого! Я знакомая только посмеивалась, говорила что уже привыкла, и в итоге довольна что вечером дома меньше работы....
Жить с род или без.....каждому свое! Смотря что вы со свекровью за люди....может Вас комфортно будет так жить.
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Ну мама получит халявную домработницу, мальчик- секс и борщ. Вам что? Гордое звание ’тест-драйв’ на минималке?
Мама без нее справлялась и справится, не факт, что там девочка расхазяйка, ну и девочка также получит секс..а, я забыла, женщинам же секс не нужен.

.
Вареный лук 24 января 2021
Знаєте, моя будущая тогда свекровь казалась такой классной, пока не стали жить вместе, она оказалась засранкой плюс она на всем сэкономила, и видно было , что не понимает многих покупок, она даже мне сказала , что нужно экономить, я ей правда высказала, но 2 года с ней жизни были капец, пока не купили своего жилья. Совет - живите отдельно , а если парень не хочет- значит не ваш парень, а тем более муж. Кстати, со свекровью до сих пор прохладные отношения
Вареный лук 24 января 2021
Извиняюсь, за сумбур и ошибки) вывод такрй- самостоятельно строить быт . Даже более того, у меня был период жизни со своей мамой- 2 хозяйки на одной кухни- тяжело. Но вам решать , конечно же своей дочке говорю - никаких вместе, лучше помогу ей финансово. У каждого свой взгляд, свой ритм жизни и они редко совпадают с другими.
Тётя Хрюша 24 января 2021
Автор, все правильно. Пока поживите с родителями, и сразу откладывайте на квартиру. Мы так купили трешку за 5 лет